Годана

Уважаемые спрашивальщики , как вы считаете , кто такие викинги ? Нашла Вконтакте группу , на мой взгляд скрытая секта скандинавской мифологией ... Провоцирующая на самоубийство , очень много агрессии . Сделала несколько скринов . 🖼 ещё вот это 🖼 как Вам это 🖼 Викинги , это славяне ?

Ответы
Раш

Отвечу проще, "прогрессивная Европа" проигрывает нам по всем "фронтам". Теперь им осталось самое последнее, ударить по тщеславию славян, дабы вызвать в нас единение с ними. А ещё лучше бы с их стороны, если славяне признают их, своими предками. Так проще будет с нами разобраться. Мы как бы их грязная копия, недочеловеки, и очень несправедливо, что мы владеем такими площадами и ресурсами, а не они. Ведь их больше! Три похода на Россию им не дали ничего! Поэтому они понимают, войной нас не возьмёшь! Остаётся только 2 варианта: взять нас псевдородством, либо разложить общество и посеять вражду между нами. Молодые неокрепшие умы, начитавшись всякого бреда, уже считают себя викингами, арийцами, нормандами и т.д. Ведь быть славянином, что-то как-то не модно нынче) Тебя "все" не "любят"))

Годана

Полностью согласна и чем быстрее наше общество выявит вирус , тем быстрее создаст антивирус . Но так просто это оставлять нельзя .

Алексей Юрьев

Просто скандинавские пираты. В 8 веке у скандинавов появилась частная собственность на землю. Появились и те, кому земли не досталось. Обычно это были младшие сыновья богатых фермеров - "могучих бондов". Хутор доставался старшему, а для младших строили корабль и отправляли на все четыре стороны. К чести скандинавов надо сказать, что большинство занималось торговлей. Но немало было и таких, что жили набегами. Постепенно викингов стало столько, что они перешли к захватам и колонизации чужих земель. Основали королевства в Ирландии, Шотландии, Нормандии, Сицилии, и проч. Мифология у скандинавов-язычников действительно была очень сложная и интересная. Её создатели явно знали христианство, но его не признавали и с ним полемизировали.

Годана

мне нравится скандинавская мифология , но ею прикрыли секту , которая обрабатывает неокрепшие умы подростков , провоцирует на агрессию и рекламирует оружие ...внедряет национализм , это всё сокрыто мифологией !

Алексей Юрьев

Никакой любви к женщинам у викингов не было, они женщин продавали и покупали. Это у нормальных оседлых скандинавов брак скрепляли страшной клятвой. Вот у них можно поучиться любви. А эти дурацкие странички- подростковый бред о том, чего не было и быть не могло.

Годана

Согласна , подстроили и смешали понятия , для управления подростками . Ведь что подростка завлечёт , это : оружие , смерть , секс , любовь , тайные знаки и так далее ...

Александр

Сейчас модно стадо настричь от разного и составить свой пазл... Викинги - да, корни у нас общие, но это изгои за кон, вели себя не по человечески .Вот их и выперли за кон, в холодные скалистые места. Просто так кто согласится жить на скалах, жрать мох и дохнуть с голоду, живя сомнительными прибылями от набегов? Когда Земля огромна и места хватит всем. Они просто заточены под паразитов, не могут иначе жить, только за чужой счёт. А ореол романтики - это уже другой вопрос. Кстати, кшатрии у ариев тоже могут или быть королями, или просить подаяния, ничего другого им нельзя, каста такая...

Годана

очень интересный ответ , ставлю лайк

Ни
Николай

Трудный вопрос... у меня от места на котором я живу перегруз по информации , когда пытался разобраться ... суть в том что все народы уже не раз все между собой перемешались... и предков трудной найти настоящих... Вообще слышал что наши предки Варяги. Если так то Мы не можем быть викингами , т.к викинги работали ( служили ) на варяг . Вообще думаю вера обьединяет . на месте будущего моего города в купели Херсонеса знаю что Князь Владимир принял крещение и сделал Русь из языческой православную , кажется в 988 году. После чего все поменялось народ стал более единым и адекватным...

