Anton Bezverkhy

Добрый день, подскажите: Если у матери группа крови 1+ у отца 3+ а у ребенка 1- такое вообще возможно?

Ха
Хариша

Может. И группа крови, и резус-фактор.
Положительный резус-фактор означает наличие определённого типа белка в крови. У обоих резус-положительных родителей может родиться ребёнок с отрицательным резус-фактором (т. е. не имеющий в крови этого белка) . Это происходит в том случае, если этот признак у кого-то из родителей находится "в рецессиве", т. е. отрицательный резус был у кого-либо из предков. А вот наоборот у обоих отрицательных родителей не может быть резус-положительного ребёнка - у родителей этого фактора нет, значит, и наследовать ребёнку нечего.

Тимофей

резус не передается по наследству, у нас с мужем 1+ у сыновей 1-

Татьяна Захарова

У родителей с 1 и 3 гр. крови получается ребенок либо с 1, либо с 3 гр. крови. При положительном резусе родителей ребенок может родиться как с положительным, так и с отрицательным. У родителей с отрицательным резусом рождаются дети только с отрицательным резусом.
Не помните биологию, погуглите. Полно таблиц в интернете.

Ан
Антон

Исходные данные:

мама I+
папа III+

Результат:

Группа крови ребенка и резус-фактор:

III группа (с вероятностью 75 😵
I группа (с вероятностью 25 😵

У ребенка может быть любой резус-фактор.

Венера Палашкина

Естественно, учите биологию

Сергей

Конечно возможно.

Mirlan Koshokov

Да возможно и любой из родителей, если даст кровь ребёнку, то дитя не умрёт от несоответствия. Просто у когото в родне возможно в третьем или пятом колении был тоже минус

Павел Шерстнёв

да, генетика....

Юлия Комогорцева

да, конечно может быть.

Cdtnkfyj Gfmhv

Да. возможно)

Ширин Каримова

конечно возможно. только - на - дает -. в остальных случаях есть варианты.

Катюшка

Конечно возможно! У отца ребенка в роду были люди с первой группой крови. И вы оба имеете предков с - резусом

Татьяна

Да, может. И мать, и отец являются гетерозиготами по резус-фактору - т. е имеют этот признак в рецессивном ("скрытом") состоянии - в табличке это обозначено как Rh(+)Rh(-).

Ирина Галаева

группа крови 1+ плохо или хорошо??? ?