Наталь

Здешней музыкой навеяло: а Вы знакомы хоть с одним плохим человеком? Вот так, чтоб можно было без колебаний сказать: этот человек - плохой!

Ответы
Сергей Сосновский

Если я скажу, что кто-то определённо плох, то третьи лица могут сделать вывод о том, что я, очевидно, считаю самого себя достаточно замечательным и хорошим. И даже, если это, иногда, и так, здесь кроется искушение к незаслуженно высокому самомнению, самолюбованию и гордости. Совсем другое дело, если экспертную оценку о том, кто хорош, а кто плох, делают независимые третьи лица. Есть по этому поводу одна поучительная цитата: "Что ты видишь сучок в глазе брата своего, а бревна в своём не видишь". А посему, я стараюсь акцент критики направить больше на самого себя, нежели во внешнюю среду. Должен признаться, это не всегда у меня получается.

Наталь

)) Неужели, Сергей, Вы ни разу не подумали о ком-то: вот сволочь!!!! Не верю)))))

Сергей Сосновский

Просто подумать так "без озвучки" и сказать об этом без колебаний в лицо - разные вещи, думаю, что последнее применимо к человеку, к которому неравнодушен и есть надежда, что. так называемая, "горькая правда в глаза" даст определённый результат.

Наталь

)) интересное соображение.. и верное по сути.

Товарищ Товарищасухова

Знаком. Со стороны, бывает, выглядим мы с ним друзьями. И говорим мы с ним часами. И видимся довольно часто по утрам, когда я умываюсь. В зеркальном отраженьи, в основном...

Наталь

))! А из посторонних?

Товарищ Товарищасухова

Из посторонних, знакомых мне людей, тоже есть определённая часть "неподарков" 🙂

Пани Малгожата

Нет, некоторые для меня лично неприятны, но это не причина, чтобы человека плохим считать)

Наталь

Спасибо за ответ!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет, дуралеев встречала, а вот до прям плохих ни один не дотягивал однозначно.

Наталь

Я знаю некоторых, плохих лично для меня, но хороших для других.. Даже Гитлер - не абсолютное зло) Говорят, он был весьма галантный кавалер)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Я примерно о том же, но если вот так повспоминать, то лично мне никто плохого в жизни не сделал, может и хотел, но не получилось. Не буду же я человека клеймить только за его намерения.

Наталь

))))))!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Может, я именно поэтому для них плохая, что не оценила приложенных усилий)

Наталь

Чужая душа - потемки...

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не блуждаю в темноте)

Al
Alex

Плохой это кргда он тебе что-то плохое сделал или другим ?

Наталь

С теми, кто мне что-то сделал, Вы знакомы едва ли)

Al
Alex

Отает не правильный

Дайлова Надежда Гомель

Не уверена. В каждом есть хоть что-то хорошее.

Наталь

Согласна совершенно.

Дайлова Надежда Гомель

Логика - железная наука.

Михаил Герасимов

НАТАША Я МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО ОН СВОЛОЧЬ....

Наталь

неужели обманул и бросил? Сочувствую...

Михаил Герасимов

НАТАША ДА НЕТ КОНЕЧНО...

Слуга Государев

нет таких людей

Наталь

Спасибо за ответ!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нет

Наталь

Спасибо за ответ!

Ва
Вайс

Да

Наталь

Спасибо за ответ!

Ва
Вайс

🌷