Ле
Лета

Почему с "грешниками" легче общаться, чем с кристально чистыми "праведниками"?)

Ответы
Сергей Валеткин

Я думаю потому, что грешники, чувствуют свою вину, свой грех. Они понимают, что в жизни сделали что то не так, они становятся не очень уверенными в себе. По этому они меньше противоречат другим. А кристально чистых праведников не бывает.

Ле
Лета

на мой взгляд уверенности в них хоть отбавляй

Сергей Валеткин

Конечно не у всех, только у тех у кого есть совесть и хоть какие то понятии о жизни. Ведь многие грешники совершают свой грех по незнанию, по ошибки.

Ле
Лета

))

Bлaduмиp

Привет Рина ))Грешник вися на кресте сказал помяни меня в царствие Твоем ... отчаянье и искренние слова отличают их, а праведник в тихой праведности своей забывает обновлятся и закисает в догмах и выученных фразах

Bлaduмиp

посмотрю сейчас Юми береги себя и близких !!!

Ле
Лета

Кать, ты пиши время от времени,чего там

Я Счастливая

Ну если что узнаю, напишу. Нам то особо не рассказывают. С собаками проверили все.

Bлaduмиp

Отпустили бы Вас домой всех

Я Счастливая

Если б)

Grigory Elkin

На человека с "пятнышком" воздействовать легче. Он уже виноват.... А праведник посмотрит на тебя сверху свей праведности, выпятит грудь, брови насупит праведно и пошлет тебя......к другим праведникам.

Ле
Лета

при чем здесь воздействие?

Grigory Elkin

Потому,что общаясь с грешником, всегда язык чешется наставить его, бедненького на путь истинный.

Ле
Лета

странный подход у вас))

Grigory Elkin

!

Николай Кочубей

В нашей жизни нет кристальных праведников. Все мы в той или иной мере грешны. А общаться наверное проще с грешниками которые больше всего нагрешили. Потому что им терять уже все равно нечего.

Ле
Лета

плохо то,что каждый судит по себе)

Николай Кочубей

Ну может быть и так. Просто такова жизнь. Мы в ней варимся. И естественно ищем удобное положение для тела. Часто забывая о душе.

Ле
Лета

слушайте,а может с грешниками проще,потому что они прошли многое, и знают цену самой добродетели?)

Николай Кочубей

Может и так. Только этот ответ скучен и банален. А другие варианты почему то не рассматриваются. Ну и ладно...

Ле
Лета

ну и понятно

Николай Кочубей

А вот на счет понятно извиняюсь не соглашусь. Потому что в споре рождается истина! И поспорить никогда не грешно! Надеюсь!

Ле
Лета

вы -то победили

Виктор Молчанов

Кристально "чистых" людей в природе не существует, как и идеальных. А общаться легче, потому что стесняться не надо и следить за "базаром".

Виктор Молчанов

Могу прочесть случай из той жизни, чуть больше впечатлений будет...

Ле
Лета

ну давайте

Виктор Молчанов

."СИВЫЙ" г.Ангарск начал строиться после войны. Вокруг города стояло 5 зон. Естественно, кто освобождался, задерживался в городе, а мы в последствии воспитывались на их песнях и рассказах.
8 класс, я правдами и неправдами закончил. Наступила полная свобода. Через какое-то время мы «Жуком» и с Гошей «Гестапо» зашли к «Халяве» домой. Это была 3-х комнатная квартира на первом этаже в 53 квартале, не далеко от «хаты» «Жука».
В большой комнате стоял старый диван, шкаф, большой деревянный стол, две лавки и стулья. Во второй комнате: шкаф, две железные кровати, комод, пару стульев, а в третьей комнате – такого я ни у кого не видел. Вдоль одной стены длинные нары, у второй стены короткие нары, на них матрацы, подушки и одеяла. Там несколько человек спокойно могут разместиться В общем, как я понял – это была «блат-хата» (квартира - где собирались, жили, ночевали люди, которые «не владах с законом») или «воровская малина»(как показывают в кино).
«Сивый», отец "Халявы", 5 "ходок", лежал на диване, ноги в «лопарях»(сапогах) сложил на боковой валик. «Халява» с Пашей «Окунем» играли в карты. Больше «на хате» ни кого не было. Мы принесли большую плитку чая (раньше ценился плиточный грузинский чай, наверное, потому, что он прессованный). Гоша пошёл на кухню его заваривать, а мы сели за стол. На столе, сделанного из струганных досок, было множество кругляшков от горячих кружек с «чифиром».
«Жук» достал папиросы, взял одну и начал её разминать. Потом он слегка подул в мундштук папиросы, и табак высыпался в руку. Достал откуда-то комочек «плана»(слабый наркотик – анаша, дурь, план, шмаль – сегодняшнее название травка, марихуана). Каждый уважающий себя пацан, обязан был уметь красиво «зарядить» папироску, это считалось «хорошим тоном» у «блатных». Поэтому часто, кто постарше, говорили: «Дай-ка я сделаю папироску» и потом показывали, как он может виртуозно «сделать косяк».

