Александр

Мамы, у вас получается обучать своих дочерей необходимым женским навыкам в семье?

Ответы
Валентина Рязанова

Самое интересное, я не старалась дочь приучать к домашней работе, мне важнее было чтобы она училась, следила за собой, удачно вышла замуж. Но она превзошла меня во всём, умением следить за собой, содержать в чистоте квартиру и кухню, готовить изысканные блюда, уважать и любить мужа и детей. Говорят, это у неё на подсознательном уровне отложилось.Так ли это ?

Александр

и ваш пример сыграл большую роль, спасибо )

Валентина Рязанова

Не всегда так складывается. Моя знакомая идеальная хозяйка во всём, а её дочь просто лентяйка, неумеха и грязнуля, каких поискать. Как так получилось ?

Александр

ваша знакомая не желала делится своими женскими навыками с дочкой с 6 лет, видно желала быть незаменимой и нужной

Валентина Рязанова

У неё дочь была единственным ребёнком, а я растила троих.

Александр

да, это тоже имеет значение

Валентина Рязанова

Может быть.🙄 🎄☃️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️

Людмила Милая

Да, получилось. К тому же пока жили вместе, думала всё зря, а как самостоятельно дочка стала жить, оказалось все слова и примеры достигли цели ))))

Людмила Милая

Да,они с мамой очень дружны были

Александр

редкий союз )

Людмила Милая

Я с зятем тоже дружу ))))

Александр

значит традиция )

Людмила Милая

Наверное )) Ещё бы потом с невесткой общий язык найти

Лека Лютер

Да, научила пользоваться дрелью, шуруповёртом, электролобзиком, переустанавливать винду и не плакать, если больно

Александр

мальчик растет?

Лека Лютер

дочь

Александр

кто будет в её семье заниматься женскими делами?

Лека Лютер

а это что, не женские?

Александр

мне ясны ваши убеждения по поводу гендерных ролей в семье, спасибо )

Лека Лютер

на здоровье

Ирина Боднар

У меня получилось. Зятья благодарны! Тяжелый был труд, надо сказать, особенно в подростковом периоде.☺️

Александр

отлично )

Марфа

да....но они сейчас в таком бунтарском возрасте......о времена. о нравы...

Александр

говорят что передавать свой опыт нужно до полового созревания

Марфа

нет.....

Воля Попова

У меня получилось. Я обучила, теперь она свою обучает.

Александр

Молодец )

Воля Попова

Спасибо. Удачи Вам и добра.

Александр

спасибо )

Уральская Рябинушка

У меня сын, всему обучила армия, руки у парня золотые

Людмила Бондаренко

Получается,но не сильно стремятся к этому

Александр

есть мнение что передавать опыт лучше до полового созревания детей

Людмила Бондаренко

Ой,Искандер,нужен метод кнута и пряника,он более эффективен!!1

Елена

это необходимо! все начинается с семьи!

Александр

согласен )

Виктория Я

Да. и по моему они будут круче ,чем я)

Александр

Отлично )

Майя

Обязательно бы научила...но увы...

Танюшка Хохлова

пока рано об этом говорить)

Юлька.

У меня нет дочери

Александр

понятно

Ел
Елена

получается))))

Александр

Молодец )

Ел
Елена

это норма для любой нормальной семьи.....

Александр

не все отвечают так как вы

Ел
Елена

как меня научили в свое время, так и дочь приучила.... для меня это было само собой разумеющееся.....

Александр

Молодец, Елена )

Ел
Елена

благодарю)))

Вера Чиркова

каким именно

Александр

женским

Вера Чиркова

готовить убираться

Александр

умиротворять

Вера Чиркова

это как

Жоржетта Иудична

Не всегда

Александр

но есть понимание и желание?

Жоржетта Иудична

Периодически

Александр

и слава Богу )

Ирен

Не всегда

Александр

есть мнение, что передавать свой опыт лучше всего до полового созревания детей

Ирен

Учту спасибо

Ирина

Не всегда

Александр

спасибо, Ирина

Тина

конечно

Александр

молодец )

Тина

☺️

Тссс...

С боем

Тссс...

Вот))

Сергей Антипин

с рыбой-объедение))

Тссс...

Ну наверно

Александр

Отлично )