Ва
Валерик

Для чего человек приходит в этот мир? Чтобы что то созидать, создавать, строить? Затем, по прошествии какого то времени, наблюдать как всё им созданное рушится? И что? Начать заново строить и создавать? И сколько таких циклов может выдержать человеческая жизнь?

Ответы
El
Eliza

Я думаю, что любой труд должен приносить человеку удовольствие. Результатом может быть либо материальный достаток, либо моральное удовлетворение. О труде мудрый царь Соломон писал так: "Нет для человека ничего лучше, чем радоваться и делать в жизни добро. И что человек должен есть и пить и получать удовольствие от своего труда. Это дар Бога". Такой уравновешенный взгляд помогает не сосредотачиваться на отрицательных моментах своего труда. Лучше наслаждаться процессом и чрезмерно не беспокоиться о том, каким будет результат.

Валентина Валентина

как это тяжко...если нет сил...нет желания начинать всё сначала...а ведь это и есть жизнь, которую нам создают боги...но это только промежуток - отрезок колеса сансары...родился- умер, опять родился и опять умер...и для чего? вот этого боги никогда не скажут((( верней скажут что-нить для отмазки, а реальную цель этого круговорота никогда...((( и опять приходит на ум отрывок из молитвы Иисуса"...и на земле, как на небе..." вот здесь и ответ ...

Борис

Фронтовики дожившие до 90-х дважды выдержали.
В 41-45 все было разрушено, в 45-47 все восстановили, с 91-го и по сей день все разрушается.
Строить никто ничего не строит, уже гвозди не умеем делать, всё импортное.
Дурдом......
Как можно довести самую богатую страну с неглупыми народом до такого состояния?
"Единая Россия"......

Ва
Валерик

Ну, Единая Россия - это следствие. А порушили всё и довольно таки крепко - Горбачёв, потом Ельцин и компания, т.е. все те что с ними тогда сидели в президиумах и молча одобряли

Борис

Горбачев начал, но при нём еще было большое наследие СССР.
А вот Ельцин, Гайдар, Чубайс и следующие начали грабить и гробить это наследие, ничего не придумав нового, кроме бандитского капитализма.

Елена

А если это не глобально, а ,например, дарит настроение ,красоту (мастер по маникюру, песни на заказ, какие-то необычные товары , вообщем то что РАДУЕТ ,- ну вы поняли суть)) ...Казалось бы пустяк, но это тоже непрямой"вклад" в развитие мира ) ...Я вот о чем : впечатление они не материальные, и ОСТАЮТСЯ с тобой всегда

Александр

А если взглянуть иначе? Дети в песочнице вон сколько циклов за час успевают, потом на пляжах дворцы строят и ломают, прыгая в них с разбега. Чтоб прыгнуть в замок песочный или с горки скатнутся, подготовку надо ускорять, быстрее строя или взбегая на горку. И так пока в ящик не упакуют, меняя игрушки.

He
Helen

Кстати, Горгона, по греч. Русалка

Александр

Вон оно что...

He
Helen

Сама офигела..

Александр

Пришёл, увидел, окаменел.

He
Helen

Ага...

Тунгук *

Каждый человек придумывает для себя правила той жизни в которой он живёт кто-то живёт для того чтобы мучиться кто-то живёт для того чтобы радоваться кто-то живёт для того чтобы строить и созидать а кто-то наоборот !!! ЭТО ТОЛЬКО ТВОЯ ЖИЗНЬ ПОЭТОМУ И ПРАВИЛА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО ТВОИ

Тамара Гончарова

Циклов безсчётное количество (вечность), а в результате трудов своих и созидания совершенствуется Душа, приобретается Опыт, отрабатываются Уроки, меньше становится Карма. Но нет предела Совершенству)) Правда, к Создателю всё ближе)

Вера Франк

У каждого человека своя цель в этот мире ! Если что то рушиться , значит тебе это не нужно было ,иди дальше создавай и твори свои Шедевры пока ты сам сердцем почувствовуешь что ты достиг что то грандиозное и тебе это нравиться!!!

Ма
Марошка

Рушат те, для кого человеческая культура и нравственность не имеют никакого значения. Рушат нелюди. Ни один человек это выдержать не сможет. У человека это ломает психику. Говорят, что мир подмяли под себя не люди

Лина

да хоть сколько, он приходит вырасти духовно, пока не вырастет будет создавать, созидать...Да что толку от его созиданий, если он делает это не по состоянию души, а чтобы получить бумажки и отдыхать и бухать)

Го
Голубушка

Бог создал намного больше чем человек ,и все сотворил прекрасным ,а люди разрушают и приводят нашу планету в плачевно состояние но Бог запланировал вскоре убрать с земли тех кто разрушает и делает зло.

Анна Савина

Смотря что строить. Некоторые произведения создаются на века и намного переживают автора. Есть такие. Вот Исакиевский собор например стоит до сих пор. А есть здания намного древнее.

Ку
Кубаночка

У меня несколько иное мнение.. Каждый человек, пришедший в это мир, для чего то создан.. Одни наделены талантом.. Другие умом.. Просто каждый должен найти себя и это немаловажно!!!

Оксана Алферова

Совершенно верно. Учиться, строить, создавать, преумножать, передать дальше. До последнего вздоха. Пока сохраняется здравый смысл и способность излагать информацию внятно)

Железная Стеночка🌹💋

Бесконечные циклы и это нескончаемый вопрос. Смысла в жизни нет, кроме того наверное, чтобы жить, наполняясь опытом. А опыт это и эмоции и деятельность, польза себе и другим.

He
Helen

Вот именно. Сейчас всё чаще подтверждается это. Держаться за барахло ?Не знаешь, что будет завтра. Лучше научиться выживать в экстриме.

Железная Стеночка🌹💋

Никогда за вещи не держалась.🙂

He
Helen

Я тоже 🙂

I.𝕂öt

созданное им не рушится, на этом созданном творится новое 🤔 был шалаш, стала хижина, была хижина стал дом, был дом, стала высотка и т.д. просто улучшается то что уже создали)

Балбес

Мы приходим, что бы уйти... Каждый со своей Судьбой... Слушай, глупая мысль мелькнула... Когда я уйду... Можно я тебе сообщу, как и что "там"? А ты по цепочке передашь живущим...

Несферата Витутич

Земля промежуточная планета. Кто праведно жил в нижних мирах, тому сейчас хорошо. Земля для него следующая ступень развития. А те кто грешил в мирах повыше тому ад.

Ника Гангало

Для того, чтобы жить и наслаждаться жизнью. Например: как любящие родители заботятся о своих детях, так и наш заботливый Создатель дал нам жизнь и все необходимое.

Юлёнка)))))

Человек приходит в этот мир один и уходит один, а вот какие уроки он вынесет и что в себе исправит... эт уже личное дело каждого... для работы над собой приходит...