Валентин Шолохов

Мы советские малыши да и постарше отмечали День Конституции СССР... 5 декабря 1936 года в СССР была принята вторая Конституция, вошедшая в историю под названием «Сталинская». На всей земле всей бедноты Тысячелетние мечты На деле воплощаешь ты В побед безбрежном хоре. Друзья, да здравствует страна, Где совесть мира рождена, Где правда властвует одна На сталинском просторе! В варианте группы «Коммунизм» строка «В тот край, где краше солнца луч» заменена на «В тот край, где раньше солнца луч».

Ответы
Alexandr Tokman

спасибо товарищу сталину за наше счастливое детство. такие плакатики носили дети родившиеся в сталинских концлагерях.