Сч
Счастливая

Я на пенсии по выслуге и работаю получаю маленькую пенсию, а в личном кабинете ПФР назначена большая пенсия. Это я смогу получать только в 60 лет?

–3
Ответы
Уральская Рябинушка

Я тоже выходила на пенсию по выслуге, педстаж, но получила нормальную пенсию, как положено. Только индексации нет. Но ежегодно в августе перерасчёт за год. По выслуге-обычная нормальная пенсия, и никаких в 60 лет

Сч
Счастливая

Вы работаете?

Уральская Рябинушка

Да, конечно, на полставки

Сч
Счастливая

Спасибо

Сергей К.

Если пенсия назначена, то и получать вы должны именно её . Работающим пенсионерам не индексируют пенсию. Уволившись с работы через 3 месяца перерасчет должен быть.

Сч
Счастливая

Придется

Сергей К.

Я заказывал номерок на удобное мне время и приходил по талону к инспектору, но сейчас в большинстве пенсионных фондов электронная очередь

Сч
Счастливая

Да, электронная

Сч
Счастливая

Спасибо🙏💕

Десант

Мне с 50-ти получать за вредность и там будет примерно 15-16 тыщ., а полную пенсию получать буду получать когда уйду окончательно в ... 60 или как там сейчас, 65 наверно.

Сч
Счастливая

Понятно

Андрей Ванеев

если не врут то Путин собрался вернуть прежний пенсионный возраст. я успел заработать 2 пенсии но с военной всех нас обманули мин. на 25%

Сч
Счастливая

Ух вы шустро

Андрей Ванеев

43 года стаж

Сч
Счастливая

Молодец)

Сергей Луцковский

Это надо лично идти в ПФР и разбираться. А, пока официально работаете, индексации не будет, только после увольнения через три месяца.

Сч
Счастливая

Значит не ждать 60?

Сергей Луцковский

А Вы с какого года?

Сергей Луцковский

Пенсия по старости Вам ещё не положена, так что придётся ждать, чтобы получать полностью.

Сч
Счастливая

Вот я задала этот вопрос, чтоб уточнить

Clan

Есть 25 - сиди, не ахай. Крепче жизнь держи за узду. Посылай всех и каждоно на хуй, чтоб тебя не послали в пизду. /народное/

Юрий Лагун

Бандиты у власти, компрадорский капитализм диктует условия существования людей в таком государстве.

Александр

Как так? Сколько там указано, столько и должны получать, минус "штраф" за то, что официально работаете.

Сч
Счастливая

Обращаться в ПФР?

Александр

Конечно.

Влад Паладин

Забей себе пенсию в жопу и заккпай полиэтиленом, чтобы не ввеяло !!! Хохлушка ебучая !! 😂😂😂

Семён Карамзин - Король Общения

Везет же людям. А зачем тогда работать?.. Если можно не работать и получать большую пенсию..))

Сч
Счастливая

Ну хочется

Семён Карамзин - Король Общения

Большая пенсия будет выплачиваться только в том случае, когда пенсионер не работает.

Сч
Счастливая

Понятно, на её начнут выплачивать в 60

Семён Карамзин - Король Общения

Нет, если будете работать не начнут. Вам же уже назначили, значит можете ее получать незамедлительно, но при условии не работать.

Сч
Счастливая

Хотелось бы

Семён Карамзин - Король Общения

Вопрос ставиться, но решения его нет. В советское время вообще не платили пенсию, если человек работал. Так что вы имеете сегодня бонус.

Суфия Каримова

Да,такое есть у медиков,учителей,и творческих работников называется по выслуге!

Сч
Счастливая

Да, вы правы

Суфия Каримова

Сама медик,но заранее выйти не удалось,перестройка помешала...

Сч
Счастливая

Жаль

Суфия Каримова

Но,ничего,уже по возрасту!

Сч
Счастливая

Хорошо👍

Суфия Каримова

И вам удачи!!!

Акрам Кучумов

сразу ту, которую насчитают...напишите заяву, отдадут и накопительную часть..

Сч
Счастливая

Было бы здорово

Кравцов Владислав

Как с работы уйдешь на пенсию, так и станешь получать со всеми индексация и.

Сч
Счастливая

Я думала надо дождаться официаной пенсии

Кравцов Владислав

Ну, так ясно море надо будет идти в ПФР и оформлять полную пенсию. Просто по выслуге можно и не ждать сроков.

Сч
Счастливая

Хорошо

Кравцов Владислав

Всех благ и здоровья)

Юр
Юрий

Ты счастливая? Вот и радуйся тому, что счастливая. Нахрен тебе ещё и пенсия?

Юр
Юрий

Я, наверное, нуждался в деньгах, но когда они появились, счастливым особо не стал. И никто не стал. И ты не станешь. Ты что, живёшь на одну пенсию? Уволилась с работы?

Сч
Счастливая

Работаю, но с ними лучше в любом случае

Юр
Юрий

Подожди. Разве я сказал, что деньги не нужны? Нужны, сто процентов нужны.

Сч
Счастливая

Вот теперь вы меня напутали

Юр
Юрий

Это просто. Еда нужна, но сытый желудок не делает человека автоматически счастливым. Счастье и сытость находятся не в одном месте, хотя и не противоречат друг другу. Одежда и квартира человеку также нужны, но счастье и тёплая постель - явление не одного порядка.

Та
Татьяна

Увольняйтесь. Вам её пересчитают. Потом снова устроитесь на работу.

Сч
Счастливая

Спасибо

Та
Татьяна

А сколько вы уже работаете, будучи на пенсии?

Сч
Счастливая

По выслуге с 15 года

Та
Татьяна

Попробуйте договориться с начальством, чтобы при увольнении, место осталось за вами. Пенсию пересчитают и снова устроитесь.

Сч
Счастливая

Значит так и сделаю, спасибо

Та
Татьяна

Удачи!

Сч
Счастливая

Спасибо🙏💕

Ринат Фамутдинов

На пенсии по инвалидности... пенсии хватает на что-нибудь...

🇷🇺 Анжелика*

Увольтесь на месяц или два, вам сделают перерасчёт

Сч
Счастливая

Спасибо)

World See

не в 60 а в 80,у меня соседка раз получила и померла,

Сч
Счастливая

Жаль соседку

Суетолог

Аж спел эти слова"пенсионный фонд России"🥴

Сч
Счастливая

Это хорошо или плохо?

Суетолог

Грустно это..

Сч
Счастливая

Стареем?

Суетолог

Да я то наверн не доживу до старости,за наших стариков грустно..

Сч
Счастливая

Я тоже думала не доживу, ты тоже доживешь😌

Суетолог

Спасибо,конечно...)

Ви
Виктор

перестаньте верить путинскому государству