Геннадий Попов

Церковь неодобрительно относится к астрологии. Как это так - влияние звезд, если всё в руках божьих. Но если всё в руках божьих, то почему бы ему не подавать свои "указания" через небесные тела. А как же тогда Вифлеемская звезда, возвестившая волхвам о рождении Иисуса Христа? А может это просто священники "оттесняют конкурентов" - как это так, ведь только они могут толковать волю божью, а тут какие-то астрологи?

Ответы
Са
Сава

Византийская звезда была не от Бога. Почему? 1.
Упоминаются «волхвы с востока» — а значит, из Вавилона или одного из соседних городов,— чья встреча с царем Иродом после рождения Иисуса привела к убийству всех маленьких мальчиков в Вифлееме. Эти люди очевидно, не были служителями или поклонниками истинного Бога. 2. Эту звезду видели только эти волхвы (или астрологи). Если учесть их связь с занятием, которое осуждает Бог, и страшные последствия их встречи с Иродом, после которой жизнь будущего Мессии подверглась опасности, то можно сказать, даже с уверенностью, что за этой «звездой» стоял тот, кто противился замыслу Бога в отношении обещанного Мессии. Тот, кто «принимает вид ангела света», кто действует «со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями», кто создал впечатление, что змей говорит, и кого Иисус назвал «убийцей от начала», несомненно, мог сделать так, что астрологи «увидели» нечто похожее на звезду, которая сначала привела их не в Вифлеем, а в Иерусалим, где жил лютый враг обещанного Мессии (2Кр 11:3, 14; 2Фс 2:9; Бт 3:1—4; Ин 8:44). А раз так, то Богу незачем использовать звезды для передачи информации. Он это сделал в письменной форме, через Библию.

Любые попы ни какого отношения к Богу не имею, это циники наживающиеся на болванах ! если есть тупые и слабоумные готовые платить за болтовню , то почему бы на них не нажиться !! По сути изначально попы нужны были что бы читаль людям Святое Писание. потому что все были неграмотные, сейчас вроде читать умеют все, но попов продолжают слушать как в древние времена!! К слову сказать и астрологи такие же пустомели ! Один астроном, реально, пообещал приз 10 миллионов $ тому кто сфотографирует в июле созвездие рака !!!! приз до сих пор так ни кто не получил, а всё от того, что созвездия сместились уже почти на 2 сектора!!! Но разве это может помешать астрологам делать предсказания!!

Нет ни чего проще, забейте в поисковик, какое сейчас реально созвездие зодиака и сравните с гороскопщиками, чего проще?))

Владимир Строганов

Созвездие и знак разные вещи.

Владимир Строганов

🖼 если поставить фильтр(для солнца) , можно и созвездие рака увидеть из космоса...

👋

Ника Гангало

По словам евангелиста Матфея, внимание «волхвов с востока» привлекла необычная звезда. Волхвы - это маги. Маги принадлежали к персидской касте жрецов, которые занимались астрологией, толкованием снов и колдовством.В конечном счете звезда привела их к маленькому Иисусу (Матфея 2:1—12).Вифлеемская звезда была видна только им, иначе ее заметили бы все.Звезда привела их сначала в Иерусалим к Ироду, который хотел убить Иисуса, а потом в Вифлеем.

Геннадий Попов

Видеть звезду могли многие, но только волхвы, которые наблюдали за звездами смогли понять её значение. А вот научные данные - в 4 году до нашей эры вспыхнула сверхъестественная звезда, расположенная вблизи Альфы Бодолия. Вифлеемская звезда была видна в течение 70 дней. Эти данные получены с помощью радиотелескопов, которые проникают в прошлое на сотни световых лет

Ника Гангало

Согласуются ли наука и Библия?

Геннадий Попов

В чём-то да

Ника Гангало

Иов жил на много лет раньше, чем ученые открыли закон гравитации. "Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем"
(Иов 26 глава, 7 стих). В учебниках по астрономии рассказывается, что Пифагор (570-500 до рождения Христа) является первым человеком, который обнаружил, что земля круглая. Но Библия намного старше. Книга Исаии была написана в 700 - х годах до рождения Христа, а книга Иова примерно в 2000 году до рождения Христова.

Старый Волчара

А вот интересно, с какого перепугу, волхвы приперлись бог знает от куда к Марии, и еще обеспечили безбедное существование их семьи. А потом евреи Христа распяли, а христиане начали уничтожать волхвов в придачу, в благодарность за помощь Исусу. Возникает вопрос, за что и кому они служат?

Людмила Альбертовна

Вся религия создается священниками. Захотели - наложили анафему на шахматы, передумали - сняли. )))Можно казнить Галилея за то, что он утверждает, будто Земля вертится вокруг Солнца, а не наоборот. А потом принять эту модель солнечной системы.. Что хотят, то и воротят)))

Че
Человек

Так называемая вифлеемская звезда была знамение от Сатаны для уничтожения Иисуса. Куда она вначале привела астрологов -к Ироду. А потом к Иисусу а Бог заставил их вернутся другим путем и Ирод не зная где Иисус устроил резню младенцев.

Ал
Алексей

се не так просто . вифлеемская это скорее ангел летел в светлом шаре . они в них часто летают . а церьков многое не знает а то что знают скрывают . есть причина . найдите все 12 еангелей и прочтите . будете на мир смотреть другими глазами

Максим Jw

Здравствуйте, Геннадий. Ваш вопрос очень интересный и требует внесение ясности. Ту заезду видели только трое волхвов. Больше никто. Волхвы это астрологи из Вавилона. Астрология это лженаука и позор астрономии.

Селия Вымри

В период 15 лет до своего падения Византия увлекалась астрологией. Священники пытались это остановить, говорили, что астрологи проповедуют бесчестие. Но тщетно. Византия пала, а народ был уничтожен

Сергей Коваленко

И астрология и религия, это всего лишь точки зрения. И они не конкурируют, просто существуют параллельно. Можно выбрать либо ту, либо другую, а можно не выбирать ничего.

Ма
Машынька

Астрология - наука! Многие знания утеряны и она несовершенна на данный момент. Но это определенно сила и в движении звезд запечатано многое. Слышащий да услышит.

Olivia Autumn

А чего вас это так беспокоит? Каждый сам выбирает, кому ему верить. Палками не гонят к священникам или астрологам. Кому-то вообще по барабану что те, что другие

Ел
Елена

Церкви не выгодно, они и Библию под себя переделали , чтобы управлять людьми. Где то про это читала, то что в Библии это совсем не так., как должно быть.

Аламути

Волхвы были язычниками, поэтому для них было дано знамение приемлемой для них форме. Христом же пришел с проповедями, а не небесными явлениями.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог дал Библию 2Тимафея 3:16,17 , путеводная звезда привела валхвов ,, гадателей -- к морскому царю сначало , так что звезда эта была отдеманов

Оксана Владимировна

Занималась ею пять лет. Всё чётко показано на небе. И духовные вещи в том числе. Но, людей надо толкать к Богу. А не звёздам! Это я поняла.

Оксана Владимировна

Вот например Зеленский будет разваливать свою страну до талого. В пыль. Такая отметина у него стоит. И что поделаешь,,,,

Ку
Кубаночка

Очень интересная наука.. По моему они просто не желают, чтобы мы все узнали заранее.. т.е. всему свое время...

Ел
Елена

Да, это на церковном соборе отменили. Но считается если человек служит Богу, то влияние звёзд ослабевает.

Денис Шаповалов

Просто они не понимают что это части одного целого.а может понимают и не хотят чтобы это поняли другие..