Сергий

Интересно кто управляет людьми с самого детства и до старости, ведь постоянно идет борьба за выживание, люди гнобят друг друга, постоянно ?

Ответы
Санбай Манибай

Гнобить - это украинское слово с очень древним происхождением. В русском языке оно является малоупотребительным. И используется только в диалектах. В оригинале слово "гнобить" означает давить, утомлять, угнетать. На бытовом уровне русские придумали собственные версии.
Собственно говоря, у слова "гнобить" тот же древнеарийский корень, что у слов "гнести", "гнет", "гнать", "нагнетать", но к нему прицепился суффикс "об", характерный для Италии. Итальянцы пишут "Padova", а читают - Падуя.
Реально этот набор букв "гн" соответствует слову "огонь". Не знания этого пожелания!!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских поступков К А К: Коорупция,бюрократизм, обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы,суррогатные дети,
взятки,воровство,не уважения,родителей,учителей,жадность, однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем невиновных людей,экстремизм,терроризм,,памятники,
курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,
статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха

Сергий

Аллах по-арабски Бог ! И что до Корана не Было Бога и Его Священного Писания ? Это все выше перечисленное, написано в нашей Библии давным давно ! Аллилуйя !

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Мария Давыдова

А вот Вам еще пример...Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в игру. Он поставил корзину с фруктами и объявил: "Тот из вас, кто первым добежит сюда, съест эти сладкие фрукты". Когда он сделал знак бежать, дети сцепились руками и побежали вместе, а потом все сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил, почему они побежали вместе, ведь каждый мог съесть их один. На что дети ответили: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? "Обонато" означает: "я существую, потому что мы существуем".

Дв
Дванов

меняется(

Мария Давыдова

Ну реальность не всегда сурова...

Дв
Дванов

если перевести разговор в запущенную теоретичность...то да)))

Мария Давыдова

Не будем)

Сергий

Асим Хаим ))

Иг
Игорь

Создаются: нормы поведения,отношения и весь комплекс социальных отношений постоянно корректируется.Сейчас это: СМИ,интернет,соцсети,реклама с виду дурацкая и много других фишек.Человек сам принимает эти условия и настройки.Кто заставляет его ругаться и скандалить с близкими!? Его настройки внутренние.И самое смешное,никто не хочет идти друг-дружке на встречу.Гордые все до-- немогу.

Alexandr Kalikin

человеком управляет общество какое общество таков и человек ....в крайних случаях
Инсти́нкт — как совокупность врождённых тенденций и стремлений, выражающихся в форме сложного автоматического поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях.

Олег Ануфриев

знаешь в 2003 после аварии месяц был ТАМ и у меня сложилось такое впечатление, что все мы марионетки и нами управляет ОН,а вот что ЭТО не знаю но отчетливо слышал ЕГО,чувствовал ЕГО присутствие,но не видел.у меня сложилось такое впечатление что мы марионетки...............

Сергий

Проверено, 12 лет, был, есть и будет!!!

Олег Ануфриев

вопрос почему 12

Сергий

Раньше не понимал(

Олег Ануфриев

быть может,у меня переоценка произошла после 2003,после аварии.а 12 думаю по количеству апостолов,ведь у христа было 13 учеников

Сергий

Апокриф я не слушаю!!!

Ольга Нуждена

Я то же задаю себе этот же вопрос такое чувство что мы как куклы марионетки и наше отношение к происходящему предопределено, вне зависимости от нашего желания творить добро и быть порядочным человеком за частую тебя так "накажут" ни за что и как это понимать?

Жанна Солнечная

В Библии сказано : " Весь мир лежит во власти Злого ", Но и Истинный Бог не стоит в стороне, он указывает нам путь праведности, а за нами выбор принять руководство от Истинного Бога или нет.

Татьяна Рогачёва

Людьми управляют немножко или "множко" законы природы... А всё остальное внешние или внутренние факторы развития цивилизации, в которой ему приходится "обитать"...

Неголубой Огонёк

Ну как эт кто, кто ж ставит маленьтких деток в детсаду в строй на зарядку...чтоб слушались....хотя всем известно. что им зарядка не нужна......а ставить НАДО!

