Татьяна Неизвестная

Почему частенько когда слушаешь рассказы людей, сами они - идеальны, а вот их бывшие все поголовно козлы и уроды?

Ответы
Олег Николаев

Таня, ты же понимаешь, что при советах жили и сейчас живем как в курятнике - сесть повыше, клюнуть ближнего, насрать на нижнего... (прости за грубость - "из песни слова не выбросишь") Сам себе гадить в собственный карман никто не хочет...Как не желает и заниматься моральным онанизмом (самокритикой) никто не желает - "не царское это дело"!

Татьяна Неизвестная

ну понятно...

Олег Николаев

Просто не усложняй свою жизнь вопросами, ответы на которые тебе известны...😉

Кравцов Владислав

Вот именно козлы и уроды чаще всего так и говорят) вообще не понимаю, как могли сойтись и жить, а потом расстаться с ненавистью. Расставания бывают, обиды тоже, но чел был родным. На мой взгляд - это как папу с мамой ненавидеть. Сам-то говорящий не выбирал себе пару? Заставили? Одно слово - уроды

Валентина Мезрина

В чужом глазу соринку видят в своем бревно не замечают. Люди забывают о том, что в людях, в первую очередь, видят то, что есть в них самих. Каждый человек - зеркало для другого. Поэтому эти "идеальные" тоже "козлы и уроды"

Татьяна Неизвестная

согласна с вами

Николай Дубинин

...хороший ответ, столь же хороший вопрос ...можно сказать значительнее ответа, поскольку другого ответа нет

Владислав

Они обязаны выдумать причину,это защищает их идею о себе как именно только хороших человеков, иначе если они бросили без причины,то будет самообвинение,для себя только адвокат,а для других только прокурор

Татьяна Неизвестная

и ведь правда...

Сергей Симаков

Как же порой не хватает кого-то родного рядом... хочется кого-то обнять, рассказать о своих проблемах, получить совет...но,к сожалению, чаще всего этим родным оказывается... подушка!

Анжела Никулина

Глубокие обиды и разочарования, как язвы: сколь не залечивай, присутствовать будут. Это как отрезанные конечности- обратно не пришьёшь.

Татьяна Неизвестная

неужели боль это навсегда?((

Анжела Никулина

Получается что так, тем более когда она признана виновником обиды. Сплошь и рядом.

Татьяна Неизвестная

и как же с этим жить? ведь жизнь на этом не должна заканчиваться...?

Анжела Никулина

Описка, извините, "не признана виновником"....Как жить? Наверное каждый ищет для себя свой вариант выживания. Кто по слабее- терпит или ударяется в разного рода зависимости. Кто по сильнее - пытается изменить свою жизнь к лучшему, чтобы новые впечатления и новая жизнь хотя бы отодвинули на второй план негативное из прошлого, чтобы раны затянулись хотя бы в рубцы.

Татьяна Неизвестная

интересно...спасибо!

Михаил Лозгачев

тебе рассказывают историю с одной стороны ты другую сторону послушай будет все по другому человеку свойственно не договаривать

Леонид

Недостойно мужчине говорить плохо о жене, даже если бывшая. Жил с ней, ел с ней, спал с ней... и не важно какая была, держи при себе.

Татьяна Неизвестная

вот вот

Леонид

Держитесь от таких подальше.

Татьяна Неизвестная

так и делаю

Леонид

👍🍓

Shlooz Shlooz

Людям свойственно лгать вообще . Даже если это и правда, что все мужчины козлы, то других промышленность не выпускает.

Татьяна Неизвестная

это не может быть правдой, мой папа точно не козел))

Shlooz Shlooz

Вот. Лжецы)) Вернее лгуньи)

Татьяна Неизвестная

да скорее "бредуньи"😅

Shlooz Shlooz

)

Shlooz Shlooz

Нет. У меня в реальности есть как минимум две истории, где бурные отношения закончились кидаловом женщин на деньги, судебной тяжбой и прочей фигней. Так что, не совсем и бредуньи.

Татьяна Неизвестная

нет, я все понимаю, но зачем говорить гадости постфактум всем и вся?

Shlooz Shlooz

Таких вопросов с ложным посылом в самом вопросе - полно. Как бы ты не ответил - тоже будет ложь. Пример: а почему Земля плоская? Такими штуками частенько пользуются манипуляторы по подмене понятий и прочей вредной хренью, чтоб добиться обсуждения, например базовых понятий на противоположные.

Калиниченко Игорь

Потому что это мнение , а не истина. Если послушаешь контрагентов, еще одно мнение. И твой выбор, это мнение. И мой тоже)

Сергей Сергей Журавов

не скажу так.. последняя жена была настоящий интеллектуал.. сейчас она замещает директора школы.. думаю будет им..

Когда чужой мужик пьяный - такой весёлый и прикольный ..... А свой - дурак дураком .... 🖼

Александр Петрович Кудрявцев

меньше слушайте. Настоящий человек никогда не будет поливать грязью близкого пусть уже бывшего человека

Татьяна Неизвестная

согласна

..
................ ................

А так во всех рассказах что у женщин что и у мужчин....кто же будет себя делать виноватым... вот как то так

Александр Захаров

Дались вам всем эти бывшие. Столько вопросов об них. Я не понимаю, для чего интересоваться прошлым?!!

Unknown User

потому что так и есть. Идеальные люди жалуются, а остальные прячутся и вынашивают зловещие планы

~L
~Eva Lansca~

У большинства это так , потому что обида за любовь , которую предали , сильная и живет долго .

Татьяна Неизвестная

видимо...

Татьяна

Оправдывают сами себя,ищут сочувствия и поддержку со стороны,оправдание своим действиям

Татьяна Неизвестная

соглашусь

Татьяна

Оправдывают сами себя,ищут сочувствия и поддержку со стороны,оправдание своим действиям

Миша Чернов

получается-что люди- это ЖЕНЩИНЫ- так как остальные это козлы и уроды-все мужского рода