Друг

Чем мазать заживающую ранку чтобы не осталось шрама?

Ответы
Алекс Венцель

Нужно делать ультразвук с Лидазой или Ронидазой... Так убирают небольшие шрамы, а крупные рубцы убираются или операционно , или с помощью облучения жёсткими рентгеновскими лучами...Мне когда-то таким образом убрали огромный рубец с лица...

Друг

Как интересно

Алекс Венцель

Всего пять процедур по 15 минут и шрама на лице как не бывало...))))))))))))))

Sergio

Пантенолом. Это лучшее средство для заживления кожного покрова. Поверь, уж в этом вопросе я разбираюсь, ибо сталкиваюсь периодически. Только мазь! Не крем.

Друг

Спасибо. А шрама чтобы не было? Ранка то и так заживает

Sergio

Именно от шрама на свежей ране, чтобы правильно зажило.

Ви
Виктория

шрам останется. но есть специальная косметика маскирущая профессиональная. поищите в интернете. возможно закажете и вам ее пришлют.а что шрамы на лице?

Друг

На лбу) На фото видно. Пока ещё заживающую ранка

Ви
Виктория

левомеколем не лечили?

Друг

Она ж не воспалена

Ви
Виктория

и что?я лечила колотую большую рану на ладони этой мазью.а надо было зашивать..не поверите заросло все и даже рука действенная. рабочая

Любава

внучке пластический хирург выписал ферменкол , лучше с фонофорезом, но она очень маленькая..пока так мажем..

Друг

Спасибо. Дорогой?

Любава

понятия не имею...нужно ехать там где китов добывают и покупать у рыбаков, косметические средства не подойдут...

Друг

Ого как. Далеко

Любава

вот и я говорю...недоступен

Владимир Фефилов

Китов добывают японцы...на Курильских островах..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Посмотрите Ферменкол.У меня от работы на морозе омертвела ладонь, и Я за год смог восстановить

Друг

Ого

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ферменкол восстанавливает умершие ткани

Друг

Что надо сделать, чтобы омертвела ладонь?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

8 лет подряд набирать голыми руками ледяную воду,по 200 литров в день

Друг

С ума сойти

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Охота пуще неволи.Строил дом,было не до обустройства скважины

Друг

Да уж

Марина Глотова

Попробуйте раневую повязку бранолинд. Заживляет быстро и без шрамов, имею личный опыт.

Друг

Спасибо

Ра
Радомир

Где ж вы раньше...?))))))..а где он продаётся?..так..теперь на будущее..

Марина Глотова

Привет, Радомир! В аптеке, где же ещё! В каждой аптечке он должен быть, особенно у кого есть дети.

Ра
Радомир

Привет Марина! Знал бы...интересно а почему мне в клинике не сказали и ко мне не применяли???!!!

Марина Глотова

Этот вопрос останется открытым. Я сама в инете прочитала про него, у отца была страшная гнойная рана, к специалистам он не захотел обращаться и мне пришлось взять это на себя. Маленькая полосочка осталась, еле заметная.

Ра
Радомир

Да..мне никто не подсказал в своё время...

Abstrakt User

Чтобы не осталось шрама, надо сразу аккуратно зашить и побольше витаминов, особенно С.

Друг

Уже не зашили)

Abstrakt User

Здравствуй, новый шрам.

Друг

Пасиб 😁

Ди
Димитрий

Смотря какая ранка , глубокие , мажь не мажь всё ровно без пластики будет видно .

Друг

Вот как у меня на лбу))

Ди
Димитрий

Заживёт , не переживайте .

Друг

Естественно заживёт. Я хочу без шрама)

Ди
Димитрий

Это нужно посоветоваться с профессиональным косметологом или хирургом .

Костя Н

слышал, что если шрам остался это место потом парафином прогревать надо

Друг

Зачем?

Костя Н

вроде шрамы пропадают

ᚦᛊ∨ᛁ

...маслом Ши, маслом сладкого миндаля или молодых ростков пшеницы..))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Нет таких мазей, многое зависит от характера и глубины раны

Друг

Вот у меня на лбу) можете увидеть

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Думаю, что останется

Друг

Эх

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

На память

Друг

Да уж

Идиот Идиотович? А Почему Бы И Нет :)

Чем мазать заживающую ранку чтобы не осталось шрама?

Елена

👍👍👍👍

Я Счастливая

Контратубекс или Bio Oil. Но это уже зажившую.

Татьяна Tatiana

контрактубекс - лекарство против шрамов

Владимир Горшков

Сметаной и дать собаке зализывать рану.

Михаил Румянцев

Может быть облепиховое масло поможет?

Юрий Буторин

Регенерирующими свойствами обладает гуща свежезапаренного ферментированного иван-чая. Сам не могу точно найти места былых порезов, где на рану прикладывал это поразительное средство.

Aleksandr Loychenko

Смотря какая глубина пореза Дермы...)

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Китайская зеленка с офлокацином

Друг

Ух ты ж. Даже не слышала таких слов

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Мазь есть такая изумрудного цвета, состав вроде как ускоряет регенерацию ткани

Друг

Спасибо

Белый Кот))

Мазь смешать прополис +витамин Е

Михаил Соколов

Да невидно почти ! Хорошего дня !

Друг

Ахахахахаха