Лис

Ситуация: вы спокойно работаете в фирме и тут вам дают задание абсолютно не связанное с вашей деятельностью, причем выполнить его нужно за два дня и за спасибо, основная работа никуда не девается, ваши действия?

Ответы
Сергей Горталов

Ну есть же должностная инструкция... в ней русским по белому перечислен круг моих обязанностей. И начальник знает, что я могу делать по ней, а чего не могу ни в коем случае. На то он и начальник, ему должностная инструкция так предписывает.

Лис

У нас на это забивают

Сергей Горталов

Это зависит от серьёзности организации. Я работал на ТЭЦ, там самодеятельность опасна.

Елена Воронкова

Хорошо за два дня). А то дают, а срок - вчера. Если боишься потерять работу - выполняй без торгов. Не боишься - оговори с начальством - это,мол,не входит в мои должн.обязанности,но я готов их выполнить за определенное вознаграждение.

Лис

Да говорил уже, все в пустую, на прошлой неделе вообще за вечер до мероприятия попросили сделать видео ролик. Сейчас новый сделал, лучше прежнего, времени больше было.

Елена Воронкова

Тоже хорошо. Развиваешься). Это пригодится.

Фариза Тебуева

Узнать у более осведомленных сотрудников откуда ветер дует и понять, является ли такое задание поводом поставить Вас в невыгодное положение или оно (задание) очень важно для развития фирмы. А дальше соответствующие действия.

Лис

Рпньше пользовались услугами за деньги, сейчас перекинули на мени и за спасибо.

Елена...

Я написала заяление об уходе,меня не отпустили без отработки,пока две недели прошли пришлось делать эту работу,но я осталась,так как эмоции прошли,а справедливости вообще нигде нет!!!

Ольга Васюкова

Мне за это не платят, значит это не задание, а просьба, будет настроение соглашусь, нет, значит пусть сделают сами, или другого попросят

~Неуловимая~

я сначала выполню свою работу...потом приступлю к этой.оставляя время на отдых...вОН ИЗ КОЖИ ЛЕЗТЬ НЕ БУДУ..НО ВРОЛНЮ КАЧЕСТВЕННО

~Неуловимая~

ВЫПОЛНЮ

Наталья Викторовна

Выполните это работу абстрактно... Но здесь у вас только два .....решения ...начальства... ))) Либо отвяжутся, либо уволят!

Златка Золотая

Партия сказала, будем делать. Для начала, найдем того, кто это делать умеет. Озадачим и будем контролировать.

Ирa

Ну такое невозможно, хотя у нас бывает, скорее всего на добровольной основе, но потом премию все равно дают))

Светлана

Я спокойно выполняю поручения, которых нет в моей должностной инструкции, но этого требуют обстоятельства.

Уральская Рябинушка

Если это в Договоре не прописано, то суну Договор под нос начальнику. Или только за дополнительную оплату

*** Diman ***

У меня такое часто, приходится делать, потому что с работой у нас туго. Вылетишь вообще без работы будешь

Лис

Это да, но очень напрягает, за шесть лет оброс всякими обязанностями, только вот зп как была пять лет тому назад так и осталась.

*** Diman ***

У меня тож без прибавок

Are You Looking For Me

у нас так в компании. не делаем свою работу, могу документ контролем быть если девушка отпросилась=)

Маргарита Злющая (77Мск)

Закончить основную работу и если останется время, помочь с выполнением другой задачи... Все просто!

Владимир( Не Князь, Но То Ещё Солнышко) )

было 2 таких момента, но взялся из-за спортивного интереса. Потом перестал баловаться такой фигней)

Ирина Безденежных

Откажусь . За спасибо ничего ничего делать не буду, если это не связанное с моей личной работой.

Elena.....

Да у нас так постоянно) привыкла. И 2 дня это много, обычно мне дают несколько часов от силы

Лис

На прошлой неделе так и было, сделал на скорую руку.

Лейла Смаилова

Если это первый раз можно и согласиться , а в следущий раз спрошу " что мне за это будет?"

Лис

Один раз премию дали 5 тысяч..

Лейла Смаилова

И в этот раз с хитренькой улыбкой спросите "А премия будет?" Для того что бы человек понимал что лох (простите за выражение) или ещё можно сказать " за деньги то я согласен и доп.работу" и всё с улыбкой на лице ))

Дарья М

Собрать ресурсы, выстроить план подхода к задаче, выстроить приоритеты, решить вопрос

Katerina K

Со мной так бывало. Сделаю че. Была бы на сделке , не суетилась бы, а так я ж на окладе