Мартина

Голсуорси более 20 лет состоял в интимной связи с замужней женщиной, мужа которой нелестно расписал в образе Сомса в "Саге о Форсайтах". Если долго входить в положение,куда это заведет?))

Ответы
Алексей Заславский

Я никогда не мог понять, почему Сомса считают самым плохим персонажем .

Мартина

соглашусь с вами.

Олег Рыбаков

Туда же, куда и Маяковского завело.

Мартина

"Сага о Форсайтах"-мое любимое произведение, alma mater изящной словесности. И мне всегда был симпатичен Сомс и мало понятно предвзятое отношение автора к своему герою. Со временем и благодаря Фрейду все стало на свои места. Как человек и мужчина Голсуорси жалок в мелочности

Олег Рыбаков

Я "Сагу.." не читал.

Мартина

и не надо,всем своя литература

Олег Рыбаков

Да и не буду.

Мартина

ваше право

Ирина Крутакова

не знала....точно с рыжей......как ее?

Иф
Ифа

мама вот тож высказывалась

Мартина

и в чем была права?

Иф
Ифа

тепреь не допытать

Мартина

не запомнили?

Иф
Ифа

жалею об этом

Мартина

так бывает

Иф
Ифа

да

Мартина

к сожалению

Павел Примаков

ни к чему хорошему,Марта!

Павел Примаков

это из "Иронии судьбы" вы взяли?ок,не буду,мой эскеленц!

Мартина

это просто иронично)

Павел Примаков

ясно

Мартина

вот и славно

Павел Примаков

ок,Мартина

Спартак Диланян

чьё положение?

Мартина

да вы фантазер,однако

Спартак Диланян

не подряд без отдыха и сигарет. жизнь не порнофильм

Мартина

так формы разнообразны,а курить вредно

Спартак Диланян

я не курю. просто не нравится

Мартина

ваше право

Ирина Цветкова

В никуда

Мартина

теперь давайте на них перейдем-где и кто может позволить себе послать армию на явную гибель?

Ирина Цветкова

Да мало ли их, мнящих себя правителями от Бога? Спор бессмысленнен. У Вас свой взгляд на жизнь, у меня свой

Мартина

то есть вы можете лишь бросаться утверждениями,не имея доказательной базы субъективных заявлений) грубо говоря,треп в пользу бедных

Ирина Цветкова

Это не трёп. Будто Вы сами не знаете тех, кто легко подписывает приказы. Вы же всё стараетесь на логику перевести. Тогда и много сами знать должны. Историю, философию, экономику. И Вам моё мнение безразлично. Вам надо всем продемонстрировать, насколько Вы логичным и умны. Вы же, при Вашем уме, поняли, что я имела ввиду. Диалог прекращают, не люблю ни сама за чей то счёт самоутверждаться, так же не люблю, когда самоутверждаются за мой счёт

Мартина

безусловно,бессмысленно вести полемику с теми,кто способен лишь расплеваться,расписываясь в собственном неумении доводить до ума заявленное) а уж ваша "прощальная речь" как еще одна демонстрация попыток переложить личную ответственность мнения на возможные/или предполагаемые вами))действия собеседника. Врать можете себе,когда с удовольствием берете на себя труд выслушивать, "сопереживать" и самоутверждаться, радуясь. Это можно с другими,но не со мною,удачи)