Владимир Логвинов

Закон сохранения и преобразования энергии: Интересы переходят в Ценности?

Ответы
Светлана Гусакова

Непременно. У каждого интереса последнее звено цель. Если поставлены высокие цели и человек упорно идет к достижению их он в конечном итоге достигает материальных стимулов ( высоких)

Иван Рублёв

интерес порождает энергию, которая переходит в увеличение твоего Эго, чтобы в зрелости, вслед за царём Соломоном, сказать : " ...всё суета сует и томление духа..."

А. Е.

я бы сказала по другому,,, со временем ценности не входят в интересы и сами интересы становлятся первостепенно важными,,,,

Наталья Егорова

Мои Интересы в материальные Ценности , похоже, не перешли. Не тем интересовалась.

Ирина Тихомирова

А формулу можете написать?
Поскольку как-то не проработана эта тема в Физике.

Владимир Логвинов

В термодинамике все давно проработано.

Ирина Тихомирова

С термодинамикой (со вторым правилом ее) я как-то пыталась разобраться... И не без успехов. Хотя, конечно, никакой я не математик, я всю жизнь в гуманитарной сфере.
Вот меня, как человека серого в естественно-научных дисциплинах и заинтересовало то, как резво Вы перечеркнули границу между гуманитарной (Интересы и Ценности) и математической темами (или надо говорить вместо "математической" - "технической"? или "физической"?) 😕

Владимир Логвинов

Я ничего не перечеркиваю, особенно общечеловеческие ценности - знания. Я говорю о возможной применимости законов и закономерностей из разных плоскостей знаний.

Ирина Тихомирова

угу... но дальше на эту тему - скучно. Вы ничего нового мне не сказали.

Борис Стуков

Лучше вспомните закон относительности и законы логики - не подменять понятия!

Владимир Логвинов

Интерес это ваше внимание, ценность это ваша память.

Борис Стуков

И я о том же.

Евдокия Боднарук

Если интересы стоящие пусть преобразовываются.хотелось бы д о б р о г о.

Ирина Гараева

процесс, конечно, немоментальный, но чем .... закон только не шутит))))

Irina Mukhaiarova

любая система должна иметь поддержку извне, иначе затухнет

Надежда Шкред

По мне так, что мне интересно, то и ценно, для меня конечно.

Наталья Шевченко

смотря какие интересы сохранять во что приобразовывать

Владимир Логвинов

Те что созрели в процессе развития.

Наталья Шевченко

процес в принципе может быть бесконечен

Владимир Логвинов

Бесконечным он может быть в паре с процессом формирования.

Наталья Шевченко

и преобразования, а этот уж точно бесконечен

Надежда Кордина

Главное, чтобы интересы не были за гранью разумного.

Наталия Драгунова

Конечно, и это хорошо, жаль интересы бывают разные....

Алла Охрончук

а как быть с ценностями переходящими в интересы?

Владимир Логвинов

Ценности обуславливают интересы.

Алевтина Геннадьевна

Если находится обоюдное взаимопонимание!)

Татьяна Овечкина

Как сказать, человек может терять интерес

Владимир Логвинов

Тогда обоснует это какой то ценностью.

Татьяна Овечкина

Как сказать, человек может терять интерес

Татьяна Овечкина

Как сказать, человек может терять интерес

Нина Севастьянова

а все ли интересы могут стать ценностями?

Владимир Логвинов

Нет, только целесообразные. Отношение ценностей к интересам есть коэффициент полезного действия.

Нина Севастьянова

я боюсь, что моего интеллекта не хватает на равноценное общение

Руслана Лютая

Смотря акие ценности и какие интересы

Владимир Логвинов

Какие бы не были у вас интересы они станут вашим опытом или результатом.