Ша
Шальная🇷🇺

В Китае, мужчина не имеющий своего жилья, не имеет и возможности жениться.) Вот это забота о потомтве!)))

Ответы
Al
Alexc

Сколь знаю законы Китая - это не совсем так. Просто там при намёке на возможность брака принято выбирать пару не просто по наличию жилья, но и по тому в каком регионе и классе это жильё. Не закон, но традиции. Кака бы не была "любофф", но девушка из Города не выйдет замуж за владельца квартиры (и прописки) в некоем мухосранске

Кубинец

Странно, там ведь разрешена частная собственность, странно. Был в Китае 19 году, но не слышал об этом. Может не интересовался))) Странно.

Александр Жданов

что порождает кустарные производства, производящие всевозможные товары и которыми заполнен весь мир. Вам они нравятся?

Александр Жданов

Это я ною! Да я смеюсь над женщинами. Смеюсь над из вечном - я хочу, мне надо... А вот тот предприниматель травит и вас и ваших детей, создавая свою продукцию из очень опасных составляющих. Да, он молодец, но он преступник!

Ша
Шальная🇷🇺

У покупателя всегда есть выбор.)

Александр Жданов

это так, но вот беда - жажда иметь порой перехлестывает здравый смысл.

Александр Жданов

то-то и оно. Так что, сударыня, думайте..

Николай Лученок

Вообще, у них много качеств, которым можно позавидовать.
Правда, сам я там не был. Может врут все?

Ша
Шальная🇷🇺

нет,не врут)

Николай Лученок

Надеюсь.
Видите? Задали вопрос и снова мы общаемся.

Да у них там сейчас на 2,5 мужчины одна женщина , она без дома точно женится перестанет))

🤝🤣🌺

Ша
Шальная🇷🇺

А не фиг было истреблять воробьёв и женщин.)🤷‍♀️

так им великий кормчий велел))

Нептун

у китайцев бы уши в трубочку от того списка приколов о них, что русня понапридумывала

Лида Пирогова

Это наоборот, не забота о потомстве, а забота о том, чтобы его было, как можно меньше.

Владимир Герасимов

Похоже, что у всех мужчин в Китае есть своё жильё. Уж очень быстро размножаются))

Александр

Коробка из-под печенек считово? Иначе как получилось столько китайчат?

Ми
Митя

У них живут на з-х квадратах.... У меня 65. Сколько раз я могу жениться....?

Ша
Шальная🇷🇺

Вот, Вы в теме))

Ми
Митя

Дак, всё на лице написано..

Ми
Митя

🌹 Всё пока. Рабочий день кончился... Пошёл свою строптивую укрощать.

Aleksander Jakovlev

В Европе,имеющий три квартиры, не имеет желания жениться ))) Привет!

Ша
Шальная🇷🇺

Привет) Европейцы вообще патологические жмоты.

Aleksander Jakovlev

Европа вообще-то до Уральских гор считается )))

Ду
Душа-К-Свету

И правильные приоритеты. Хочешь свадьбу имей куда жену привести

Сергей Антипин

хм. а у нас так же, нет у него жилья- значит он самец-однодневка)))

Ша
Шальная🇷🇺

Не совсем, у нас надеются на родителей, на авось, на что угодно. А там конкретно... нет квартиры, нет невесты.)

Сергей Антипин

на родителей-это круто, а у кого родители бомжи?

Ша
Шальная🇷🇺

Сергей, я откуда знаю?)

Сергей Антипин

ладно, отпускаю Вас))

Ша
Шальная🇷🇺

Вот спасибо)

Я-
Я-Искал-Тебя

у них там и без этого потомства на несколько поколений хватит))

Александр Митич

так их подталкивают к тому, чтобы на ПМЖ за Амур уезжали бы...

Василий Калинин

"С милым рай и в шалаше!"- китайская народная поговорка)

Валентина Алтухова

и родители, и профессиональные свахи ищут невест....

Ша
Шальная🇷🇺

Вот и я о том.)) Этот вариант не рассматривается вообще, нет квартиры, нет жены.)

Валентина Алтухова

у них так принято (о жилье)

Ша
Шальная🇷🇺

Очень мудрое решение)

Валентина Алтухова

нито что у нас, одни проблемы, доводят родителей до инсульта и инфаркта(родители только должны)дать высшее образование, квартиру, машину, деньги на отдых. разговор был с будущей невесткой

Ша
Шальная🇷🇺

Да) Но это еще и воспитание. Вот нам наши родители ничего не были должны. Захотели свадьбу, сами на неё заработали. На машину тоже заработали. И ипотеку сами платим.

Вечеслав Дмитриев

не понимаю мужиков которые живут у родителей жены

Станислав Маслов

но по численности населения как-то не отражается

Wladimir Patrikeew

А и не надо жилья.. Они по принципу тараканов..