Сандра

На кого вы учились? Работаете по специальности? Какие особенности?

Ответы
Денис Семенов

Сандра только не обижайся на кого я учился по стопам идти имею 6 дипломов из них можно только стенки клеить и послать господину в москву!!! что бы поржали все, а как папа научил баранку крутить так до сих пор и кручу!!!! поэтому вопрос на эту тему неактуален!!! и переведу я все это в другое русло как не странно звучит вам диплом какой специальности надо какого университета и по какой специальности я печать закажу, а потом на принтере распечатаю и печать поставлю!!! не обижайся и вот это самые умнейшие люди кто так рассуждает!!! и это совершенно верно!!!по жизни!!!

Михаил Василенко

Учился на подземного электрослесаря и машиниста подземных установок.. всю жизнь фактически работаю в энергетике (4 года в МВД не в счёт 😉) люблю свою работу...а особенности... Вот за 4 года войны...наши бригады периодически попадают под обстрел..при восстановлении линий эл.передач... да и водяные и газовщики так же.. вот такие особенности... быстро и качественно"скрутить проводочки" пока укровермахт не начал снова специально гасить по той же точке и соответственно выжить..что бы ещё"скручивать проводочки"😉😉🙂😎

Сандра

Ого как .. стресс какой!

Михаил Василенко

Стресс...да... конечно есть и стресс...но ...я люблю свою работу...помнишь..в фильме "Москва слезам не верит"-люблю когда,то что до меня стояло-начинает крутится..или т.п...-вот и я так же 🙂 к работе отношусь творчески и с душой 🙂

Алекс Венцель

Девять лет учился на музыканта, некоторое время играл в ресторанном оркестре. Как и теперь, музыканту очень сложно найти работу , потому что каждый год учебные заведения выпускают их тысячами. Пять лет отработал звукорежиссёром на телевидении. Параллельно заочно получил высшее медикотехническое образование и 13 лет работал в крупной медсанчасти инженером по мед.оборудованию. Закончил трудовую деятельность предпринимателем по тому-же профилю, то есть работал на себя...

Сандра

О, и я закончила муз училище. Год в универе на педагога получилась. И теперь вообще решила все поменятт

Алекс Венцель

И что выбрала?

Сандра

Пока что вот поменяла все.. Так сказать оставила в душе) да и поиграть всегда возможность найти можно. А пока что я держу это втайне ото всех, но это ничего неприличного хах

Алекс Венцель

А не хотите-ли вы почитать мои рассказы? Это отдельные эпизоды моей и не только моей жизни...

Сандра

Давайте

Алекс Венцель

Проза.ру автор Алекс Венцель. Смотрите по названиям разделов: Детство, Юность и т.д.

Марат Нугманов

Если оглянуться на пройденный путь то, получается, что я - недоучка:-) У каждого из нас присутствует своя природа и он соответствует ей. Поэтому, если у тебя хорошо получается в том или ином деле - это твое. И это твоё, надо развивать. Так что, против природы не попрешь!

Сергей Пастухов

Ухх шайтан! Простой вопрос а о всколыхнулось внутри. Это же вся моя жизнь! Моя Судьба. Щас эпос напишу, спасайся кто может.. Я обычный скромный технарь с советским ( неплохим) высшим. Даже без "на кого" только "как" и "почему так" можно увязнуть в воспоминаниях..

Сандра

Я жду историй тогда

Сергей Пастухов

Что бы чья-то персональная и в общем заурядная история стала интересной для других нужен незаурядный талант рассказчика. Вряд-ли моё графоманство на это тянет. Не хотелось бы обманывать Ваши ожидания. Но если Ваш интерес не просто холодная вежливость и не жаль собственного времени, попробую сконцентрироваться и выдать что-то вразумительное.

Сандра

Даваайте

Сергей Пастухов

Ну тогда особенности. Время тогда было особенное . И общество другое. И мальчишечьи мечты конечно соответствовали времени. И после детских сказок я читал не про Гарри Поттера а НФ. И популярнейшую тогда периодику – ЮТ, ТМ, МК. А позже более основательные «Знание- Сила», «Химия и Жизнь» и в таком роде если понимаете о чём это. И когда настало время реального выбора направления профессионального пути, даже не уверен был ли это выбор или нечто меня к этому выбору тихонечко подталкивало. Что-то вроде судьбы? Мечты были конечно романтические, но грех же было бы от них отрекаться в реальном выборе. Расклад–то прост, мечты как прожектор высвечивают интерес в определённом направлении. Интерес обеспечил бОльшую информированность по этому направлению. И мечты становились не просто фантазиями, они уже опирались на реальность. И еще важный момент В это же время я ведь изучал и себя. Т.е достаточно реально стал оценивать и свои ограничения но и свой потенциал. Как следствие Романтики и Полётов в мечтах поубавилось, но и открылась захватывающая дух перспектива. Просто офигительная широта! ( если можно так сказать о дороге в начале которой я стоял). Короче к 8-му классу я точно знал, чем буду заниматься всю жизнь. Автоматикой. Тянуть смысла не было со школой я закончил. У нас в техникуме была такая специальность! И мы там чувствовали себя (да и блин были) «элитой»! Ну а дальше всё явственнее та самая « рука судьбы». Только я начинал думать что сам «рулю» на своём пути, так сразу эта «рука» легонько брала за шкирку и переставляла с одних рельсов на другие. Но это чудесным образом не отбрасывало с (выбранного? в самом начале) направления.