Годана

Вы правы , мне даже было интересно читать , спасибо Вам .

Ни
Николай

Да не за что)

Годана

приятно провести время 🙂

Ни
Николай

Спасибо , взаимно)

Артур Недбайло

Викинги это скандинавские пираты. Храбрые, умные, честные, справедливые !! Где то в IV веке проплывая по Днепру с Севера к себе домой в Скандинавию их удивили Киевляне !! "Эй !!! Вы Рюриковичи ? Давайте скорей к нам !!! А то мы ни как без русского Князя жить не можем !!!" Вот так и появились русские Киевские Князья Рюрики !! Которые говорили только на РУССКОМ языке. Это они построили Киев, Москву и управляли Российской Империей!! Правда потом переименовывались в Романовы ! Но всё равно викингами так и остались !! Русскую историю читать надо !!!

Годана

Дальше больше , ответьте на вопрос , ведь он про группу Вконтакте

Иван Иван

Викинги — это раннесредневековые скандинавские мореходы, в VIII—XI веках совершавшие морские походы от Винланда до Биармии и от Каспия до Северной Африки. В основной массе это были свободные крестьяне датского, норвежского и шведского происхождения, которых толкали за пределы родных стран перенаселение и жажда лёгкой наживы. По религии — в подавляющем большинстве язычники. Язычниками были так же славяне, и по некоторым данным скандинавские викинги являются родственниками славян.
https://matbet.ru/article?art=303

Николай Лисовский

Викинг это занятие, а не национальность. Норвегия всегда была бедна землями пригодными для земледелия. Поэтому часть населения уходила в море, на поиски новых земель пригодных для жизни, занималась торговлей, при случае грабежом. Это называлось уйти в вик, отсюда и название этих бродяг - викинги. Викингами были не только норвежцы, но и шведы, а также жители побережий балтийского и северного морей

Акакий Акакиевич

Ахах. На самом деле, мифоологии все в чем-то схожи. Мы все одной расы? И, если что, европеоиды и так одной расы. Если верить истории, то славянские племена контактировали с викингами, и неудивительно, что их культуры схожи. Как схожи культуры античных греков и римлян, например. Насчет викингов точнее всего скажут генетики, конечно.

Годана

а места их поселений уже ничего не значат ?

Акакий Акакиевич

В крыму были поселения греков. Татары - греки?

Годана

нет конечно , украинцы , это не русские ...ведь украинцы тоже есть в Крыму

Вадим Сперанский

Вы как то слишком сильно на это реагируете. Где здесь призывы к самоубийству то? И нет викинги это не славяне. Викинг это не этнос. Это профессия. Мореплаватель. Этнос называется "скандинавы". И хотя культурный обмен между славянами и скандинавами имеет место быть мифология конкретно так отличается

——
— —

Так... История... Викинги... Мореплаватели, бесстрашный воины, ремесленники, торговцы, земледельцы, скотоводы. Своенравные и готовые сражаться до последнего вздоха... Но сами были толерантны и миролюбивы. А те кто совершали набеги и грабили - лишь от безвыходности.

——
— —

Ух ты 🙂 а знаете ли Вы что для жителей севера, как их считают, они знали что такое виноград! И умели делать вино. Что они так же ходили в Северную Америку,и имели там прибрежные поселения. И что бы выжить в климате, который становился суровее к ним, им пришлось приспосабливаться - так, как они могли. Об этом история Вам рассказывала?

Годана

Так , что может оправдать насильников и убийц , их климат суровый ? Видимо поэтому раньше преступников в Сибирь ссылали ... А то что они после походов своих , где грабили и убивали , приезжали домой и отдыхали , пили вино , не оправдает их никогда . В истории нужно было хоть что-то хорошее написать , нописывали их быт .

Годана

описывали*

——
— —

Они Вас обидели? 🙂 или у Вас личная ненависть к ним на почве расизма? Вы живете в мире где хлеб и мясо в магазине, а там что бы это появилось надо было серьёзно попотеть! так что не судите со своей колокольне о быте того времени, сейчас ещё есть смертная казнь... И одно государство может поощрять лиц которые массово убивают невинных. Или свернуть правительство говоря о том, что они нуждаются в демократии - Вам это привычнее понимать?

