Ann

почему мне обидно, что сын на папку похож?)

Ответы
Levon Vardazaryan

Потом что, мальчики только от папин хромосом рождаются. У отцов хромосомы бывают XX и XY видов. Из XX рождаются только девочки, а из XY рождаются только мальчики / где Y там и мальчик/. А материнские хромосоммы имеют только - XX выди, только рождаются девочки. / читай биологию, роздел ''хромосомы''/. Закон Менделья. Так что нет здесь нечего обидного, надо много читать и только читать полезные книги, чтоб иметь правильное представление о жизни во всём, и чтобы жить правильно. Обидно то, что до сих пор не знала это дорогая Аnn. Даже это не знают очень много людей. A надо знать и не только это!!!

Levon Vardazaryan

Но мужски гены, гормоны и наследственность у мальчика из мужскогд, а системмы, строение, даже вид и внешность, болезни.. из двоих, дорогая Анн.

Ann

да глупость это все

Levon Vardazaryan

это закон природы а не глупость !.

Ann

нет

Levon Vardazaryan

ок, ок, ок.

Андрей Захарченко

Природа в будущем может сыграть так, что он может стать похожим и на вас, и даже в чём-то на ваших родителей, дедушек, бабушек, братьев или сестёр, дядей или тёть. У меня сейчас подобное происходит. На фото мне 28 и похож я больше на матушку, сейчас мне 35 и что-то появилось во внешности от дяди по маме, а взгляд у меня как у деда по маминой линии. Я много таких трансформаций среди знакомых наблюдал. Так что не переживайте, главное - что это ваш сын.

Вячеслав Чалый

ЭТО НАМ СЛОЖНО... СВОЙ - ЧУЖОЙ...

Tudor Rotaru

постарайтесь подумать каковы на самом деле Ваши ожидания от вашего союза с человеком который стал Отцом Вашего Ребенка...и просто почему обидно когда должна быть по идее большая радость...всех Вам удач...

Ann

я все знаю как у нас и чего

Юрий Молотов

Потому, что по некоторым наблюдениям, чтобы сыну быть счастливому, он должен быть похож на маму, а если честно, то это просто Ваш эгоизм, рожала я, значит и похож должен быть на меня

Ann

мог бы на обоих быть похож

Юрий Молотов

мог бы, но вышел таким

Майя Петрова

Потому что Вам неизвестна такая вещь: дети - не наше повторение, дети - наше продолжение. У меня оба сына похожи на отца, а не на меня - мне не обидно.

Ann

ну не повторение это понятно, но хотелось бы и себя в нем видеть)

Майя Петрова

Ну, я своё-то кое-что нашла - так, по мелочи: у старшего - очертание нижней челюсти и большие пальцы на руках, а у младшего - форма бровей, форма и размер ушных раковин, цвет волос... Младший, когда маленький был, если кто при нём скажет, что весь на отца похож - орал и говорил: "У меня уши, брови и волосы мамины - я на маму похож!"

Ann

хех - ну может и я потом что то да найду - пока мал

Майя Петрова

Вот-вот... Мне тоже смешно: про моих незнакомые сразу говорят: братья (хотя внешне они не оч похожи меж собой), но никому в голову не приходит, что я их мать...

Ann

у меня первый оч на меня похож))

Майя Петрова

Ну вот у Вас природа справедлива: один на маму, другой пусть даже и на папу будет похож (увидите, какой будет. когда вырастет)... А главное - чтоб у детей здоровье было хорошее.

Ann

ну это да

Николай Журавлев

Есть возможность отыграться - родите дочку, похожую на вас. Кстати, у меня так и случилось - внук прямо вылитая наша порода...а внучка - вся в мамину!

Ann

Ну может потом, и пол не выбирают

Николай Журавлев

Сноха выражается по этому поводу так - сынка мы ждали и планировали...а дочка нечаянно получилась!😄

Василий Стеклов

В младенестве дети в основном похожи на отца, а со временем начинают появляться и черты мамы. Часто они остаются похожими на маму до конца жизни.

