Любовь

Вера это значит -- верить что Бог есть, или верить в исполнение божьих обещаний ..? -- Откровение 21 : 3,4

Ответы
Галина Щеблыкина

Во-первых: "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом". (Евр 11:1) Во-вторых: "А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает" ( Евр 11:6) Следовательно и то, и другое, так гласит истина. Видите?.

Любовь

правильно!

Любовь

🌹

Кузнецова Вера

Вера - это я. ))) А истинная вера - ощущение связи между тобой и вселенной, ощущения присутствия Божественного начала во всем происходящем вокруг...

Любовь

вы слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству, которое потерял Адам? правда было бы здорово?

Кузнецова Вера

Не слышала... Но если обещал - значит, вернёт!

Любовь

Да, Иисус о том говорил...

Анатолий Мюллер

Вера в Бога,это полёт фантазии человека,придавленного жизнью и отчаявшегося собственными силами построить себе счастье на земле. Я так думаю!

Любовь

а сами люди не в силах стать счастливыми и свободными от болезней старости и смерти.... потому что отказались в своё время от руководства Бога(( захотели сами быть богами, поверив лжи противника Бога

Константин Стемковский

В духовной жизни я корыстен
и весь пронизан этим чувством:
всегда из двух возможных истин
влекусь я к той, что лучше бюстом. 🙂

Любовь

вы слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству, которое потерял Адам?

Константин Стемковский

Нечто тайное в смерти сокрыто,ибо нету и нету вестейо рутине загробного бытаи азарте загробных страстей.

Bobur Qosimov

Вера это значить ошутит что Бог рядом) всегда следит за тобою) никогда о тебе не забывает и не покидает тебя)

Любовь

Вы слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству, которое потерял Адам?

Bobur Qosimov

Да) после смерти мы попадем в загробную жизнь и когда все нашы грехи будуть отпушшены нам будет даровано вечная жизнь в раю и совершенство как в наружнем так и внутренном нашим обликам))

Любовь

где это написано? ссылку пожалуйста..

Bobur Qosimov

Это написано в Коране

Любовь

Адам ведь жил на земле и если бы не согрешил то жил бы вечно, ... на земле и будут жить люди вечно, из Библии - Праведники НАСЛЕДУЮТ Землю и будут жить на ней вечно Псалом 36 :29 . Матфея 5 : 5- кроткие(послушные) наследуют землю.

Игорь Павлов

Верить богу:)) А верите ли вы в его существование или нет - это факта его существования не изменит:)))

Любовь

Вы не слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству, которое потерял Адам?

Игорь Павлов

По лежачий камень вода не течет:))) Этого можно и сейчас достичь, если не ждать, когда за тебя все сделают:))

Любовь

Да, эти благословения только для желающих Откровение 22 : 17

Любовь

🙂

Толя Стражевич

скорей 2 нежели 1 ! человек это не признает да конца жизни признает только тогда когда умирает !

Любовь

да к старости.. начинают ценить жизнь... Вы не слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству, которое потерял Адам?

Толя Стражевич

нет) не читал очень много времени если чесно!

Любовь

Иисус о том говорил... кто увидит в этом сокровище для себя... найдёт время. о наших днях Иисус говорил за 2000 л. -- Матфея 24 гл

Va
Valda

Человек удивительное творение;когда хорошо,то Бог есть,когда плохо,то начинает сомниваться 🙂

Любовь

вы слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству, которое потерял Адам? правда было бы здорово?

Va
Valda

Не слышала,расскажите 🙂

Любовь

Об этом говорил Иисус Иоанна 17:3 от знаний зависит жизнь

Татьяна Пчельникова

Верить хочется во что-то более реальное-в людей, в добро.На бога надейся-но сам не плошай.

Любовь

Вы не слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству, которое потерял Адам?

Татьяна Пчельникова

то ,что придумали люди,еще ничего не значит

Любовь

вы ещё не убедились в что Библия вдохновлена Богом и подтверждается историей, археологией, астрономией, наукой и пророчествами...?

1S
185 Super Joke

ЛЮБАЯ (!) вера - опаснейшая и вреднейшая штуковина! НЕ (!) надо верить - надо ЗНАТЬ!

Любовь

и знать тоже... да я с вами согласна в Иоанна 17 :3 о том же говорится.

1S
185 Super Joke

Скорей Иоанна 8:32 и еще ранее: "...Имеющий уши да услышит, имеющий очи да увидит ..."

Любовь

узнающий о Боге получит вечную жизнь на Земле.

Добрыня

Путь промысла его неведом потому,
Что вера есть в него, но веры нет ему

Любовь

Как это неь

Добрыня

А вот так... вера в Бога-это разновидность неверия.

Любовь

да, у тех кто не задействует разум...

Добрыня

Нам промысел его неведом потому, что вера есть в него, но веры нет ЕМУ

Любовь

Бог ничего не скрывает от Своих и открывает все тайны в своём письме - Библии. Даниила 2 : 28. Амоса 3 : 7.

Добрыня

Ключевое слово СВОИХ. Еврейский Бог, в которого вы верите открывает "истину" только для избранных, а не для всех. Абсолютное переплетение с ТОРОЙ иудеев. Да и не мудрено-корни то у обоих течений - одни. От того христиане даже внутри своей веры среди различных конфессий не могут найти общий язык. Мадам... могу вам подобных цитат из вашей же Библии предоставить огромное множество, обличающие двуличие и ложь , которой пропитано ваше вероучение, а так же сплошные противоречия. Но спорить не люблю. Для меня православное христианство тоже когда то было начальной точкой в формировании своего мировосприятия и миропонимания. Единственно что хотелось бы вам на последок заметить, что для общения с Богом посредники в виде духовников и прочих попов, разъясняющих библию на свой лад, совершенно не требуется. Всего вам хорошего!

