Вежливость нынче не в моде?

Ответы
Александр К.

Ну.. кто то грубит и от этого оргазмирует. Кто то грубость видит на пустом месте и орет "хам". А кто то лишён чувства юмора и шутки серьезно воспринимает, в своей голове раздувает до гигантских масштабов... Так что все индивидуально.. ))

Олег Ахмедов

Почти как атавизм. Разные люди говорили мне, что из-за манер я не от мира сего. Только в разных выражениях. Приятель сказал, что таких, как я, расстреляли в 1917 году, а одна дама - что мне надо было бы жить в 19м веке.

Обо мне тоже иногда говорят. Ну и пусть

Олег Ахмедов

Это же прекрасно!

Мне всё равно, что говорят

Олег Ахмедов

Правильно, оставайтесь собой.

Хорошо

Сибирячка

Она есть, но неискренняя. Когда приходишь в магазин за покупкой, тебе "добрые феи" в 32 зуба улыбаются. Разочаровался в вещи, пошёл сдавать её и чужом эта же фея превращается в озлобленную бабу Ягу

Сибирячка

чуДом

Да, в сфере обслуживания не такое встретишь

Сибирячка

Потому что не проблема купить, а проблема продать. Всем доход нужен

На то и расчёт.

Сибирячка

Вот и вежливость сейчас к расчёту приравнена

В чем-то с вами соглашусь.

Сысо Александр

Очень хорошо просматривается в метро женщины с сумками стоят а молодые ребята в айфонах никого не замечая сидят

Николай

ну и что..ну назовите меня старомодным,я всë равно подниму платочек на французской мостовой))

"Платок на мостовой"

Николай

ну да...а что?))

Ничего. Читаете много и память хорошая

Николай

платок ,жто из мушкетеров..."Надеюсь,вы не глупый человек,зоть и прибыли из Гаскони,должны понимать,что Парид не вымощен батистовыми платочками...))

Сергей

Просто... НЕ ВСЕМ "доступна"... Некое "воспитание", понимаете ли - "хромает" на ОБЕ НОГИ...

Вообще без ног

Сергей

Ну-у-у... - так и есть. Это Я так - образно...😑

И я образно

Мурат Казаков

Почему не в моде? В моде. Просто она заканчивается там, где начинается хамство.

Согласна

Мурат Казаков

А вообще-то завидую людям, умеющих и при выпадах хамства сохранять хладнокровие и острый язык.

Это прям целое искусство. Я так не умею

V/
V/S/G/

помню выражение Вежливость ...королей..Навеное королей стало меньше

Да! И королев тоже

V/
V/S/G/

Ну не скажите..есть ещё женщины в Русских селеньях..

Увы, всё меньше

V/
V/S/G/

Не знаю давно в селеньях не был

И где, позвольте полюбопытствовать, вы бывали в последнее время?

V/
V/S/G/

Прошу меня извинить сударыня. Пожалуй я воздержусь от ответа на сей вопрос. Доброй ночи Вам

Денис Ильгов

Вежливость не бантик, поносил и бросил. Ты либо вежлив, либо нет. 🙂 )))

Согласна.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Демонстративная вежливость больше похожа на скрытое хамство.

Тут не соглашусь

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ваше право.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А положительные качества - разве мода, а не черта характера?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня никогда не было желания поладить со всем обществом. У меня есть свой круг общения, а мнения обо мне неизвестных мне людей меня не задевают.

А жить-то приходится в обществе.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

И что?.. Нужно научиться абстрагироваться от мнения тех людей, к которым равнодушен. Общество регулярно умеет ошибаться. Например, большинство населения - молодежь, и по юности у них разные тараканы в голове.

Я не в том смысле, что я обижаюсь. Нет. Просто грубость и хамство само по себе для меня неприятны

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да, согласен. Кто-то из великих сказал: "Я знаю, что прав, а всё остальное менее существенно".

Нептун

когда жара пошла, то начали вещи называть своими именами

И перестали быть людьми

Нептун

это раньше претворялись, а сча маски сброшены

Печально.

Улугбек

А напрасно... Вежливости... склоняют головы... короли!..☝️

Улугбек

Вежливость - города и крепости склоняет???

Нет

Улугбек

Дипломатия!!! не нуждается в пушках..!

С этим не спорю

Улугбек

🙏😍

Наталья

Вежливость всегда в моде. Только сейчас это редкость.

Вот то-то и оно!

Наталья

Да

Григорий Шапиро

Природа человека не меняется..."Времена не выбирают"...

Мишка Квакин

Всегда была........ Сейчас правда быдлость прёт наружу

Вовсе нет. Не могу отвечать за всех. Я с этим боролась, борюсь и, надеюсь, буду. Помогает. У меня свои приёмы

Мишка Квакин

Бог помощь!

Не помешает. Спасибо

Я-
Я-Искал-Тебя

школа может вылезая из себя пытаться учить вежливости,но пока сами родителе не начнут прививать правильные ценности,пока не начнут - воспитывать а не оставлять это давая в руки телефон,общество так и будет стадом быдло

👏👏👏

Ki
Kiborg

Абсолютно...вежливость - это враньё и слова-паразиты

Lliry Hess.

В моде. Только дольшенство модой не интересуется.

К сожалению

Lliry Hess.

Увы.

Язва Сибирская

Именно поэтому вежливость и называют холодной!!!

Вы ж профессионал! Определяете на "раз-два"

Язва Сибирская

Я точно такой же человек как и все поэтому определить другого человека не представляет никакой сложности

Я тоже кое-что могу определить по общению с человеком

Язва Сибирская

Почему-то я в этом совершенно не сомневаюсь

Молодец!

Ал
Алекс

Мода не причем. Доминирует воспитание человека.

Ал
Алекс

Эта ситуация запущена государством.

Отсутствием цензуры

Ал
Алекс

А цензура кем регламентируется?

Не могу сказать, что государством, но точно не низами

Ал
Алекс

Вот вот.