Екатерина

Помните: "Любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения...?

Ответы
Ѻлегъ

когда вектор развития цивилизации смещается от духовности к процессам сугубо техногенного характера, то коллективное сознание общества охватывает дегенеративное безумие. общество перестает духовно расти и развиваться. ему требуются теперь не знания о строении Мироздания и связи низшего "Я" индивида с высшим, а сплошные развлечения, прежде всего чувственные. и чем они извращеннее, тем более желанными становятся. подобное общество проваливается в эволюционный коллапс, выбраться из которого довольно сложно. в итоге - на планете появляется вид "первобытных" людей или даже обезьян.

Екатерина

А я просто помню Куприна.

Mariwa

Здрасти всем! ....Прав Олег ,прав полностью!!!👍...Любовь нам дана не для развлечения и извращения! Я Дитя Любви и очень многое о ней знаю! ЛЮБОВЬ -это чистота и духовность двух Душ.Они при соединение тел образуют очень мощный энергетический поток.Этой энергией мы можем лечить друг друга и соединяться ,подключаться к каналам Космоса ! А это возможности человека не в техническом прогрессе ,а в соединение с мирозданием природы и приносить пользу всему окружающему и себе ! Технический прогресс для зомби и роботов....Нам бы открылись знания Законов Природы с которой мы не знаем и не понимаем и не используем! А они напрямую связанны с удобством и возможностями в нашей жизни и радости и счастья ! ЛЮДИ ЛЮБИТЕ!!! ...Это чудо ,что может сотвориться с нами! Это настоящие наслаждение,а не то которое получают от того в какую дырку всунуть и размеры ,чем глубже и.....Простите за сравнения...

Саша Иванов

Пока я странный предмет, ученый кот на цепи, источник песен и басен.
Универсальный продукт, что будет подан к столу с пучком петрушки во рту.
Но может статься и так - ты прозеваешь момент, когда я стану опасен -
Не заходи за черту, не заходи за черту, не заходи за черту.

Ллири Хесс

Пошлый, значит обыденный. А быть удобным и безобидным развлечением это просто здорово. Если бы Куприн был прав, но увы, это страшная и непредсказуемая стихия.

Леонид Гове

Это не любовь,не нужно опошлять высокое чувство,просто люди в своем разврате и пошлости поганят хорошее слово ЛЮБОВЬ.

Екатерина

Я часто здесь замечаю, Леонид, что люди уходят в демагогию от вопроса. Или внимательно его не читают. Цитата у меня заключена в кавычки, значит я спрашиваю: Помните автора?

Леонид Гове

Зачем ты поместила здесь чужую мысль?

Екатерина

Иногда необъяснимо интересные ответы поступают и на чужую мысль. Пример тому-ваш ответ)))

Акакий Акакиевич

Ну да, ну да. Надо же страдать ради страдания и высасывать трагедии и "чувства" из ничего

Екатерина

🤨😏 Ну да, ну да..нужно быть беспросветным нудой. "Маленьким человеком", одиноким и беззащитным. Вы хотите стать жертвой человеческого безразличия и жестокости, Акакий Акакиевич Башмачкин ,ведь это собирательный образ мелкого чиновника, забитого, униженного и оскорбленного?

Акакий Акакиевич

Вы мыслите штампами. Я такой же Башмачкин, как вы - Великая. Если нечего больше сказать, кроме унылых попыток придраться к имени, то идите дальше высасывайте "чувства" из пальцев или из чего вы их там берете

Екатерина

Вам бы к собирательному образу Великой Салтычихи...Удачи!

Анатолий Муйтуев

Если бы только любовь... Этот режим опошлил все, буквально все...😁

Валерий Остапенко

Это у тех, кто утратил веру в любовь, она опошляется

Екатерина

Автор?

Валерий Остапенко

Булгаков?

Екатерина

Нет

Валерий Остапенко

А кто?

Екатерина

Гранатовый браслет читали?

Валерий Остапенко

Плохо что-то помню. Про браслет, который замужней женщине прислали? Чехов?

Дуб Дубом

а у некоторых извращенцев ваще.........до секса😬

Игорь Морозов

Не совсем конечно так ! Просто мы были моложе ......

Ма
Мальчиш-Плохиш

кому то...крупно не повезло...и похоже ...не везет

Екатерина

Куприну? Или его Браслету?

Ма
Мальчиш-Плохиш

обоим

Екатерина

Тихо, сам с собою, каждый думает о своем)))

Ма
Мальчиш-Плохиш

я думаю...что каждый хочет любви..ну за редкими исключениями

Екатерина

Каак загнули! Главное, Куприну точно повезло с Гранатовым браслетом и любовью)))

Ма
Мальчиш-Плохиш

мы там не были

Алексей Ермохин

Да. Это уже давно не чувство а удобство!!!!

Михаил Алексеенко

Как надо " обломаться"? Не позавидуешь.

Сергей Богатов

И Чехов и Куприн об этом писали.

Эдуард Байков

Ну, почему пошлые...Им нравится

Марина Скирута

Разве это любовь? Это похоть.

Проходил Мимо.

Это не любовь, это комфорт))

Рафаэль Шакуров

а шо серенады нада петь да

Каземир Алмазов

Деградируем и вымираем

Сергей Сергей Журавов

ну так всегда в семье..

Александр

Ну и напрасно.

Екатерина

Цитата Куприна из Гранатового браслета актуальна сейчас?

Александр

Бооее чем.