Вера Коновалова

С чего бы вдруг человек должен для здоровья заниматься спортом, где доказательства, что это очень полезно для организма?

Нет прямых доказательств, что спортсмены живут значительно дольше неспортсменов и меньше болеют. Наоборот тренинг на результат это риск травм, которые со временем, с возрастом могут аккумулироваться.

Я не спорю что зарядка, простая физкультура полезна, ну и уж точно никак не вредна. Поотжиматься от пола, поприседать, поподнимать корпус, покрутиться, повертеться, пробежаться поподтягиваться на перекладине без фанатизма – это все не вредно уж точно действительно скорее полезно. Но к спорту это вообще отношения никакого не имеет. Это уже просто зарядка какая-то, ну типа гигиенической гимнастики, но нифега это не спорт.

Ну и если худеть, то опять же для организма будет безопасней через ограничения в питании, чем через тяжелый тренинг, тем более, если человек уже не молодой.

А вот эти разговоры, что типа «МУЖИК» должен быть спортсменом, типа я бля КАЧОК или я бля ТУРНИКМЕН, а я нафиг там супе-бегун, я офигенный там акробат или еще кто. Смотри я жму лежа 170 кг. или я подтянусь 50 раз, или я бля сальтом так прыгаю что Лукэнг по сравнению со мной вообще ЛОХ, или я тайский боец и бью хари как в М1. Я МУЖИК-МУЖИК, БЛЯ ПАЦАНЫ, Я МУЖЖИИИК!!!!

Это вообще уже какое-то быдло, онанисты, дрочеры, дебилы которым лишь бы повыпендриваться перед парнями, девчонками своей крутостью. Вы сами посмотрите, послушайте разговоры этих кретинов, как они озабочены своим прессом, бицухой, тем скоко кто жмет, у кого круче подтягивания идут, кто лучше руками машет в боксе или еще чего. Да это просто онанисты какие-то, которые себя убеждают, что у них будет супер-здоровье, супер-стояк, супер-будущее, что они валялись бы с герычем в подворотне под ломкой, бухали с алкашней или курили гашишь, если бы не спорт. Типа человек не может не бухать, не наркоманить, не курить, не будучи спортсменом. Типа нормальная телка такому не даст и постоять за себя не сможет и будет неуверен в себе по жизни. Вот может качки с турникменами и прочими онанистами в себе неуверенны, раз так озабочены своим продрачиванием бицухи и пресса, а не простые парни которым пофиг!

Мне насрать кто круче турникме или качок, могу лишь сказать, что одни что другие е..ые на всю голову. Не все конечно, но в большинстве точно.

Иван Сараев

согласен с тобой но не полностью, т. к. физ нагрузки укрепляют сердечную мышцу, которая сейчас у многих в полудохлом состоянии, так что они тоже важны для тела

Анна Ковалькова

Вы путаете сразу много понятий- спорт и физкультуру (в более широком смысле слова нежели утренняя зарядка) .
Спорт- это всегда соревнование, а если человек занимается чем либо не участвуя в соревнованиях он не спортсмен, а физкультурник- будь то хоть билдер хоть турникмен, хоть еще кто.
Не нравится Вам заниматься чем либо- так это Ваше право- ни кто же не заставляет.
Да и не все помешаны меряться "писюнами" (кто больше жмет, больше на турнике висит и прочее) - многие видят в этом смысл жизни- и в этом нет ни чего плохого.
Все Ваши аргументы по поводу вреда занятий боевыми искуствами либо штангой и прочим хороши когда Вы сидите дома и не попали в экстремальную ситуацию, а что Вы будете делать когда попадете- ведь не сил не умений у Вас нет.
Все хорошо когда подходишь к этому с головой и во всем есть баланс.
И как пример- есть такой блогер из Омска- Нефедов. Он бросал похожий на Ваш вопрос вызов и от одного кикбоксера получил приглашение в гости- нет Нефедову не били лицо за его высказывания, а культурно с ним поговорили и Нефедов как то поменял в целом свое мнение.
А хватит ли у Вас смелости принять вызов в лицо а не в обезличенном интернете.

Вероника

Хороший вопрос. Ты молодец. это очень важную тему написал. Тут смотри в чем суть: если по правде, то спорт может принести вред, если им заниматься до фанатизма. Прикол в том, что за результаты в спорте платят бабло, причем хорошее. Если захочеш работать личным охранником или в органах, то накачаный больше влияет. Но тут вот что: ты, наверно задал вопрос, потому что, типа девушки обращают внимание на качков и похожих. Вот тут можеш не париться!! ! Были опросы и журналистов и врачей-результат: женщинам нравятся подкачаные парни ( не накачаные, когда аж вены вылазят, а красивые) и женщинам и нах ненада сколько парень подтягивается, им больше важно, как ты к ней относишся (ну внимание, отношение). Просто поддерживай форму. Извиняюсь, но лучше научиться долго не кончать, чем задрачивать турник. Лучше посмотреть, уроки пикапера, уроки джентельмена, как вести себя с женщиной ( и в постели тоже)....

Алексей Егоров

проф спорт не слишком полезен, но по сравнению с тем, как живет наше население в стране, чел занимающий спортом будет куда лучше выглядеть и проживет дольше, чем среднестатистический гражданин.

Ольга

Тебя некто не заставляет заниматься спортом, спорт как лечит многих людей так и калечит, я люблю спорт это часть моей жизни уже и это лучше чем курить или пить?

Ксения

Скажу о любителях наращивать мышцы. О здоровье здесь речь не идёт, такие разговоры - для малосведущих людей. Конечно, кач лучше алкоголизма, наркомании, пристрастия к табаку. И лучше малоподвижного образа жизни.
Но билдеры впадают в др. крайность – они испытывают свой организм постоянным тренировочным стрессом. Кто-то может так тренироваться долгое время. Кто не может – уходит. А нет человека – нет проблемы. И выглядит так (за вычетом тех, кто ушёл, их никто не видит) , что всё замечательно – тренируется чел. и не болеет. Стоит вспомнить, что в войну солдаты тоже не болели. Дед маялся до войны с радикулитом, все санатории перепробовал – ничто не помогало. В войну спал на снегу, о спине не вспоминал. Когда война закончилась, фронтовики стали болеть чаще обычных людей. Подумайте об этом.
Наверно, можно тренироваться в меру, не перегружаясь. Наверно. Я таких билдеров не встречал.
Что заставляет людей качать железо? Предопределённость к тяжёлым физич. и психич. нагрузкам. В этом суть любителя железа. Такая у него психофизиология. Он воин, кшатрий. (Кш. - воин, но не волей случая, а по своей сути, своему предназначению) . Огонь живет, только растрачивая себя. В нашем мире не каждый воин (по своей сути) может воевать. Но воин может направить свои силы и волю в русло самосовершенствования. Прежде всего, физического. Потому, что там он получит возможность тратить огромные физ. силы и закалять свою волю. Делать то, без чего не может существовать его тело и дух. А был бы он средневековым рыцарем – тоже работал бы с тяжестями, только ещё и боевыми искусствами занимался.

Костя Zzzzzzzz

Не парься. Продолжай бухать и курить.