А. А.

Кто знает, почему Китай для себя делает качественно, а для других гавно?)

Ответы
Vitalij Svoj

Гамно свои,а не китайцы.Что бы купить качественное-нужно соответственно платить.Если ты заявил в Китае о качестве продукции,то несёшь уголовную ответственность.А если не выпускаешь такой же товар ,но пониженного качества,то и должен брать за него меньше. Вот наши дельцы покупают дешёвку и дома продают нам как качественное.

Ку
Кубаночка

Просто брать вещи надо у фирм, а не у частников.. Все дело в престиже.. Ни одна, уважающая фирма, не станет продавать заведомо не качественный товар... Да, он будет дороже.. Наши закупают то, что дешевле, чтобы потом накрутку сделать, как на качественную и перекрыть кратно свои расходы...

Добрый

Китай в этом не виноват. Это утилированный товар,и продаётся как неликвид. Но,приезжает представитель той или иной страны и за копейки скупает ,привозит к себе и продаёт за большие деньги. В результате,Китай стал для всех бракованной страной. Хотя,их тлвар самый качественный.

Добрый

Одни их покпышки чего стоят...качество высший класс

❤️Мышка С Марса❤️

Там не только качественно делают, но и некачественно. У нас хрень полная, ни одного своего производства, наши соцсети мрачные, куда ни сунься - мрак. Книги - мрак, одна писательница любовниых романов обожралась так, что стала гоняться за деньгами. Качества тоже там нету.🤫

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Конечно, если покупать на Али😊, дёшево. Спрос же есть на дешёвые вещи, вот китайцы и штампуют потоком некачественный товар из дешёвых материалов. А народ нынче непринципиальный и экономный (это можно понять, з/п невысокие), а есть просто жадноватый. 🤷🏻‍♀️

Катя Иванова

Китай не все делает гавно для других. Они делят покупателей на богатых и бедных. Поэтому делаю качественные но дорогие товары и дешёвые, но хреновые. И то что мы пользуемся хреновыми, говорит лишь о нашей материальной несостоятеоьности.

Ар
Арсений

Не совсем так. Для себя Отлично, для других на Хорошо. Жил там и работал. Перед отъездом спросил покупал комп и ноут. Спросил у китайцев что брать? (были любой фирмы) Сказали бери любой с иероглифами. Взял, не пожалел

Александр Козлов

не только китай . так поступают многие страны . как востока так и запада. например фирма телефумкен не экспортирует свои телефоны. а они очень качнственные. впервую очередь малым э.м.излучением .

Александр Козлов

те что у нас продают очень вредят здоровью. на западе более жесткие стандарты. и японских телефонов вы не увидите тех что они на внутреннем рынке используют

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

китай не делает для себя качественно, а для других некачественно. он просто предлагает разное качество разным потребителям, сообразно с их кошельком. китай этого не придумывал - все так делают.

V/
V/S/G/

А вот и нет дорогой.или дорогая. Не знаете не говорите.....Дело в том что в Китае есть два производства товаров народного потребления. Государственное и частное..Теперь начинаете понимать?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

У многих до сих пор в голове сидит стереотип «китайцы не умеют делать качественно, они работают только на количество». В последнее время качество Китайских вещей стало гораздо лучше.

Рай

КНР имеет больше всех в мире Сертификатов соответствия по ISO на качество продукции. Просто наши коммерсанты, как правило, покупают оптом дешевое и некачественное, чтобы "навариться"!

Чеширский Кот

Сейчас смотрел видео. Китайская колонка цена 20 долларов по деталям продана нам дуракам за 100.. 80 положили в карман.. Вобшем они тупо на нас делают деньги а мы покупаем

Юлия Пак

Неправда. Он уже начал делать качественно для всех. Иначе не завоевал бы мировой рынок. Совковая система - на экспорт лучшее, говно для себя давно себя изжила.

Александр S

Это японцы для себя более качественно. Хотя и китайцы своих не обижают. Потому как молва и конкуренция. А для других действительно - сколько заплатишь.

Наталья Попова

Ну, свои могут за брак и по морде этим изготовителям съездить . Другие связываться с китайцами не будут. Себе дороже выйдет миллиард народу оскорбить.

Александр Петрович Кудрявцев

не стоит путать китайские мастерские организованные на нашей территории по производству дешового ширпотреба с настоящей продукцией сделаной в КНР

Igor Fedaev

В Китае есть выбор, либо качество но дорого, либо дёшево но не качественно, барыга берёт что по дешевле и везёт к себе, дома перепродаёт по дороже !

Валерий Воронов

А он х. й ложил на других и их мнение..Не нравится- не ешьте..Конфуций заповедоваоюл Китай для китайцев, а остальной мир - для Китая

Акрам Кучумов

тут вы не правы... по закону: если директор госпредприятия выпускает бракованную продукцию, приговор - вплоть до смертной казни..