6 Кадров

почему то вспомнил анекдот про финов.... которые изучают русский...один другом, я понял как нужно говорить - не папка мудак, а папка для бумаг....

Гена Генуля

Ты - самовлюбленный человек. Сын должен быть похож на своего отца, дочь должна быть похожа на свою маму, да и ты сама похожа на свою маму.

Ann

я похожа на папу, брат на маму - так чаще всего и бывает

Александр Туганов

А нам с женой не обидно, у нас двое пацанов с разницей в год и два месяца, один весь в маму, а другой весь в меня, как под копирку...

Александр Туганов

Обращались, но мне было уже 45 и я очень много работал с РЛС и нахватал облучений, поэтому и отказались от дальнейших пробований - хотелось здоровых наследников...

Ann

а ну тоже правильно, мы может 3 сделаем - вдруг девка - а нет, так нет

Александр Туганов

Тоже вариант!..)))

Ann

ну пока не думали об этом

Александр Туганов

Подумайте!..

Де
Дед'уктор

Эгоистка))). У нас вот 50/50 получилось. И тоже, от неё ревности какие-то. Похоже, женщинам вообще хочется жить без самцов ))).

Де
Дед'уктор

Ну, так, надо, чтоб и принадлежали дети обоим родителям , на равных. И чтоб похожи были на обоих!)) А иначе, мужику тоже не интересно. Психологически не надо пеоетягивать родительское одеяло в чью бы то ни было сторону.

Ann

ну вот - а у нас чисто отсканировала мужа получилось, а не на обоих

Де
Дед'уктор

Ну, это же от нас не зависит. Это природа. К сожалению.) И тут, я вас понимаю, конечно.

Ann

да я ж ни че не говорю, просто говорю, что обидненько

Де
Дед'уктор

Ну да

Eduard

А как же не будет обидно. Вы его 9 месяцев носили, потом своей грудью кормили, растили и воспитывали, а он похож на отца

Елена Набокова

точно

Eduard

👍

Эдуард Фролов

Это глуппо ревновать к любимому человеку. И что такого, что похож на отца? Значит в тот момент он Вас сильнее любил

Ди
Димитрий

Наоборот бы гордилась ! Не нужно быть психологом что бы понять что вы не любите своего мужа , и ваш брак обречён !

Ann

в смысле два разных? Может у вас в семье папка не вы - у нас это один и тот же человек - называю просто его и мужем и папкой и даже по имени)))вопрос написан нормально - понимает каждый как умеет

Ди
Димитрий

Вы сами же так говорите , прочитайте свои предложения ! Я повторяю ваши слова !

Ann

вы так поняли

Ди
Димитрий

Как пишите так и понимают )

Ann

ну каждый по своему

Baktybek Kalchaev

В принципе сын должен быть похож на отца, если он этого достоин. А стать маменьким сыночкем не хорошее будущее.

Евгений Грибов

не растраивайся,возможно внешность вашу не унаследовал,а вот характер и внутрение качества возможно ваши 🙂

Евгений Грибов

ну...могу успокоить...возможно где вы не преуспели,преуспеет он...=)

Ann

ну может быть

Евгений Грибов

знаете..а мне вот обидно,что я в папку похож,походкой,где-то внешностью,но в основном я очень похожд привычками и движением...

Ann

а что обидного?

Евгений Грибов

в дали можно и не разлечить кто там я или мой,а характер мне от двоих достался по ровну..так что в сорах мне нет равных....мнда...но вот внешностью не смотря нато что я парень,всё же похож на маму...

Ан
Андрей

Эх вы женщины...а на кого же он должен быть похож? Маленькая копия вашего любимого человека, а вы не рады.

Со
Солнышко

Милая у меня трое детей две девочки и мальчик все на мужа похоже как будто я и не участвовала в процесе.

Ann

Обидненько

Со
Солнышко

Да, естественно.

Ника

не знаю.....мне кажется без разницы должно быть, на кого похож ребенок, главное что он ваш и вы его любите

Таяна

Мне тоже обидно. Трое детей и все на своих пап похожи...и не только лицом, ещё и характером и привычками.