So
Solnce

Как найти найти свою профессию?

Ответы
Елена Еленова

Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, не будут Крышевать Наркобизнес и Порнобизнес, Торговлю Донорскими Органами, Киллерами из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупцию, терракты. Нетрудно догадаться об этом.

Ма
Маргарита

Можно попробовать провести опрос людей разных профессий. Попросить их рассказать, в чем плюсы и минусы того, чем они занимаются, трудно ли было учиться, что входит в их обязанности, и довольны ли они своим выбором или выбрали бы что-то другое. Потом почитать все внимательно и подумать, может что-то понравилось из сказанного и попробовать поработать немного в той сфере, а потом уже пойти учиться дальше.

So
Solnce

Спасибо за совет

Александр Туганов

Как это сделать я не знаю, но я знаю одно: если бы мой папа ещё трёх летнего сына не просил помочь ему при сборке первого телевизора, который и до сих пор работает и мы его не выкидываем, то я никогда бы не стал радио-специалистом!.. В 12 лет я собрал первую свою электрогитару, а в 14 ламповый усилитель... Наверное, всё-таки от родителей тоже много зависит,а?!..

Дрок Виктор

Ну как ... Около 3-х ночи, откройте настеж окно, и приложив ладони рук рупором ко рту, с полчаса истерично поорите - профессия ау ... Где ты гадина лазишь. Давай дуй домой и тд ... Будут ломиться в дверь, не открывайте. Это не профессия ... Настоящая профессия влезет в окно. Удачи.

So
Solnce

Че правда? А так можно было?

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Для начала, можно пройти несколько психологических тестов на профориентацию. А вообще, сесть и подумать, что у Вас лучше всего получается делать? Ну и, отталкиваясь от этого, уже можно определить, в каких профессиях задействовано или даже необходимо это Ваше умение))

So
Solnce

Спасибо

Со
Сором

Определиться что вам нравится делать и как на этом заработать. Или пробовать себя, работал одно время с парнем, который успел поработать сварщиком, резчиком, электриком, бизнесменом - в итоге остановился на монтаже металлоконструкций

So
Solnce

Спасибо за совет

Irina Bogomolova

Лабковский говорит,что нужно заставить себя проявить к чему то симпатию,к какому либо занятию и перевести его неспеша в статус с работы.как то так.ну и если никак с симпатиями-принять действительность, как она идёт в руки.

Борис

“Не насилуй душу не своей профессией.
Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь."
Харуки Мураками

Борис

Тоже правильно!

Андрей Григорьев

Да как можно большен наполучаешь, а потом выбирай. Я вот токарь, слесарь, программист, библиотекарь, фотограф, журналист, тракторист, кузнец, смотритель музея, этнограф, и это только начало списка. Жить весело)

So
Solnce

Серьезно????

Андрей Григорьев

Абсолютно. Всё это мои профессии, и менеджер социально-культурной деятельности может продолжить этот список, но далеко не завершить) Водитель-экспедитор, стропальщик, техник-программист отделения скорой помощи, мастер участка ЖКХ. Ну надоело, у меня еще много чего)))

So
Solnce

Вы человек который без дела не сидит. Вы молодец

Андрей Григорьев

А без дела сидеть - ноги протянешь)))) И чего-то одно уметь, это не вариант. Надо уметь как можно больше!

So
Solnce

Есть очень много бездарей которые не хотят работать вообще. И нет стремлений

Андрей Григорьев

Да знаю таких. Вот только почему-то они умирать взялись не по-детски. То ли с голоду, то ли от спирта поганого. Я-то его тоже пью, но закусывать же надо. И работать надо, блин, кому я это объясняю?! Никто не хочет. Всем побухать бы.

So
Solnce

Вот о чем и речь. Единственное увлечение алкоголизм.

Олег Бологов

Много пробовать. Понять, что увы одна профессия, как правило приводит к выгоранию в конечном итоге, выбрать себе допом хобби, а лучше несколько. Возможно они в последствии станут частью вашей новой профессии.

So
Solnce

👍 хороший совет

Володя

Только змеи сбрасывают кожи,
Чтоб душа старела и росла.
Мы, увы, со змеями не схожи,
Мы меняем души, не тела. Поменять вначале, допустим, душу школьника на душу студента, потом студента на душу инженера и т.д.

Рк
Ркхндвыр

Пробовать. Только пробовать.
И помнить, что времена «закончил институт > работает всю жизнь по профессии» прошли в прошлом веке. Можно за жизнь сменить много специальностей. И это нормально ващет )

So
Solnce

Вы правы! Возьму что то из новых …

Рк
Ркхндвыр

Что думаете попробовать? )

So
Solnce

Ссм менеджер или финансист трафика

Рк
Ркхндвыр

Интересно, да )

Татьяна

К психологу сходить. У них есть программы, ответить на вопросы, а затем консультация психолога. Самое интересное-что вопросы там не о профессии, а выходит то, к чему у тебя склонности есть.

So
Solnce

Интересненько

Андрей

Берись за любую работу, какая более менее подходит,набирайся опыта, что бы выше среднего и будешь ценным специалистом в своей профессии,не очень давно доставшейся тебе по иронии судьбы.

So
Solnce

Спасибо за совет

Андрей

🙂 И к практике всегда добавляй познания в теории,вообще все опупеют,скажут не только спец хороший да ещё и умный однако🙂

So
Solnce

Постараюсь воплотить

Андрей

😀

Светлана Васильева

раньше тест давали,по результатам которого можно было выбрать хотя бы напрвление в зависимости от характера.Направления три:человек-человек,человек-техника и человек- природа

Владимир Ляпин

Это значит, найти свою жизнь. Моё кредо: Иметь голову, иметь руки и иметь профессию. И тогда сумеешь заработать себе на жизнь. И будешь плевать на всех генсеков и президентов.

So
Solnce

💪и будешь уверен в себе

Владимир Ляпин

Естестнно...

Аманбек Токтыбаев

Нас не учили тому что заниматься тем что нравится. А учили надо делать то что говорят или предлагают. Не надо искать профессию, ищите довольсво в душе. А занятие приложится

Vaess

Обратиться к астропсихологу. Не астрологу! А астро психологу. Они работают с формулой души. Такое рассказать могут. От чего появляется вопрос: Ты что следил за мной?

So
Solnce

Интересно спасибо

Vaess

🐱👌

Хронит Бронхический

Этому можно жизнь посвятить, но так и не узнать, всё не перепробуешь...надо пытаться, на том месте, на котором в данный момент находишься, приносить пользу

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Понять свое предназначение, слушать себя, узнать свои сильные и слабые стороны.
Если самой не получается в этом может помочь нумерология.

So
Solnce

Попробуем

So
Solnce

Пока не пыталась

Вячеслав Скульский

а вот шесть месяцев прошло, хоть что-то изменилось.