!!! Тамара !!!

Верочка ,а какие книги ,ты читаешь о самопознании?

Ответы
Вера Ахимсова

Книг мало, я больше слушаю лекции и аудиокниги. А конкретно о самопознании - гитамриту, рассказы отца и его ответы на мои вопросы)

Вера Ахимсова

Не стоит ожидать от жизни, она дает нам то, что мы заслужили ранее... Вы правы, человек выбирает сам, каким себя считать. Но все мы по природе своей счастливы. Рамки... Мы можем делать все-что хотим в рамках наших возможностей (к примеру, я не смогу пойти по потолку, даже если захочу, хотя есть, наверное, методы))). Но мы не можем выбирать последствия наших действий. Обстоятельства нам не подвластны....

!!! Тамара !!!

Но последствия наших поступков мы прекрасно можем предвидеть..

Вера Ахимсова

Да, и в соответствии с ними корректируем свои действия!) Я говорю о том, что я не могу выбирать последствия. Предположим, я "забила" на топик по английскому. Я прекрасно предвижу, как учительница пишет мне замечание и отчитывает у доски перед всей группой, но выбрать я не могу, хотя хочется, чтобы похвалили и поставили 5!) Но я, предвидя события, запихиваю топик в кратковременную память на 2 дня. Но это только в том случае, если я знаю, какие последствия последуют за моим поступком. Если я оптимистично предвижу, что учительница заболеет, это не обязательно значит, что это так и будет. Поэтому нужно знать, каковы будут последствия того или иного поступка, чтобы согласовать свои действия с желательными последствиями.

!!! Тамара !!!

вот и выходит ,что последствия мы все таки можем предвидеть..

Вера Ахимсова

Да, и делаем это!