Епифания

Почему Дмитрий Глуховский запрещён в России?

Ответы
Фея С Топором

Писатель Дмитрий Глуховский сделал оскорбительное для народа России заявление в ходе премии GQ. Писатель сам был отмечен премией и в ходе своей речи неожиданно для большинства призвал "не врать и не бояться".
"Не улюлюкать, когда других пинают ногами, и не притворяться - это уже акт гражданского мужества", - заявил Глуховский и закончил свою речь призывом дать свободу "политзаключённым".
С точки зрения Глуховского, в России живёт народ-овощ, которым помыкают фрукты. Это сравнение со сказкой "Джельсомино в Стране лжецов", где режим фруктов борется с режимом овощей. Глуховский заметил, что отдал бы эту премию Джанни Родари, а ему самому награда досталась незаслуженно. В целом же реальность в России, как считает Глуховский, напоминает сюжеты из книг Оруэлла. Поэтому, мол, премию можно было бы дать и этому писателю. Дальше сравнений дело не пошло - безусловно, статуэтку Глуховский забрал себе.

Фея С Топором

Вот поэтому.

Татьяна Tatiana

а он запрещен?....недавно слушала его интервью Ирине Шихман! Он ОЧЕНЬ умный писатель! хочу прочесть его новый роман Пост. Есть в интернете, бесплатно

Епифания

"Текст". Издание его книг запрещено

Татьяна Tatiana

он в интервью показывал изданную книгу

Епифания

В России?

Татьяна Tatiana

не в курсе. но на русском языке. и я уточнила - книга Пост

Епифания

"Текст"

Татьяна Tatiana

зайдите в ютуб!

Ал
Александр

На ЛитРес читай не хочу...