Soll

А вы знаете что такое кодекс чести?

Ответы
Санбай Манибай

Кодекс чести в этом пожелании!3. Желаю счастливее жить:Святой Коран запрещает дяволских поступок КАК:Коррупция,обман воровство,деньги.водка,наркотики,курения,фотография,памятники,музыка,не уважения родителей,учителей,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы,астрология,пластические операции,есть мертвечины,свиней,изменить полов,однополые браки,проституция,бабники,секс,спид.развод,аборт,людоеды,педофилы(износилование малолетних и убить),зоофилы(снощения с животными),убийство не в чем не виновных людей,разбоготеть без труда, и.т.д. ! Люди добрые нас защишает ,сохраняет Светлый путь Единого Аллаха! Ислам Единый путь нашей жизни!

Олег Войтехов

Это некий список правил чего нельзя себе позволять , что бы чувствовать себя Человеком . Например никогда нельзя позволять , что бы в твоем присутствии оскорбляли любимого человека .

Карло Концелидзе

Разве такое слова есть наше время честность знакомая слова с истории ))) и редко уже в реале встречается .....

Ев
Ева

Хороший вопрос, плохо когда о нем забывают те кто должен его в первую очередь знать http://za.ladu-rus.ru/archives/10427

Анатолий Макаров

страшная штука, игил бледнеет, борода, усы отваливаются, лысеют, пулемет держать не могуть, ножи тупеют

Надежда

Благородство в служении...и скорее смерть , чем бесчестье...кажется так -это звучит!

Екатерина

Думаю, он у каждый свой, это определенный свод правил, которые человек соблюдает.

Александр Тихонов

Когда-то читал Кодекс Строителя коммунизма, а вот, поди ж ты! Построили-то что?

Антон (Ulysses)

они разные вроде были - у разных народов, в разные времена. или я что-то путаю?

Soll

А то. Разве урезание зарплаты человеку зависимому не способ убийства? Или те же кредиты , предательства, хамство для человека с больным сердцем? У меня был реальный случай когда человек развелся с женой, у которой была скандальная мать хабалка. Она просто своим поведением доводила молодого парня практически до инсульта. Он развелся чтобы элементарно выжить.

Антон (Ulysses)

дык. наверное, можно найти веские основания для нарушения данным конкретным самураем кодекса или рыцарем - рцарского. но итог был один - изгнание или смерть.

Soll

Мне кажецца одним из качеств самурая должна быть- мудрость. Вообще недавно видела чудаковатые ролики одного типа - Меняйлова, кажется. Там что то такое описывается на примере фильма ,,В бой идут одни старики,,. Он там свою теорию развил о ,,товариществе,, на котором строились отношения людей в бою и общем деле сталинских времен. Он считает что есть старшие опытные товарищи, которые учат кодексу чести более зеленых. Называет их шаманами. Его часто заносит , конечно, но что то в этом есть.

Антон (Ulysses)

Не-не-не. Бусидо совсем не о мудрости. Вы почитайте. Вот у вас как раз пример военного сословия, где и возникают кодексы, как я и говорил, часто не записанные.

Soll

Ок, почитаю, спасибо)

Елена Сафуганова

Жизненный принцип , к сожалению его многим не хватает в наше время

***Kym***

Это , как правила хорошего тона .. у разных народов по разному ..))

Soll

Хех, есть разница- лишить человека части денег или лишить пенсии в будущем. Бизнес на костях?

***Kym***

Ну это уже не вопрос совести .. скорее нарушение УК РФ .. Закон надо чтить ..)))

Soll

Ну, знаете) бизнес наш и закон?) вы серьезно?))

***Kym***

Я к тому , что мне не приходится лишать кого то его денег .. но найти лазейку и обойти требования наших фискальных органов .. тут меня совесть не мучает ни грамма ..))

Soll

Ну эт понятно, кодекс бизнесс чести)

НЕ
Николай Егоров

Ну ясен перец! Это значит жить по понятиям и отвечать за базар.

Руслан Антонов

Реальность имеет бесконечное многообразие форм проявления.

Грейсвандир

...вымышленная для интереса история... хотя, и не корыстного)

Vladimir Neizvestnii

да. с детства. не предай ближнего и тем более сослуживца.

Наталья Грибова

Трудно жить с этим, когда в мире царит закон джунглей

Lukagray

это такая штука чтоб ей пугать юнцов не оперившийся

Soll

Гг, тебя пугали?)

Lukagray

ну отчасти но гада я видел как все нарушается

Soll

У тебя своего личного нет?

Lukagray

о я вобще человек без морала

Женя Колмыков

Это ряд личных морально-нравственный установок

Владимир Ульянов

Правила поведения в определённой группе людей.

Soll

Пфф, ну возможно. Есть понятие совесть. В детстве она очень ярко проявляется. И, не только у детей..

Владимир Ульянов

Родители способствовали утверждению принципа СОВЕСТЬ во мне. У нас получилось !

Soll

Совесть не врожденное чувство?

Владимир Ульянов

Ошибаетесь... но, спорить не буду

Владимир Ульянов

Ошибаетесь... но, спорить не буду

Владимир Ульянов

Правила поведения в определённой группе людей.