Валентина Марадудина

🖼что за паук - кто знает

Ответы
Павел Шадский

Крупный паук. Длина тела самки — 9—15(21) мм; самца — 6—8(11) мм. Головогрудь коричневато-жёлтая, с продольной тёмной полосой и боковой каймой. Грудной щит (стернум) чёрный, с продолговатым жёлтым пятном. Брюшко взрослой самки почти шаровидное, окраска его очень варьирует. Чаще всего оно окрашено в коричневый цвет, но его тон может быть самым разнообразным: от бледно-серого и зеленовато-жёлтого до дымчато-красного, иногда интенсивно-вишнёвого. За три дня паук способен подогнать свой цвет к окружающей обстановке.
Рисунок передней половины брюшка состоит из четырёх крупных расположенных трапецией белых пятен и множества мелких. Волнистые линии тонкие и бледные, иногда с коричневой оторочкой.

Особи разнятся не только по общему тону брюшка, но и по цветовой гамме рисунка. Например, серые экземпляры нередко имеют в рисунке отчётливые красные линии. Характерный орнамент из белых пятен, давший виду название, отчетливо выражен в основном у темноокрашенных экземпляров, а у светлых особей он почти сливается с фоном.

Самцы значительно мельче самок, основная окраска брюшка светлая, листовидный рисунок хорошо заметен, полулунные пятна имеют форму квадратных скобок.

Павел Шадский

Крестовик четырех пятнистый

Валентина Марадудина

Большое спасибо👍

Андрей Север

Рисунок нужен пауку для отпугивания животных. В случае опасности паук может свернуться и притвориться мёртвым. Для человека этот паук неопасен. Крестовик способен прокусить кожу человека, однако количество яда, которое он впрыскивает, практически безобидно: боль будет слабой и быстро проходящей.

Валентина Марадудина

СПАСИБО за полный ответ

Трушков Алексей

Я точно знаю телефон беспонтовый на который снимали ,или это очень давно снимали на фотоопарат тогда Смысл вопроса исчезает этот паук уже умер

Валентина Марадудина

да мыльница - осенью

Трушков Алексей

Ну если так и не узнаете его имя ,название а будут терзать мысли ,тогда примерно так и дайте ему имя паук осенняя мыльница ,ну или название фотоаппарата ,а в следующий раз дайте ему укусить вас и в больнице вам расскажут его происхождение

Ка
Кадыр...

это скорее всего тарантул,а сверху у тнего кокон в котором детки.Троньте кокони детки разбегутся если они к тому времени созрели.

Валентина Марадудина

спасибо - не знала этого

Ка
Кадыр...

мы многого чего не знаем,для этого и есть интернет и срашка....

Jura Yatsevich

Да ясное дело !!! Он готовит потомство альбиносов!! После того как сеть сплел среди белого Иван чая!

Валентина Марадудина

я тоже люблю цветы

Jura Yatsevich

Ну дак что если пришлю белые...... разведешь??? ...Не Разведешься!!!😅😂

Валентина Марадудина

обязательно

Jura Yatsevich

А по существу... я никогда не разводил Иван чай!!!!

Валентина Марадудина

и ваще возможно ли это

Главный Мух

крестовик это , Васечка что ж они с тобой сделали, ты почему из дому сбежал?))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Vm
Vmrly

полагаю это знает какой нибудь биолог инсектициолог...
о точно, анахнолог это знает!

Валентина Марадудина

ужо - пенсионер

Vm
Vmrly

хм. а кем являлись?

Валентина Марадудина

парикмахер крановщик и распределитель работ на заводе

Vm
Vmrly

нормально, говорят в крановчики часто берут жензин, это как то связано с их физиологией. это так?

Алексей Бугров

Крестовик обычный, у меня такие на даче живут, я ему вредителей огорода скармливаю))

Валентина Марадудина

даже так - классно

Алексей Бугров

Он всех убивает, закручивает в коконы и они у него висят в углу про запас))

Валентина Марадудина

надо понаблюдать

Чужой

По стене ползёт паук он без ножек и без рук Он без глазок и без рта - не паук, а hueta.😱

Валентина Марадудина

увы - ВСЕ ЕСТЬ

Восток Дело Тонкое...

И почему насекомый, которому миллионы лет, отпугивает врагов человеческим лицом?

Валентина Марадудина

И ПОЧЕМУ - я не испугалась но с какой скоростью в дом на даче за фотиком и обратно - спасибо

Александр Кривец

Если ползет пусть продолжает движение,. проявляет к вам интерес, прибей и забудь.

Валентина Марадудина

Еще осенью уполз🤣

Александр Кривец

Какой он счастливый))))) Таки уполз))).

Валентина Марадудина

а я и не мешала

Александр Кривец

Правильно каждый идет по своему Божьему пути..

Сергей

Расскажите жЕж, чо за паук, буду осмысленно ждать передачу по анимал планет....😜

Валентина Марадудина

говорят крестовик

Сергей

)))

Сергей Назаров

Это Вам в передачу надо заявку подать "ВСЁ ЗНАЕМ О ПАУКАХ". Там всё обьяснят.

Валентина Марадудина

здесь уже рассказали - версий много

Unknown User

да это же КРЕСТОВИК. обожемывсеумрём
🖼

Валентина Марадудина

спасибочки

Котопланетянин.

Это не то что бы паук, это его детёныши в кокане, он их куда то тянет

Лев Полыковский

Заплетатель паутины. Паутину сплёл паук, доктор технических наук.

Валентина Марадудина

увы не тебе послала/ солнышко и тепло и лужи

Валентина Марадудина

а сейчас солнцем еще все освящено и луна

Митрандир

Доброе утро. Крестовк наверное. Спасибо за вопрос и хорошего дня

Валентина Марадудина

СПАСИБО -27 и ветер🤣

Мария Давыдова

У нас по даче шастают по земле. Безобидные, стараются прятаться.

Мария Давыдова

Красиво!)

Мария Давыдова

🌹 С праздником!)

Тина Маркотх

Мне показалось, что это крестовик, только поражённый плесенью.

Тина Маркотх

Хотя я могу ошбаться...

Валентина Марадудина

ГОВОРЯТ С ЯЙЦОМ

Тина Маркотх

Может быть.

Сергей Суворов

Крестовик обыкновенный 1 штука!)) Забирайте! Отменный мухолов!

Константин Южный

Потому, что заглядываешь в какой-то загадочный 14-й выставочный зал!) Стивеном Кингом попахивает!)))

Валентина Марадудина

вышлю потом несколько фото

Константин Южный

И пишешь какими-то недосказанностями хочешь чтобы я сам догадывался ! 🙂

Валентина Марадудина

да не буду ничего писать - удачи