Ва
Валерий

🖼Для чего перья в шляпе?

Ответы
Виолетта Смирнова

Перья попугаев и страусов превратились в настоящую конвертируемую валюту, которую, как и драгоценные камни, обменивали на вес по курсу золота. Разумеется, более редкие и оригинальные украшения были признаком особого шика, а люди с более скромными запросами обходились перьями журавлей, ласточек и других местных птиц.
Перья говорят о мужественности владельца шляпы, а иногда – о его высоком военном ранге. Во времена римской империи противники обозначали себя разными цветами перьев, чтоб не спутать врага.

Ва
Валерий

🖼вот герб беловодья

Ва
Валерий

курца глупая птица,не зря же нас курятиной кормят.всех благ!

Виолетта Смирнова

Это понятно, но это не говорит о мудрости, это лишь символ поклонения. Сокол применялся в охоте.

Ва
Валерий

да

Александр Колосов

А чтобы дерьмо, что из окон плескали в Париже, можно было стряхнуть с широких полей этой шляпы. Европа была в те века засраной и немытой, помои по улицам горов текли. Вот почему кавалер, целуя ручку даме, снимал с себя шляпу и отводил еë за спину - чтобы совсем уж вонью не ранить нежный нюх дамы. В Лувре туалетов не было, нужду справляли по углам. И это мы, немытые, когда на Руси еженедельно баня была.

Мишка Квакин

Наверное статус носителя шляпы

~Игорёха~

Она просто куриц разводит 🙂

Наталия Каменных

для красоты, наверное

Василиса Евгеневна

отганять комаров

Сергей Пушкин

и привлекать блох! 🙂

Тамара Борисова

Покачивать)

Наталья

Для красоты

Галина

УКРАШЕНИЕ .

Ва
Валерий

нет мудрость птиц и оберег

Галина

кто как думает .

Ва
Валерий

не зря же в подушки и матрасы сыпали.еще энергия.щас из нас сделпли плевательницы.плюют в нас ложную инфу.а переья защищали от лжи

Галина

СПАСИБО за информацию .

Сергей Иванов

Для взлета.

Татьяна

Украшение.