Геннадий Попов

Сегодня по ТВ посмотрел передачу про плоскоземельцев. Не верят в кругосветные путешествия, а фото и видео снятые из космоса – это, по их мнению, фото- или видеомонтаж. Твердят, что это происки "злыдней", что всё это – не более чем фикция, постановка и огромных масштабов обман. Иллюзия, созданная масонами. По их мнению, земля плоская, есть только северный полюс в центре диска, а вместо Антарктиды – ледяная стена, поддерживающая купол над землёй. А как они отреагируют, если их провезти на самолете над Антарктидой от Южной Африки до Южной Америки? Или скажут, что это гипноз? А как они относятся к тому, что смотрят ТВ и получают Интернет через спутник? А как понять, по их мнению, что сотни тысяч, если не миллионы человек по всему миру заняты в космической отрасли, а уж в связанных с ней точно не один миллион? Мне кажется это люди, «больные на всю голову».

Ответы
Ценитель Прекрасного

Ну вот смотрите: вы думаете, что вы - образец здравомыслия, если уж уверены в том, что понимаете, что множество подтверждений свидетельствуют в пользу существования космоса, хотя вы его ни разу не видели. И в то же время куда девается это ваше здравомыслие, когда речь заходит о войне в Украине? Тут вам отказывает всё ваше критическое мышление в одночасье, а подтверждением служит поток ахинеи из гос.ТВ

Геннадий Попов

А как вас в эту степь занесло?

Светлана Сысоева

Они сами себе фантазеры, и те кто говорит, что земля круглая, тоже фантазеры, а вот вы представьте, что земля круглая за счет воды, а если всю воду ( вообразите) "удалить" какой формы камни с мягкими частями останутся в виде коралла? тоже будет ваша фантазия. Есть океаническое дно, есть еще горы...

Гр
Грег

Через спутник мы не смотрим тВ и Интрнет кабеля прлоджены по дну океана а антенны якобы спутниковые посмотрите куда смотрят не на верх а вбок на другую антенну . Сигнал послают вверх он оталкивается от облаков и возращается никакого спутникого тв и интернета нет

Геннадий Попов

Я был на Байконуре, проходил военные сборы в ракетных войсках. Это что,по Вашему тоже инсценировка?

Гр
Грег

Ракетные войска есть но ракеты летят не в космос потому что космоса не существует раукеты летят в под оболочку земли или же вообщен по курсу вокруг земли .

Геннадий Попов

Как понять "РАУКЕТЫ", это чо такое?

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Аделина Свабода

Вот Грек всё грамотно говорит.

Евгений Волков

ну спутники они говорят, что это транслируется с земли. А люди в отрасли почти ничего не знают, что делают. Космонавты не в космосе а в бассейнах снимают. И на самолетах чтоб невесомость показать.

Константин

Мне кажется, это такие "соломенные собаки", удобные тем, кто только на основании того, что земля круглая, хочет считать себя прям-таки очень умным и авторитетным. Ради такого и пишут всë это.

Dan Bongо

Ну да... вот я так же и про вас путинцев думаю)) что нужно сделать и что показать, что бы вы поверили, что путин вор и убийца и он незаконно напал на суверенную украину???))

Геннадий Попов

Кто про что, а вшивые про баню. А что же ты так Украину унижаешь, с маленькой буквы пишешь?

☮Зеркало☮

Мне кажется это люди, «больные на всю голову».
Так оно и есть. Вообще, мне ещё интересно, как они объясняют, что в другом полушарии звёзды вращаются в другую сторону.

Геннадий Попов

У меня тут коменты пара-тройка плосочей выложила. Хоть кол на голове теши - не реагируют

Sergio

Это бизнес. Нерелигиозная секта. Если бы были идейные - просто съездили и сфотографировали ледяную стену, которая на месте Антарктиды по их словам.

Геннадий Попов

А в чём тут интересно бизнес? Бизнес это когда "делают бабки", а на чём тут можно сделать?

Sergio

Это бизнес на инфоповоде. Публикация статей, книжек, показ фильмов, выступления с лекциями. Это так работает.

Юрий

Некрасов ещё когда то про таких писал: мужик, что бык. Втемяшется ему какая блажь.Колом её оттудова не выбьешь. Упираются, всяк на своём стоит.

Геннадий Попов

Это когда они в конце концов решили узнать, Кому на Руси жить хорошо?

Юрий

вроде))

Юрий

Некрасов ещё когда то про таких писал: мужик, что бык. Втемяшется ему какая блажь.Колом её оттудова не выбьешь. Упираются, всяк на своём стоит.

Виктория Синицкая

Полёты над Антарктидой, тем более над предполагаемым южным полюсом запрещены. Объясняют, что из соображений безопасбезоп

Виктория Синицкая

🖼 Карта мира ООН

Аделина Свабода

Кстати такая карта и у наса. И много ещё у кого.

Виктория Синицкая

Согласно ей ЮП- условность. Но она многое объясняет. И полёты в Антарктиду в том числе

Аделина Свабода

Думаю что Геннадий не доверяет фактам. Он предпочитает не проверенную информацию давать с чьих то слов.

Геннадий Попов

Эмблема представляла собой круглую карту Земли, с изображением материков и островов Северного полушария до 40-й параллели. Южного полушария здесь нет

Виктория Синицкая

Полёты над Антарктидой, тем более над предполагаемым южным полюсом запрещены. Объясняют, что из соображений безопасбезоп

Виктория Синицкая

Безопасности полетов

Виктория Синицкая

Полёты над Антарктидой, тем более над предполагаемым южным полюсом запрещены. Объясняют, что из соображений безопасбезоп

Виктория Синицкая

Полёты над Антарктидой, тем более над предполагаемым южным полюсом запрещены. Объясняют, что из соображений безопасбезоп

Виктория Синицкая

Полёты над Антарктидой, тем более над предполагаемым южным полюсом запрещены. Объясняют, что из соображений безопасбезоп

Тигр Очень Ласковый.

Согласен с Вами. Кто-то запустил это бренд о плоской Земле совсем недавно. Для чего это раскручивают, не понятно?

Олег Бологов

Вспомните как люди заряжали воду и крема перед телевизором, как громят вышки связи, короче люди, такие люди...

C18H25No(Hbr)

Да пусть верят во что хотят, им там комфортно, главное чтобы с копьями не ломились доказывать свою правоту

Ko
Konstantin

Да. есть такие дебилы. Но я думаю это скорее какой то протест. Но если не протест, то просто дебилим.

Геннадий Попов

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало и не капризничало. Это относится и к впавшим в детство или тихо помешанным

Ko
Konstantin

У меня такой знакомый есть, точнее был недавно. Он протестует против всего. Им тупые идеи подкидывают, он их берет на вооружение. Вот и идею о плоской земле мне пытался втюхивать в прошлом году. Так же он против Путина, православия, ученых (потому что якобы они всем врут), приверженец неояычества. Короче протестант новой формации. Нахер его послал. Откуда такие дебилы. А ему без малого 46 лет. Еще и кола Невзорова постоянно слушает. Конченый.

Геннадий Попов

Увы. Лишь бы с кулаками не лез доказывать

Ko
Konstantin

так у самого же кулаки есть

Александр Алакин.

Есть такие темы и понятия не поддающиеся объяснению, типа религия и вот эти самые плоскоземельци