Ле
Лета

Вить,вы мне это пару раз скидывали

Виктор Молчанов

Это мне было 15-16 лет и это была ангарская шпана, которых давно нет в живых. Ну, тогда с начала 90-х, есть небольшая история, если не интересно, я не буду посылать...

Тимур Давлятов

грешники на своем опыте видели жизнь и не боятся о ней говорить, в отличии от тех кто не видел этой жизни, но имеют желание осудить за это

Геннадий Митрофанов

Да потому,что те-неимоверные зануды,и место им в монастыре, И я бы побывать не отказался,он лишь бы женским назывался..😃🌹✌️

Ле
Лета

что там делать?)

Геннадий Митрофанов

Мне в женском? Найду что. Могу:муку молоть,дрова колоть,петь,косить любовь просить,щи варить,анекдот травить,пол перестилать,в бубен дать,водку жрать,на диване лежать..... Да много ли чего.☺️🌹✌️

Сибирский Инквизитор

Среди вторых куда больше лицемеров. А с двуличными и скользкими людьми всегда тяжело. Особенно, если они фанатики.

Артур Недбайло

Грешник может понять Вас ! Почему Вы согрешили с красивым, умным, щедрым, весёлым мужчиной ! Праведник - НИКОГДА !!!

Ле
Лета

странная у вас логика,а если с некрасивым жмотом? какая вообще разница

Артур Недбайло

Ну так можно опустится до грязного бомжа !! Ну это уже и грешник не поймёт и не простит !

Ле
Лета

а вдруг там любовь?

Артур Недбайло

Да какая там любовь к грязному, вонючему алкоголику !

Ле
Лета

ну был бы он не грязный, с парфюмом, суть не меняется

Виктор Шаламов

Потому что с родственными душами всегда легче общаться. Грешникам с грешниками, праведникам с праведниками.

Ле
Лета

🙂

Nikolay Boyko

Первым уже нечего терять а у вторых с кристальность не всё так хорошо как они это нам преподносят.

Рарити

Грешники ближе к простым людям. Они ошибаются, признают свои ошибки, падают и поднимаются снова.

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

))))))))))))))))))))))))))) ой грешен я, ой грешен.
отпусти все мои грехи благочастивая прорицательница

Ле
Лета

прокати на лисапеде)

Нейка

Да потому что нет ни грешников,ни праведников, все мы лохи тут на этом свете😂Привет Рина)

Ле
Лета

привет,Ир😉

Нейка

😉

Михаил Погорельцев

Если человек говорит, что он праведник, он врет и еще больше грешен чем осознавший грешник

Ле
Лета

а если не говорит

Михаил Погорельцев

Ещё хуже, знает что грешит и молчит. У всех есть свои "косяки". Не даром говорят "в тихом омуте черти водятся".

Сергей

Потому что "праведники" говорят по "писанному", а "грешники" мелют живую "отсебятину"!...😄

Ле
Лета

но у вас эта отсебядина не плохо получилась)

Сергей

😉

Любава

Грешники не интересны праведникам...как и праведники не интересны грешникам...

Ле
Лета

привет Любань)

Любава

Привет))))..ловлю кайф от общения от любой категории))) если кайфа нет ...есть изююююююмительная кнопочка -пропускаю))

Ле
Лета

конечно)

Любава

🤗

Ле
Лета

🌹

Дмитрий Матус

Праведники нос задирают,и слишком высокого мнения о себе,хотя ничего не стоят

Борис

Грешники- честные люди, а кристально чистые "праведники"- беспардонные лгуны))

Одинокая Сволочь

и те и другие - грешники! одни честные другие выделываются под праведников....

Ле
Лета

есть действительно чистые люди

Одинокая Сволочь

но тоже грешные как все..

Ле
Лета

если только зачатием