Ал
Алексей

при ссср к 25 годам у меня было тыш 15 на книжке и я их заработал, а не получил от мамы или папы.. чтоб вы знали этих денег хватило бы на новую волгу или мерс.. или двушку в Москве.. теперь мне 57 и у меня за душой ни гроша.. еще и кредит.. вот вам разница между жизнью в ссср и в путинской рф ...смекаете?

Ответы
𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Моей матери пришлось брать кредит на лечение . Погасить до сих пор не может. Анализы дорогие и медуслуги.

Ал
Алексей

кредиты вообще жопа как петля

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Вот поэтому я вежливо даю понять банку что они мне не нужны.

Никита Анохин

Следует только заметить, что Волгу почти невозможно было купить, а про мерс в СССРии вообще не знали.

Ал
Алексей

с рук имея деньги можно было купить все поверьте что значит не знали про мерс несете чушь какуюто кстати вопрос вооще не об этом ..

Любовь Ф

только двушку в Москве чтобы купить, надо было иметь московскую прописку

Ал
Алексей

нет не надо я о кооперативе мой дед купил моей тетке своей дочери двушку в теплом стане еще в конце 70 х

Петр Иван

СССР

Марина *****

Расскажите это тем, кто при каждом удобном случае СССР помоями поливает

Та
Татьяна

Что то привираешь. Что за заработки такие, что к 25 годам накопил 15 тыс....

Ал
Алексей

600 р докер в порту посчитай зануда проживал максимум половину остальное на книжку плюс халтура за год 3600 за пять более 15 штук .. а ты за 75 полы небось мыла чучундра ленивая?

Та
Татьяна

Хам базарный

Валерий Сумский

Как в советское время так быстро столько заработать??

Ал
Алексей

я работал портовым докером зарплата от 600 р плюс подработки премиальные квартальные 13 зарплата считайте сами

Валерий Сумский

Неплохо. Но таких мест и товарных портов мало...

Ал
Алексей

так а кто мешал если вас интересовал именно зароботок были еще севера щахты и тд ? мне рут одна мадам пеняла что ей в детском соду платили 110 р ну так кто ей мешал работать а не сопли вытирать детям?

Валерий Сумский

Когда не стало Союза, мне шёл 18й год, официально заработал (до июля 1991) 67 рэ

Ал
Алексей

печально а мне было 30

Валерий Сумский

Впрочем, 110 рэ, скажем, начала 1970х для детсада неплохо... Советское время мне тоже гораздо больше нравится..

Ал
Алексей

минималка была 75 р умножьте на 300 и получите современную зарплату

Алла

К 25 годам 15 тысяч? Вы кому сказки рассказываете?

Ал
Алексей

тебе тупая дура и это не сказки а реальность с троллями не общаюсь пошла вон

Марина

Ну и как вы потратили эти. 25 тысяч?

Ал
Алексей

их аннулировал гайдар своими реформами вы реально не знаете куда девались сбережения советских людей в 90 х?

Марина

У моей бабушки тоже все сгорело. Куда берегла - не понятно. Уже на пенсии была

Ал
Алексей

да да а потом был дефолт а потом кризис 2008 .. в общей сложности путин и компания вывернули мне карманы трижды

Наталья Петрова

Что предлагаете?

Ал
Алексей

подумать и сравнить вам предлагаю но если вы не поняли даже этого то не напрягайтесь

Ир
Ирина

Все мы из СССР

Наталья

Еще как

Александр Бутин

🤝👍

Вера Гудкова

нет

Ал
Алексей

печально значит вы идиотка

Надежда Из Сибири.

Раньше пенсия была, 132 рубля и жили пенсионеры прекрасно, а сейчас у кого какая, ну возьмём 15000 тысяч и, что? Но зато тысячи)

Ярославна Андреева

Ок

Майя Петрова

🤝