World See

Почему не запоминаются сны? Вот снится сон, ночью проснёшься всё отчётливо,утром проснёшся уже обрывки но можно ещё восстановить а через часик другой память про сон как чистая флешка.?

Ответы
Лариса

Незнаю наша память это необъятные просторы для исследований... А есть такие сны что всю жизнь будешь помнить....

World See

да,верно,бывают

Андрей Григорьев

Просто есть разные фазы сна. Активные там всякие, пассивные, глубокие. Полная муть короче, а гуглить лень)

Marina Sadovaya

Я все помню

Ваня Иванов

Кладите рядом с кроватью тетрадь и ручку..как проснулись ,так и записывайте сон.

World See

надо попробовать

𝓔𝓴
𝓔𝓴𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Говорят после проБуждения сны помнишь где то секунд 30, А дальше полнейшая дыра

World See

да, точно

Ирина Карпова

потому что это одна из функции подсознания.показать и забыть.

World See

а может чтобы мозг не перегружать всякой хренью? ведь сон он не пригодится тебе нигде..

Ирина Карпова

тоже вариант.

World See

да

Алёна Клочкова

Не всегда,кое-что через десятилетия помню ещё..

World See

Я отрывки тоже помню

Валерий Ратников 🇨🇳

память дырявая, всё утекает.🤷‍♂️

World See

ты же спишь и память спит

Валерий Ратников 🇨🇳

думаешь? Ей то зачем спать? сон то видел, значит и она не спала.

))

Почему всем снятся сны, а мне нет😑

World See

крепко спите поэтому не снятся

))

Сном младенца))

World See

ну вот,

Виктор Ш

И хорошо.
Память самоочищается.

Гр
Графиня

Значит не надо заморачиваться.

World See

ну как,утром проснёшься знаешь что снилось что то хорошее а всё,уже нет сна,а хотелось бы ещё почувствовать несколько приятных минут

На
Ната

Многие сны не запоминают.

World See

а некоторые всё помнят даже кто что кому сказал

На
Ната

Да, есть такое.

Епифания

Сон - разряд мозга

World See

А не значит то что мозг не отдыхает?

Епифания

Нет. Ночью он разряжается, можете считать это отдыхом. Сны видят все, даже курицы

World See

А как же узнали что даже курицы видят сны?😆

Епифания

Подключали аппарат, измеряющий активность мозга... Вы уснули, а через пять минут мозг начинает трещать и разрываться

World See

ясно