Nesha Nesha

В далёком, чистом и безгрешном детствеШажок за шагом совершая путь,Мы хныкали:«Мамуля! Дай мне ручку!»,Чтоб лужу или ямку обогнуть.И обхватив ручонками ладошку,За пальчики счастливо теребя…Мы забывали обо всём на свете,Всецело полагаясь - на ТЕБЯ!Промчались годы - дети повзрослели.Стал твёрже шаг, суровее стал взгляд,Но нет руки надёжней и теплееЧем та, что нас водила в детский сад.И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, М

Ответы
Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

Шажок, ещё шажок, осторожнее-не упади!!! - Мать, иди скорее с камерой-дочка с выпускного вернулась!!!

Андрей "кот" Лукьянчеков

моей мамочке сегодня 55...и рядом-я)))и понимаю-как же она мне дорога...

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Владимир Гутин

спасибо...скупая мужская слеза навернулась... мамочку вспомнил....

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Владимир Гутин

спасибо... душу вы мне порвали сегодня...но это и хорошо...

Nesha Nesha

Извините, но такие сердечные строки. Перечитываю много раз. Даже, сын (8 лет) прослезился.

Владимир Гутин

мама - это святое... и если сын ваш в 8 лет чувствует эту эмоцию, то все у вас будет хорошо....

Nesha Nesha

Спасибо! И Вам всего наилучшего.

Владимир Гутин

вам спасибо ... 😉

Виктор

Классно, только не уместилось стихотворенье(

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Виктор

Да, человек, когда плохо, всегда идет в первую очередь к маме

А.и.

Ты, Мамочка,родная самый близкий мне человек

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

А.и.

Красиво и очень точно все сказано, спасибо!!!

Ва
Валентина

Жаль стих не полностью.. А так неплохо)

Яна Пироженко

МАМОЧКА,любимая!Будь здоровенькой)))

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Яна Пироженко

Так,всё так

Елена Коротких

Хорошо написано. Жаль, не до конца.

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Елена Коротких

Здорово! Кто автор?

Елена Коротких

Здорово! Кто автор?

Nesha Nesha

К сожалению, я не знаю. Просто очень понравились.

Елена Коротких

Жаль.

Милочка

Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!

Владимир Пеньков

Ты, Мамочка, всегда поможешь мне

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Владимир Пеньков

Спасибо нашим Мамам!

Nesha Nesha

Дай Бог им здоровья на долгие лета!

Светлана Доровских

Ты мамочка всегда поможешь мне

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Светлана Доровских

Это слова из песни...

Nesha Nesha

Возможно, не знаю. Очень красиво.

Ѻлегъ

красивые строки, спасибо Вам

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Ѻлегъ

ещё раз спасибо 🌹 🌹 🌹

Nesha Nesha

Спасибо, что не проигнорировали, как часто это бывает.

Ѻлегъ

такие строки практически не возможно проигнорировать. если не секрет кто автор?

Nesha Nesha

Я не знаю, к сожалению, но очень сердечно.

Ѻлегъ

🙂

Елес

🌹

Svetlana Laakkonen

Господи береги наших Мам!

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Svetlana Laakkonen

Кто сказал, что ангелов не существует? Просто на земле их называют мама.

Nesha Nesha

Миллион раз ДА!

Svetlana Laakkonen

ДА))))))))))))))))))))))))))

.::айдин Айдарбеков::.

ээ, даже читвть не буду,

Nesha Nesha

Я мама!

.::айдин Айдарбеков::.

еще больше рад,

Nesha Nesha

Спасибо!

.::айдин Айдарбеков::.

береги всех своих близких чудо,

Nesha Nesha

Счастья и Вам, и Вашим близким!

Елена Румянцева

Рядом мама, спасибо ей!

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Nesha Nesha

Очень красиво. Спасибо автору.

Елена Румянцева

Кто автор, признаюсь первый раз читаю этот стих

Nesha Nesha

Я тоже не знаю, к сожалению.

Елена Румянцева

И всеравно , очень душевно

Elena Boger

Мамочка любимая моя.

Elena Boger

да,а ваша мама жива?извените,что вас спрашиваю об этом

Nesha Nesha

Да, слава Богу! Дай Бог ей здоровья!

Elena Boger

:)да,дай Бог!

Nesha Nesha

Спасибо!

Elena Boger

🙂

Валентина ***

на слезу потянуло..

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Татьяна Офицерова

да хорошие слова...

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Александр Шкуренко

Хорошо написано.

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…

Сергей Берещук

классно сказано

Nesha Nesha

И часто по-над пропастью шагая,Иль прозябая в горьком тупике,Спокоен я…лишь потому, что знаю –Ты, Мамочка – всегда поможешь мне!Когда порою жизнь устроит взбучку,И обручем стальным мне сдавит грудь…Шепчу, как в детстве:«Мамочка! Дай… ручку!»И легче вдруг становится мой путь.Подай мне руку! Мамочка…родная!Ведь я сейчас с бедой…наедине!А ты всё слышишь, ты всё знаешь…Мама!И как спасенье тянешь руку мне…