Соня

Нервничаете на собеседованиях? Как справляетесь с волнениями?

Ответы
Солнце ☀

Это бывает. И не только на собеседованиях. На выступлениях, экзаменах. Скрыть волнение не получается. Чем больше скрываешь, тем оно заметнее. Надо отвлечься от себя, переключиться на суть беседы. Или ещё помогает поменяться ролями: поизучать их со своей стороны. Не они вас выбирают, а вы их, и это позволит быть на равных с работодателем.

Fedor Shkenev

Не нервничаю. Вот реально. Я вообще нервничаю редко. Перед выбором, когда в случае неудачного решения грозит смерть, или непоправимое увечье, или когда от меня зависит кто-то, за кого я принял ответственность. А собеседование-...............

Дрок Виктор

Ну да ... И рассказываю, что могу сделать в нервном состоянии, покачивая половинку кирпича в руке. В резюмах мне пишут только положительные отзывы и рекомендации, их у меня уже целая пачка, только почему-то так ни где и не берут.

Страшненький Я.

Так же как один знакомый поляк дальнобойщик, гонявший фуры по всей Европе - перед рейсом он делал несколько хороших глотков Смрнова, а на мой, вопросительный взгляд, пояснил.
- Я трезвым не могу, ездить - мне водить страшно.🤣🤣

Анастасия Давикоза

Сколько раз проходила собеседования всегда волновалась. Перед собеседованием старалась выпить какое- нибудь лёгкое успокоительное средство. Например: таблетки" вечернее"," афобазол", валидол что - нибудь в этом роде.😒

Соня

У меня все таблетки закончились))

Анастасия Давикоза

Я еще занималась при всем при этом самонастроем. Сама себе внушала,что все будет хорошо,что волноваться не стоит,у меня все получиться,меня возьмут на эту работу,что я понравлюсь директору заведения,и так далее. Но ведь таблетки же продаются в аптеке,их можно купить.Желаю Вам успеха,и удачно пройти собеседование,чтобы Вас взяли на работу.💁‍♀️🙋‍♀️😏

Соня

Спасибо

Na
Name

Соня, я вам как работодатель советую - будите нервничать не получите то что хотите. В любой работе ищут людей устремленных или преданных своему делу до корней. Остальных используют для текучки

Соня

Да я это понимаю но все же, я всегда так переживала и перед экзаменами тоже..а оказывалось , что зря

Na
Name

Зачастую эти волнения не обоснованы, но портят первое впечатление

Соня

Стараюсь улыбаться

Na
Name

Натянутая улыбка тоже сдает)

Соня

Может. Посмотрим... Как прокатило или нет через пару дней

Na
Name

Удачи)

Соня

Спасибо

Вера Сорокина

Ну, внутри себя я это все заранее посылаю и прихожу на собеседование уже с ощущением, что это мне вообще не нужно и кто-то мне задает неважные вопросы, а мне просто надо как-то ответить и домой.

Alina Nn

интересное наблюдение по жизни. Ходила на собеседования - жутко волновалась, нервничала. Не проходила. Приходила равнодушной, с настроением "а, плевать!!!" успешно устраивалась на работу.

Соня

Да тоже подобное бывало

Alina Nn

вывод - в волнении смысла нет.

Соня

Иногда это не могу контролировать

Alina Nn

Мне подруга (хирург) посоветовала Ашваганду. Индийский травяной препарат. 👍проверено

Соня

Надо посмотреть

Alina Nn

я на вайлдберрисе брала.

Ко
Кот

какие могут быть напряги с собеседником если она оч приятна,красива,умна счувством улыбки и может легко сменить тему на больше интересную чтоб не терять время в пустую и зря....)

Соня

Такие бывают?))

Ко
Кот

оч оч рядом и это мя заводит по полнойи программе...)

Соня

Прикольная наверно

Ко
Кот

да ваще слова как будто клава сама чешит...)

Соня

😁☕класс

Опять Же

Не хожу, только при одном слове собеседование наплывает не приятное состояние, потому что, ну а что бы я мог показать на таком? Не знаю... В магистратуре даже не готовят к таким...

Старый Волчара

Я получил нормальное советское образование, это они волнуются)))
И вам волноваться незачем они в вас нуждаются и не только они выбирают но и вы их)

Соня

Смотря куда собеседования

Старый Волчара

без разницы, раз есть собеселование, значит у организаторов проблема с кадрами имеется

Соня

А если ты на учебу поступаешь?

Старый Волчара

а что сейчас на учебу еще конкурс есть?
когда я поступал это формальность была, я вообще случайно на него попал)))

Соня

На некоторые курсы есть , много желающих, проверяют уровень знаний

Старый Волчара

на курсы? и много желающих? Уже подозрительно.
а что за курсы такие, если не секрет

Соня

Секрет)

Ka
Kalkun

Бывает. Хорошо перед собеседованием посидеть в открытых, уверенных позах, а ещё помогает заранее проиграть с друзьями примерный процесс)

Серж)))

Абсолютно спокоен. А вот интервьер может и понервничать, когда скажет фразу Вопросы? Ведь самый главный вопрос это какова зарплата?

Руфат Хаирбеков

Хожу на все собеседования подряд и со временем становлюсь асом общения с работодателями , лучший опыт это постоянная практика ))

Иван Ча

На последнем собеседованием меня спросили есть ли у меня опыт? На что я ответил, что есть ведь это 4 собеседование за сегодня))

Sa
Salut

Слегка встряхните голову, держим осанку прямо и вперед! Когда осанка выпрямляется - море по колено, тонет в нем волнение

Константин

Да уже не сильно. Не отношусь сильно серьёзно, вот просто познакомился с новыми людьми и болтаю о своем опыте.

Анастасия

Нет, не нервничаю. Просто нужно понимать что даже на собеседовании напротив тебя сидят такие же люди как и ты

Lаzy

Нет, не нервничаю. Бог и родители наградили устойчивой нервной системой и уверенностью в собственных силах.

Ли
Литерадура

В какой-то момент пришло понимание, что они во мне заинтересованы больше, чем я в них) и стало гораздо проще)