Любовь

я не отношу себя к православным.. т.к исследовала эту веру и не нашла соответствия с Библией ... можно сказать, что они отступили от истины. Вы правы в том, что каждый сам должен исследовать -Что от Бога, а что нет. .... я убеждена, что Бог даёт руководство в Библии, только найдут его искренние люди.

Anatoly Osypov

Бог безгрешен,врать не умеет,пообещал-сделает,если будешь верить...

Любовь

Любовь Вы не слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству, которое потерял Адам?

Anatoly Osypov

вернет тех ,кто будет к этому стремиться

Ник 137

Вот желаю Вам поскорее в Рай попасть....и чем скорее, тем лучче !

Любовь

Вы не слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству, которое потерял Адам?

Ник 137

Изыди, Сатано!!!

Илья Иодо

Вера - это значит верить во что-нибудь, необязательно в Бога)

Любовь

Вы не слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству, которое потерял Адам?

Илья Иодо

Бог не даёт обещаний, просто у каждого из нас свой путь к нему)

Любовь

о словах Иисуса уже многие забыли... ((

Илья Иодо

Можно забыть о словах любого человека, причём мгновенно!

Любовь

Иисус был не из любых... Его уже 2000 помнят и его пророчество о наших днях сбылось ... значит и другие слова исполнятся...

Игорь Пронин

верующим можно назвать человека у которого есть совесть

Любовь

вы слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству которое потерял Адам?

Жорж Корнилов

живите по совести,и Бог придёт к вам....правильно сказал Игорь

Любовь

да, и верить обещаниям Бога. Иоанна 17 : 3

Игорь Пронин

в чем же на ваш взгляд было совершенство Адама, не в том ли, что бездумно выполнять указания Бога и жить не трудясь - его как и Еву поставили перед выбором - просто жить или осознать для чего жить, и он вместе с Евой сделал, на мой взгляд правильный выбор

Любовь

тут вы в заблуждении Откровение 12 :9,12 ... верить обману сатаны- :Будете как Бог и не умрёте...(((((( - значит жить так как живём сейчас - болеем стареем и умираем. НЕ ПОДДАЛИСЬ БЫ НА ОБМАН - ЖИЛИ БЫ ВЕЧНО!!!! ....Главная причина, по которой мы уверены в том, что зло не появится снова,— это то, что землей больше не будут управлять люди, как это было после Потопа. Управлять землей будет Царство Бога. Это Царство будет править с небес как единственное правительство над землей (Даниил 2:44; 7:13, 14). Оно будет предпринимать немедленные действия против всех, кто попытается возродить зло (Исаия 65:20). В конечном итоге Царство уничтожит зачинателя зла, Сатану Дьявола, а также его демонов, или падших ангелов, которые пошли за ним (Римлянам 16:20).Кроме того, у людей не останется причин беспокоиться о пище, об одежде, о крове над головой и работе — обо всем том, нехватка чего толкает сегодня некоторых на преступный путь. Вся земля превратится в плодородный рай, в котором все будут жить в достатке (Исаия 65:21—23; Луки 23:43).Еще более важно то, что Царство научит своих подданных жить в мире и в то же время приведет их к совершенству (Иоанна 17:3; Римлянам 8:21). После этого людям уже не нужно будет бороться со своими слабостями и грешными склонностями.Совершенные люди смогут подчиняться Богу с такой же радостью, с какой подчинялся ему совершенный человек Иисус (Исаия 11:3). Ведь Иисус остался верным Богу даже перед лицом великих искушений и мучений — того, что будет абсолютно чуждо жизни в Раю (Евреям 7:26).

Виктор Череменцев

бог здесь не причем, можно верить и не только в него

Alexej Semjonov

Согласно теософии православия, вера - предание себя божьей воле, промыслу.

Любовь

да верить ещё обещаниям Бога...

Alexej Semjonov

Бог не обещает, Бог констатирует. Обещают торговцы "от Бога"

Любовь

Только те кто поверит -получит и увидит исполнение... это только для желающих Откровение 21 : 3,4.

Alexej Semjonov

МММ

Ludmila Voth

Каждый сам решает верить или не верить и во что

Любовь

Вы не слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству, которое потерял Адам?

Ludmila Voth

НЕТ

Любовь

о том говорил Иисус....

Ludmila Voth

🙂 🙂

Николай И.м.

Чьё откровение? Вера - это значит верить Богу!

Любовь

Вы не слышали о обещании Бога вернуть нас к совершенству, которое потерял Адам?

Николай И.м.

Откровений много... От Иаонанна, от Исайи.. от Саошианта, например... Поэтому и спрашиваю.... Я не слышал об этом обещании Бога, но читал в Отровении Его, что тот, кто сам не осознает, что это такое, не будет верить Богу и не пойдёт за Сыном его, который уже среди нас, не будет потупать как Сын - тому в то Воемя путь заказан!.................

Любовь

🙂 вы понятнее можете объяснить свою мысль?

Ия

Для не очень понятливых....................нужно понимать с первого раза.......................................................................

Любовь

сами то, что поняли Испаночка???

Николай И.м.

Испаночка всё понимает👍, хоть не всё... принимает 😉

Рамиль

надо верить во все о чем здесь говориться!

Любовь

:?

Merabi Mao

откроися мне ты мне очень нравишся