Николай Виноградов

Как вылечить начальную стадию эрозии

Ирина Сурыгина

Необходимо ликвидировать причину, которая вызвала появление эрозии. В зависимости от выявленных сопутствующих заболеваний назначают курсом антибиотики широкого спектра действия, противовоспалительные препараты, иммуномодуляторы, средства из народной медицины. Шейку местно обрабатывают лекарственными препаратами, вызывающих химическую коагуляцию пораженного участка, которые содержат органические кислоты (уксусная, азотная) . Эти препараты предназначены исключительно для лечения доброкачественных образований шейки матки и подходят больше нерожавшим девушкам, поскольку не оставляют никаких рубцов на шейке матки после лечения. Минус данной методики - возможный рецидив. Метод можно применять при всех видах эрозии.

Натали

в кабинете у гинеколога.

Екатерина Романова

тампоны с облепиховым маслом

Алексей Иванов

Попробуйте тампоны, пропитанные медом, на ночь - курс 10 дней.