Годана

читайте вопрос , ничего против мифологии северных народов не имею , а вливание в молодые умы способы насилия , это преступные действия ...ведь сейчас Вы правы , не средневековые времена .

Жизненный

для того, что бы не запутаться окончательно, хорошо бы владеть начальной инструкцией жизни -- Библией! Бог есть любовь и Он не желает нашей смерти и гибели.. Он дал людям возможность обладать безограниченной властью над всем злом и побеждать тьму.

Анас Султаншин

нет славяне взяты со слов словленный шведы ловили в лесу диких людей преводили домой они работали на них соседи спрашивали как его зовут они отвечали он словленной вот эти словленное очень много стало со временем стали называтьса славияными

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да какие же ли глупости не разпространяет в инете...а вот примерное 99,9%от россиян,не знают откудо пришла в россии азбука на которая пишут и почему называеться - кирилица...да и еще много современных фактов,боле полезные

Sa
Samson

Здесь нет "прямой провокации на самоубийство". Любопытно другое ... почему некоторые Римские пословицы справедливы ... несмотря на то что "Римской Империи" уже давно не существует?

Годана

я искала мифологию для ребёнка , случайно открыла эту группу ...набери её название вконтакте , увидешь сам

Годана

увидишь *

Sa
Samson

Ок. Спасибо.

Тиана

очень интересно, но мне кажется рассказывается о старых традициях, и тут философия играет важную роль, мол за родину жизнь отдать, быть готовым умереть...ну я так это поняла

Годана

Ритуалы , вера с символикой сатанизма , это конечно за Родину ....подмена понятий.

Тиана

это язычество, они не поклоняются сатане

Годана

Да что Вы , а ничего что викинги как раз отреклись от язычества . Читайте историю .Занимались грабежом и убийством . Это пираты , на современном сленге террористическая организация , например как Игил . Они тоже Родину защищают и нацию свою , да как-то не так ...

Тиана

ну и чего боятся, сейчас их нет, конкретно викингов

Годана

Конкретно есть пропаганда к насилию .

Viktor Nnn

викинги, древние датчане шведы и норвежцы. или одни норвежцы, или одни датчане. как на кавказе все хотят быть аланами. так в скандинавии все хотят быть викингами.

Игорь Морозов

викинги это северные народы, у них ничего нет в стране , поэтому они агрессивны, а группа это скорее какие-то ублюдки под них маскирующиеся.

Сергей Богатов

Вот,а многие ругают спрашку.Спрашка после таких групп просто собрание милейших,интеллигентных,чутких и воспитанных людей.

Годана

🤓

Годана

спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста

Sa
Samson

Ммм ... когда два народа живут рядом долгое время ... они по-любому хоть чуть-чуть но становятся родственниками?

Sa
Samson

Ммм ... а вот тут я не могу ничего сказать ... но не факт что всё именно так как Вы говорите.

Годана

это проверено собственно мною

Sa
Samson

Все люди разные. У всех различно мировоззрение и "восприятие того кто злит"? Но поверьте ... тому кто злит ... или делает больно редко кто ХОЧЕТ говорить правду? По крайней мере ... "всю правду"?

Годана

это уже позже , согласна , эффект не для слабо нерных ...

Sa
Samson

Наверное. Вы как я понимаю интересовались этим эффектом - Вам виднее.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Славяне изгои, если точнее. И да скандинавская мифология замешана на славянской, но не полностью ее копирует.

Годана

Нет , здесь хорошие психологи . Они внушают молодёжи , что они воины . Пропагандируют убийства неугодных , например , обидчиков не оставлять в живых . У меня много скринов этой группы , где идёт пропаганда .

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Поверь мне это просто детский лепет, это не о чем, никакой реальной опасности эта группа не несет. По настоящему опасны, смертельно опасны совершенно другие вещи.

Годана

Это Ваше личное мнение

Годана

🙂