Наташа Сурмач

Вы читали роман-антиутопию Джорджа Оруэлла '1984'? Как он Вам?

Ответы
Genadij Kozlovskij

Ожидал большего. Но автору удалось образно нарисовать постапокалиптический мир и погрузить читателя в его мрачную атмосферу.

Андрей Чуркин

Читал. Одно из любимых произведений. Читал еще Скотный двор. Теперь читаю Олдоса Хаксли - О дивный новый мир.

Наташа Сурмач

я сейчас читаю Оруэлла) а Хаксли был до этого) о эти банки с зародышами) хах) Замятина читали?

Андрей Чуркин

Замятина нет. Мне еще понравилась Москва 2042.

Наташа Сурмач

тогда прочитайте) Евгений Замятин - Мы)

Андрей Чуркин

Хорошо, возьму на заметку.

Сергиус Достопочтимый

ДАВНО НО АКТУАЛЬНО И СЕЙЧАС . ОСОБЕННО С РАЗВИТИЕМ ИНЕТА И . ТЕХНОЛОГИЙ ТОТАЛЬНОГО КОНТРОЛЯ

Наташа Сурмач

согласна. А Хаксли и Замятина читали?

Сергиус Достопочтимый

К СОЖАЛЕНИЮ НЕТ возьму на заметку

Наташа Сурмач

Олдос Хаксли - О дивный новый мир, Евгений Замятин - Мы

Станислав Мартынов

На самом деле очень познавательное произведение, чем-то даже похоже на время при Сталине

Стас

читал и да же есть в моей библиотеке. В конце 80-х было интересно, сейчас неоднозначно

Ирина

отлично,реалистично..как и скотный двор..антиутопии- один из моих любимых жанров

Наташа Сурмач

и моя)

Ирина

))) а что еще читали? дивный новый мир, мы, сфера, делириум,???

Наташа Сурмач

о дивный новый мир Хаксли и Мы Замятина)

Ирина

Отличные книги

Черный Всадник

Не люблю книги. болшенство пишут свои мысли, а я людей терпет не могу.

Наташа Сурмач

почему так с людьми?

Черный Всадник

шутка.

Наташа Сурмач

не смешная

Черный Всадник

Не люблю книги. болшенство пишут свои мысли, а я людей терпет не могу.

Наташа Сурмач

почему с людьми так?

Черный Всадник

Шутка.

Снежана

в свое время было круто. Сейчас уже читаешь, сравнивая с реальностью

Наташа Сурмач

согласна

Сергей Зеленков

Как пела Луна "То, что Оруэлл видел во сне я вижу сейчас наяву"...)

Наташа Сурмач

вот вот

Сергей Зеленков

Песня, кстати, тоже шикарная.)

Александр Дикань

незнайка на луне или снусмумрики лучше , зачем нагружать мозги

Александр Дикань

это сейчас детские книги совсем детские , а раньше в детских рассказах был заключен глубокий смысл отражающий реалии жизни, переложенный на героев повести, очент интересно

Александр Дикань

это сейчас детские книги совсем детские , а раньше в детских рассказах был заключен глубокий смысл отражающий реалии жизни, переложенный на героев повести, очень интересно

Александр Дикань

это сейчас детские книги совсем детские , а раньше в детских рассказах был заключен глубокий смысл отражающий реалии жизни, переложенный на героев повести, очень интересно

Наташа Сурмач

вот Маленький принц - верю

Александр Дикань

не исключено

Абдуллах

раман?ахахаххаха я не могу проста сидеть и работать))))

Квазарный Кыш

Читала. Ну так... реалистично, интересно, грустно....

Евгений Лобода

обычная хрень "пятой колонны". Ничего стоящего

Lezgin Lezgin

если порекаминдуете то постараюсь прочесть

Наташа Сурмач

не рекомендую. Трудная

Lezgin Lezgin

оооох какое облехчения спасибки большое

Азамшох Ятимов

не читал, но на антиутопии меня не тянет

до последней страницы ждал хэппи энд xD

Наташа Сурмач

это да

Это Я

В реальности постепенно реализуется.

Наташа Сурмач

уже начинает

Это Я

ну да, я про это и говорю

† Александра Британ †

Нет не читала)) читаю фантастику)

† Александра Британ †

Не слышала

Наташа Сурмач

пишет в стиле научной фантастики

† Александра Британ †

Мне сейча нравится на реальных событиях

Наташа Сурмач

аа)) ну тогда я вам не советчик)) я люблю книги на грани реальности и маленького сумасшествия)

† Александра Британ †

Я и такие люблю)) сейчас читаю

† Александра Британ †

Нет не читала)) читаю фантастику)