Мисс

В Европе 35 лет -это поздняя юность..в России у людей поворачивается язык говорить на девушек и мужчин этого возраста "старые"..там семьи создают от 35 и 40+..рожают тоже к этому возрасту..больше..а не раньше..позор.

–2
Ответы
I.𝕂öt

ох уж эта запоздалая юноcть 😹 cтарые говорят дети лет от 15 и до 20. Когда мне было лет 20, и cидя в чате, договорилcя пойти на бальные танцы т.к. там парней мало а дам было много. Была зима и рано темнело. В общем это был человек из cоcеднего дома и я пошел c незнакомым дядей вечерком, а когда туда пришел, там было так много людей в возраcте, что мне было ужаcно неловко т.к. им было от 27 и cтарше. Для меня это были ровеcники моих родителей наверное и учителей т.е. люди которые уже работали, которые могли быть учителями они же и правда cтарыми кажутcя, пока ты получааешь образование, они уже прошли многое. 🤔 Поэтому люди в 30 может и могут назвать cвой возраcт поздней юноcтью, а для вcех подроcтков мы "предки" "дедушки" и "бабушки" т.е. пожилые, так и мой отец будучи юным cчитал, что в 28 уже помирать cкоро, они cтарые и пожили доcтаточно.)

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Организм староват уже для деторождения, а не для свадьбы-женитьбы. Поломка генов увеличивается с каждым годом старения. А так то никто не запрещает, если не боитесь проблем со здоровьем у ребенка. А если есть ещё и средства для всяческие диагностики и поддержание здоровья, если что то пойдёт не так, то вообще хоть в 50 можно рожать

Николай Симоненко

А в Индии выходят замуж в 15 лет.И в Индии население 1 миллиард 300 тысяч.В Германии всего 80,да и то половина мигрантов,дети которых выходят замуж в 18.С такими темпами рожать в 40,скоро Европа станет мусульманской,а "белое" население просто вымрет

Георгий Ламбоцкий

почему позор? для отцовства и материнства необходима интеллектуальная и психологическая зрелость, а также материальная стабильность. Они приходят только в зрелом возрасте. С физиологией не поспоришь, но зрелость и стабильность важнее.

Мисс

и то не у всех(матер.стабильность)

Георгий Ламбоцкий

тогда надо трезво оценивать свои возможности и чётко понимать, готов ли ты к такому шагу.

Дмитрий Ирашин

Интересный вопрос.Выглядит примерно так: " Нароод! Европейская цивилизация вымирает на много быстрее, чем Русская - позоор !!! " Т.е. Вы нам типа предлагаете их стремительно догонять?

Мисс

нет позор что девушек обзывают старыми в 30 35 40

Дмитрий Ирашин

Это да. Это позор. Какие же они старые? И главное разве же это обзывательство? Это название возрастной градации. СТАРАЯ дева это когда с 20 до 22 лет. А потом с 22 и до 42 лет по нашему это называется перестарок. А вот 42+ это уже обычно называется старуха. По скольку в этом возрасте обычно в организме наступает разруха функции деторождения - климакс. А потом, обычно после 55 лет, это уже баба, только ударение правильно делать на втором слоге и значит это по смыслу - умудрённая, обладающая знанием, учитель. Например баба йога (яга в просторечии) это буквально учитель преданного служения господу в переводе на современный язык.

Мисс

некоторые рожают в 47 ..тоже старухи?

Мисс

не выдумывайте 42 это зрелость и никак не старость.

Дмитрий Ирашин

Увы, но это медицинская статистика, 40-42 года - ранняя менопауза. Да конечно, есть дама которая сумела и в 66 лет родить, но это казуистика. Хотя если честно, то у меня как у старого гинеколога с 30 летним стажем, на много больший пиетет вызывает другая казуистика. Дама, к 40 годам родившая 69 карапузов. Вот это ЖЕНЩИНА !!!😃👋👋👋

Dima_1_Го

Ну и правильно , семью надо создавать тогда когда научился деньги зарабатывать, или не создавать вобще, а в России умудряются женится,будучи инвалидами по психике причём оба

Мисс

не то что инвалидами по психике ..а скорее с нерешеннми психологическими проблемами потому что полно тех кто жениться из неполноценных семей или где в семьях бло насилие той или иной формы

Dima_1_Го

И это тоже

Беатрис

Риск генетических заболеваний и прочих отклонений плода в разы увеличивается к 35 годам. Природу не обманешь. а потом маются с больными детьми, деньги на лечение собирают...