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Государственный университет туризма и сервиса, менеджер организации в области гостиничного дела, у меня свой маленький магазинчик

Сандра

Ааа

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

А вы по специальности работаете?

Сергей Елисеев

v 70h tam ugili na letchika istrebitelja

Сандра

О, интереснр

Сергей Елисеев

p.s t.e voennõi letchik

Мордехай Лахар

Я учился на сварщика. Им и работал. Сейчас в творческом запое, ну в смысле другую специальность пытаюсь освоить))

Человек Со Щукой

Да на кого учился-сейчас тем и работаю-слесарем. В 90х и нач 2000х 9 лет и 2 мес работал пекарем-пока заводы стояли.

Бообек Чотонов

Медицинское училище, по специальности фармацевт. Опыт имею, в данное время не работаю. Интересуюсь спортом.

Tony † Ae 😈

Информационная безопасность) в итоге работаю в этой сфере, но занимаюсь уже совсем не разработкой.

Tony † Ae 😈

Даааа, на паромах какая то своя необычная атмосфера и даже уют) могу понять. А куда ещё посоветовать можешь?)

Сандра

Смотря чего хочется. Знаю, куда бы я именно в Латвии посоветовала бы. Если бы кто-то приехал сюда, то я посоветовала бы, конечно, прогуляться по старой Риге, там красиво и постоянно что-то происходит.. Можно в юрмалу съездить, это курортный город у залива. Хотя я предпочитаю ездить в Saulkrasti. Там есть красивый берег Baltā kāpa. (белые дюны, наверное переводится). Там правда круто. Обрыв красивый.. Интересный город у моря Ventspils. Там везде коровы. Статуи коров, точнее.. Вообще людей тут очень мало. Я вот природу люблю эту. Она тут везде. Да и мне кажется в принципе объехать всю страну недолго. Мы живём на границе с литвой и Белоруссией. И чтобы до другого конца страны доехать, нужно около 7-8 часов. Так что тут все относительно близко. Хотя нам это кажется ужасно далеко. В Польше, говорят нужно в Краков съездить. Все как один твердят, что необычайно город

Tony † Ae 😈

В Польше то я был, но не в городе Краков) я кажется догадался кем ты решила работать) Гидом, ты отлично бы справилась, очень хорошо знаешь свою страну и очень занимательно о неё рассказываешь) И я запишу себе в заметки эти места

Сандра

Нет, не гидом. Хотя и многие говорят, что красноречие во мне есть где-то. Надеюсь, что это могло бы быть правдой при определённом настроении. А в каком городе был?

Tony † Ae 😈

В Варшаве очевидно был, но по работе, особо не погулял, город изучил мельком. Чем знатно так опечален)

Майя Петрова

Работала - и по специальности, и нет. Разницы не заметила: и там, и там была хорошим специалистом.

Майя Петрова

По диплому - инженер-строитель, но как-то работала и педагогом дополнительного образования, и чуть не получила высшую категорию, проработав меньше года...

Сандра

Ого, вот это да. Я тут тоже работаю почти педагогом

Майя Петрова

Я когда в школе училась, учителя с 1 класса поняли. что я прирожденный педагог. Но сообщили мне об этом только при выпуске, они все были уверены, что я буду поступать в пединститут. Я их несказанно удивила, сообщив, что собралась в политех - на инженера...

Сандра

Интересно.

Майя Петрова

Просто я неформальный и формальный лидер. Даже если соберется толпа из незнакомых и никто не знает - что делать, все ждут от меня, что я придумаю и их организую. Задолбали...

Сергей Рюмшин

инженер-механик технических систем...)) Как оказалось нужная специальность во все времена...

Сандра

Думаю, это все более актуально

Сергей Рюмшин

ну да, почти все системы жизнеобеспечения...)))

Наиль Мнр

Ремонт и тех.обслуживание РЭТ,работаю мастером СРЗА,ТМиД по специальности, энерго сфера

Roman Nestruev

Давайте не будем о больном. Какая работа по специальности в 90-е и начале 2000-х.?

Евгений Ветров

Маркшейдер,работал по специальности,экспедиции по черноморскому побережью

Александр Чеботарев

Инженера путей сообщения, по специальности не работаю, ничего особенного.

Мяско На Коляске

На оператора ЭВМ. Нет, не по специальности. Как большая часть людей думаю...

Максим Колесников

В харькове инженер- механик, живу в крыму РаботаЮ вахтовый... Метод...

Karl Stern

Это было давно, сейчас я не работаю, поэтому не ощущаю особенностей

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

в принципе да.. хотя работка совсем другая, чем чему учили когда то)