Цветущий Май

Разочарование (крушение иллюзий) - вы считаете этот термин негативным или наоборот❓

Ответы
Николай Дубинин

...нет ни позитивного и негативного. Все зависит от нашего восприятия и глубины восприимчивости.
Кому крушение иллюзий, кому избавление от иллюзий. Разница очень существенная.
Обычно после крушения иллюзий создаются новое. После избавления, получают опыт, через опыт - мудрость.

Цветущий Май

согласна.

Ис
Искатель

Как ..и почему ... Разочаровован ... Чары .. Нет ..я думаю - в человеке есть что то что можно увлечь ..( способы разные ) Колдовство .Психология ...Любовь И тут всё решено ..

Цветущий Май

Разочарование (крушение иллюзий) — это величайший дар. Однако, учитывая привязанность людей к иллюзиям, мы считаем этот термин негативным. Мы выражаем соболезнование другу фразой: «Каким же разочарованием это стало для тебя!», вместо того, чтобы поздравить его. Слово «разочарование» (disillusion) буквально означает «освобождение от чар (иллюзий)».
- Дэн Миллмэн -

Людмила Ульяновская

Все время жить в иллюзии не возможно. Приходит время возвращения в реальность. Тогда проблемы и возникают. И надо их решать... Реально

Crazy Snowman

Негативным. Ибо мало того, что такое "прозрение" отбрасывает личность "назад", так ещё и в дальнейшем заставит осторожничать

Цветущий Май

Разочарование (крушение иллюзий) — это величайший дар. Однако, учитывая привязанность людей к иллюзиям, мы считаем этот термин негативным. Мы выражаем соболезнование другу фразой: «Каким же разочарованием это стало для тебя!», вместо того, чтобы поздравить его. Слово «разочарование» (disillusion) буквально означает «освобождение от чар (иллюзий)».
- Дэн Миллмэн -

Crazy Snowman

Считаете меня глупее некоего Дэна Миллмэна?

Цветущий Май

ни в коем случае

Crazy Snowman

Вот я и высказал своё мнение, основанное как на собственном жизненном опыте, так и базирующееся на наблюдениях за другими. На жизненном пути мне не попадался ни один человек, личность которого прозрение бы не изломало и пошло бы на пользу

Цветущий Май

спасибо за ваши комментарии

Crazy Snowman

На здоровье

Игорь L

ну не все складывается как хотим. тем более, что взаимопонимания между людьми обычно мало, т.к. все кудато бегут

Анна

Термин не может быть негативным или позитивным. Вот эмоции , которые он называет - негативны

Радость

Дай Бог не разочаровываться,а ещё лучше не очаровываться,чтобы не приходило разочарование

Алексей Волжский

Не , иллюзии это не обоснованное воображение . Разочарование это не оправдание надежд

Sergey Lomov

Это лишь переломный момент, и он не обязательно со знаком минус.

Цветущий Май

да

Владимир Гулинский

Сказано - "Не сотвори себе кумира". Падение шор, всегда позитив.

Цветущий Май

ок

Вера Гудкова

Лучше бы не разочаровываться. просто не надо очаровываться.

Нина

Объективным, но запоздалым в связи с крушением идлюзий

Нина

Иллюзий

Евгений Бригг-Снежин

Кто в одиночестве находит только скуку, тот обречён искать в других себя.
© Гость из прошлого

Яду Хари

Всё и вся , что применяется в сознании Кришны позитивно

Natalia Kendesh

Иллюзии рано или поздно развеиваются. Это нормально.

Суфия Каримова

Отрицательный ответ,тоже иногда бывает полезным!

Цветущий Май

бывает

Сергей Суманеев

Как когда , зависит от конкретной ситуации.🍻

Игорь Калиниченко( Русский)

Я считаю Раз очарование, два очарование. ...)

Лола Ололоева

О, я с этой аватаркой тоже гоняла тут как-то

Ba
Baltico

Минимально грустным и скоро проходящим

He
Helen

Поучительным..)) 😉 Опыт -же😁

Ba
Baltico

Не отрицаю))

He
Helen

😁👍

Лина

ну конечно, но рост негативным примером