Елена Чернова

так устроено наше сознание постоянно от кого то обороняться значит нужно его поменять на постоянно кого то любить чувствовать себя в безопасности.

Сергий

Этот совет для 16 летних а я черту подвожу своей жизни и кого встречал на жизненном пути)

Михаил Пухов

Вам ли не знать, что большинство находится во вражде с Богом, значит автоматически попадает во власть Сатаны. Он князь этого мира

Сергий

Он отец лжи

Михаил Пухов

И мир лживый.

Сергий

Поклоняются золотому тельцу-старо как мир)

Михаил Пухов

Не только. Люди умеют создавать себе идолов.

Лариса Евтушенко

В каждом заложена определенная программа....а дальше все зависит от самого человека, и конечно внешних фактором воздействия....

Владимир Ефимов

Всеми управляет индивидуальная судьба, которая связана с судьбами тех, с кем придётся контактировать и общаться по жизни.

Вячеслав Киселев

Это от природы. Всегда борьба за лучшее место в жизни. Просто всегда быть готовым и детей тому учить, но не во зле к людям.

Сергий

Кругом мизантропы (

Вячеслав Киселев

И это лучше, чем кругом злодеи.

Евгений Васильев

Что-то вам люди не хорошие попались. Это раз. А во-вторых, кому вы доверите управление, тот вами управлять и будет.

Сергий

Да нет, даже со стороны, люди ненавидят друг друга(

Евгений Васильев

Ждали, ждем. Все ходили грязные. От того сделались похожие. А под дождем оказались разные. В большинстве честные, хорошие. ( Саша Башлачев )

Сергий

Я бы не сказал (( православным то трудно принести достойный плод покаяния а уж остальным вообще "труба"))

Евгений Васильев

Я с уважением отношусь и к прочим конфессиям, кроме сектантов и крайне радикальных фанатиков. А вообще с собаками мне проще.

Сергий

Плохо этим хвалиться(

Ди
Димитрий

управляет людьми с самого детства и до старости - голод , амбиции , самоутверждение в обществе .

Ди
Димитрий

О как , а до этого люди не знали ? И я знаю очень много людей которые не верят в бога , но на много порядочней , целомудренней , добрей и чище любого верующего . Вот в этом и самый глубокий обман масонов , которые пытаются внушить человечеству что мы без религии не кто , чернь и грязь .

Сергий

Правда со злом - это ложь ( У нас много Святых и они своей жизнью угодили Богу и до сих пор помогают нам и Сергий Радонежский и Симеон Верхотурский и Серафим Саровский... а Агафья Лыкова сейчас одна живет в пустыне, в тайге и с молитвой идет по лесу а медведь уходит, вот сила !!!

Ди
Димитрий

Ну и пусть угождают , они что угождают просто так ? Тоже подсознательная корысть , типа - я угожу богу и меня бог отправит в рай , где вечное блаженство ! Сомнительная такая святость знаете ли . Да и Иисус шёл на Голгофу зная что воссядит одесную с Отцом ! Что там , три дня помучился , зато вечно во славе , тоже так себе подвиг .

Сергий

Нет, нет, это просто смирение, как ребенок смиряется перед отцом !!! Ни о каких бонусах никто и не думает, это у барыг: ты мне я тебе и у них человек является как средство наживы и у баб также а мы просто уповаем на Бога, на Его милость и любовь к нам грешным)

Ди
Димитрий

Думают , думают , подсознательно , а иначе какой смысл ?

Лариса Граф

кто-то точно управляет. борьба присутствует даже у растений за место под солнцем (серьезно)

Валентина Воронина

У Высоцкого есть песня "Охота на волков". Я думаю что красные флажки мы выставляемых сами.

Larisa Prokopieva

Людьми управляют инстинкты. Выживательный, сексуальный,инстинкт сохранения потомства ,

Сергий

Это дружище Фрейд так считал но его ученик Карл Юнг все опроверг))

Larisa Prokopieva

Я их не изучала. Читала в молодости ,но уже всё забыла. Это моё мнение..

Зинаидатюрина(Брезгина)

Да - злые,колючие,безразличные,осуждающие,Ненавидящие,завидующие и редко добродушные.

Сергий

Точно Зин