Мисс

ну значит котика заведу😥

Огненный Тигр

Не факт.и у 20 летних могут быть проблемы

Беатрис

Тигру: может и у 20-летних, но риск возрастает с возрастом материю . такие , например, как синдром Дауна

Огненный Тигр

Все зависит от генетики

Мисс

бедная подружка Юлька только замуж вышла в 37 а ей еще детей к 40 рожать..а тут ..дауны

Беатрис

у 20-летних может не проявиться. сама мама к 40 годам приобретает кучу хронических заболеваний. а если в 38 обнаружится, что она бесплодна, то нужно чуть не 10 лет на лечение. а этого запаса у нее нет

Юрий (Челябинск)

Личное мнение, рожать детей надо молодыми, с возрастом проявляются всякие болячки это не полезно для потомства. А позор не позор да наплевать, важно не это.

По
Позитивчик

Средняя продолжительность жизни человека 75 лет. 35 лет это первая лучшая половина прожитой жизни. Дальше уже на увядание. До 100 лет мало кто доживает🙂

Мисс

ну а что ты сделаешь..если чел свою любовь встретил только в 37 и вышел замуж..повеситься и не рожать

По
Позитивчик

Ну это судьба) от нее не уйти)

Мисс

ну и слава Богу что встретила любовь.

По
Позитивчик

Слава Богу 🙏

По
Позитивчик

Все хотят счастья ❤️

Татьяна Писаревская

А что не позор? Как кошки плодиться? Если человек ответственно относится к своей жизни и жизни своих детей, он адекватно оценивает свои возможности

Aljona Nareiko

В чем позор??? 🤷‍♀️ Вы даже не представляете сколько проблем со здоровьем бывает у родителей и детей.. Рожать надо вовремя, до 35 лет ( желательно).

Се
Сергей

😱😄... про Европу мне ничего неизвестно🤷‍♂️ А, вот семьи создают обычно по любви, а не по возрасту. Но, ... бывают и исключения🙂

Ольга Николаевна

Там создают семьи, когда встают на ноги и имеют какой-то доход и жилье. А в постсовке по принципу "как-нибудь проживем"

Игорь Крайнов

Я не пошлю но... Тело, менталитет и привычки то стареньких людей.. Или 25 лет дамочке или 40 ? Или в Европе все по другому ?

Александр

вот и вымирают потихоньку...а на их место негры и арабы приходят, которые начинают плодиться с 15-16 лет.

Ar
Ari

Нечего бежать во взрослую жизнь, не насладившись свободой. Тогда и измен меньше, в браке после 30-35

Мисс

о как

Ar
Ari

Зато есть что вспомнить) детей то мы не творили) мы просто жили в кайф)

Мисс

у вас нет детей?

Ar
Ari

Есть)

Мисс

в третьем бра ке

Грешник *****

очередная глупость ....а что остается им если они не как не могут решить отрезать или пришить)

Сергей Л-Ов!

Потому они стремительно вымирают!
А у нас, где живу, даже в 12-14 женят детей и все отлично!

Эс
Эсперанса

Да ладно! Там тоже полно создают семьи и рожают в молодом возрасте, откуда такой миф?

The Queen.

это так у них повелось еще со времен викингов) там раньше 30 не создавали семьи.

Мисс

ну и правильно..

The Queen.

потому что супруг должен быть проверен на выживание, состояться как воин и т п

Мисс

о как))))

The Queen.

ну так) как с деньгами сейчас

Мисс

у всех по-разному)))или что вы имеете в виду?

The Queen.

состоятельность имею ввиду