Галина Золотарева

А вы помните такого певца Андрея Державина? Куда он делся?

Ответы
Leonid D

Так посмотрите в Википедии! Делов то! Андре́й Влади́мирович Держа́вин (20 сентября 1963, Ухта, Коми АССР) — советский и российский музыкант, певец, композитор, аранжировщик. Бывший лидер группы «Сталкер». С 2000 года — клавишник группы «Машина времени». Продолжает сольную карьеру.

Содержание

1 Биография
2 Общественная позиция
2.1 Интересные факты
2.2 Семья
3 Известные песни в его исполнении
4 Дискография
5 Фильмография
5.1 Композитор
6 Примечания
7 Ссылки

Биография

Отец — Владимир Дмитриевич Державин (род. 24 июля 1942, Миасс Челябинской области)
Мать — Галина Константиновна Державина (1937—2013, Энгельс Саратовской области)
Сестра — Наталья Владимировна Державина (род. 12 февраля 1971, Ухта, Коми АССР)

Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. Выпускник Ухтинского индустриального Института; на тот момент это был единственный вуз в городе[1].

Играть в самодеятельных группах начал со школьных лет (клавиши, гитара).

7 июля 1985 год считается днём основания группы «Сталкер». В то время в состав группы входили: Андрей Державин — автор музыки, клавишные инструменты, аранжировки, вокал; Сергей Костров — автор текстов песен и звукооператор; Александр Чувашёв — ударные инструменты, бэк-вокал; Виталий Лихтенштейн — клавишные инструменты, бэк-вокал. Совместно с Сергеем Костровым, своим однокурсником по Ухтинскому индустриальному институту, Державин выпустил большое количество альбомов.

В 1990-х годах занимался сольной карьерой.

В настоящее время играет на клавишных в группе "Машина Времени". 🌷

Галина Золотарева

уже ушел из "Машины"...

Leonid D

Тогда бы было написано, здесь реакция в секунды 🍀 Это всё и копирую из Википедии. сам я даже и не знал такого человека

Leonid D

Тогда бы было написано, здесь реакция в секунды 🍀 Это всё и копирую из Википедии. сам я даже и не знал такого человека

Nikas Juozaitis

Насколько я помню, он перешел в группу "Машина времени", после того, как оттуда выкинули клавишника за пьянство и постоянные скандалы. Державин занял его место.

Галина Золотарева

да, я уже прочла о нем ,только он ушел из "Машины"...

Nikas Juozaitis

Ну и ладно. Мне как-то и все равно.

Константин

разговор шел давно или от болезни или еще от чего то его не стало..блин и вот вспоминал и песню его козырную не помню уже только его внешне

Галина Золотарева

"Чужая свадьба", "Не плачь,Алиса"...

Константин

да..точно!

Наташенька

Помню конечно..."Чужая свадьба...чужая свадьбаааа"))) он был потом в группе "Машина времени" музыкантом...

Галина Золотарева

ушел из"Машины"...

Наташенька

И где сейчас?

Галина Золотарева

пишет музыку, гастролирует

Владимир Ильин

Я так проанализировал, судя по всему он переквалифицировался на композитора и аранжировщика.

Владимир Ильин

Умеете углём подтапливать? Это хорошо.

Галина Золотарева

А у нас только с углем все топят! У Вас -то центральное отопление-Вам хорошо!?

Владимир Ильин

Дровишки на растопку, угольком зарядку, а пылью - консервировать. Знакомо..

Галина Золотарева

Да вы, я вижу,знаток!

Владимир Ильин

"Всех нас учили понемногу, чему-нибудь и как нибудь..." (с) А.С.Пушкин.

Татьяна Наумова

а он не пропал.... он побрил налысо голову и играет на клавишах в
" Машине времени" у Макаревича

Галина Золотарева

а я его просто не узнала лысого!

Татьяна Наумова

пик его популярности прошел... НО я его песни очень люблю... ОН недавно мелькал в фильме с лысой головой.. фильм Мужчина в моей голове... и его новая песня

Галина Золотарева

спасибо!

Татьяна Наумова

а он не пропал.... он побрил налысо голову и играет на клавишах в
" Машине времени" у Макаревича

Александр Погребняк

Он стал клавишником в группе "Машина времени" со всеми вытекающими отсюда последствиями

Галина Золотарева

Ушел он из "Машины"........

Александр Погребняк

Молодец !!!

Тамара Воякина\вяткина\

он поет или играет в какой-то группе и совершенно лысый, частенько всплывает на ТВ

Надежда Шуткина

"Не плачь, Алиса", кажется? Недавно выступал в каком-то шоу с этой песней"

Галина Золотарева

Чудесно!

Надежда Шуткина

правда, лысоват уже, но ему идет

Галина Золотарева

я его не узнала!

Надежда Шуткина

мы ждем, что он все такой же молодой, но и сами уже повзрослели

Галина Осташко

Помню. не стоит и помнить как певца. Такой же еще *певец* Дима Маликов

Галина Золотарева

А мне Маликов нравится....

Галина Осташко

У него голоса нет, а внешне может и нравиться

Галина Золотарева

У Бернеса тоже , а все его обожали

Галина Осташко

У всех разное обояние и песни были со смыслом

Галина Золотарева

"С Днем Рождения,мама! "-разве в этой песне нет смысла?

Галина Осташко

Вот уж нескладная песня! Который раз он не знает что дарить маме. Глупость поет

Vi Za Vi

да и помню песни,он потом играл потом у макареыича,но думаю недолго

Галина Золотарева

да,ушел он от Макаревича

Олег Злат

Андрей Державин работает клавишником в группе "Машина времени"

Галина Золотарева

но он же певец!

Олег Злат

Ну и что? И композитор.

Галина Золотарева

Серьезную музыку пишет?

Олег Злат

Сейчас не знаю.Помните песню "Брат ты мне или не брат,рад ты мне или не рад?"

Галина Золотарева

Да,конечно-пойдем послушаем!....

Таскира Мухаметшина

Жив, здоров, клавишник (забыла группу). Такой же, только лысый.

Галина Золотарева

я его не узнала,у него же шевелюра была, а тут лысый с шарфом.... но молодец!

Виктор Мардасов

..помним ..не все любят мелькать на голубом после заката ........

Галина Золотарева

Наверное...

Виктор Мардасов

..к примеру ..как Баярский в шляпе ...

Галина Золотарева

ну,Боярскому семью надо содержать...

Виктор Мардасов

..ну ..да ..совсем ..голодают ..............

Галина Золотарева

улыбаюсь....

Виктор Мардасов

ОК!!!!!!!!!!!

Валерий Чадов

Я помню, недавно видел его по телевизору, лысый и старый

Галина Золотарева

да,а я его не узнала...

Влад

Последний раз он был в группе Машина времени клавишник

Влад

Давно пора

***Kym***

Играет уже лет 15 на клавишах у Макаревича в "Машине .."

Алекс Венцель

Многие из них куда-то делись. В основном спились...

Виталий Жейц

Он постригся налысо, и иногда поет под фанеру.

Галина Золотарева

Да, я уже прочитала о нем

Виталий Жейц

Хороший парень! С кем-то не поделился, кому-то нагрубил, в общем заболел звездной болезнью, а его поставили на место.