He
Helen

Почему некоторым, кто -то кажется ненормальным, хотя этот кто -то вполне нормальный. Где находится норма,которая у каждого своя?.. 😉

Ответы
Володя

Мне норма у Эрика Берна нравится в трансактном анализе:
Упражнение 1. Когда принимаете решение, подумайте, какие
части вашей личности (Родитель, Взрослый или Дитя
принимают решение. Если выяснится, что чаще это бы-
вают Дитя (хочу) или Родитель (должен), то вам следует
тренировать взрослый компонент (целесообразно).
Упражнение 2. Научитесь различить в себе и других позиции
Взрослого, Дитя и Родителя. Отнесите нижеприведен-
ные Слова к той или иной позиции. 1) «Неужели трудно
понять…» 2) «Сколько раз вам можно объяснять, что …»
3) «С моей точки зрения…» 4) «Мне все это уже осточер-
тело! Не буду я больше делать!»
Нетрудно понять, что первые 2 фразы – это возгласы Ро-
дителя, 3-я – рационального Взрослого, а 4-я- капризного
Дитяти. Постарайтесь как можно больше тренировать в себе
взрослую позицию.
Упражнение 3. Вечером, делая обзор своего дня, напиши-
те, сколько времени в какой позиции вы находились.
Норма 75% - позиция Взрослого, 12,5% - Дитяти и
12,5% - Родителя.

Саша Аут

Мне кажется всё не так в большинстве случаев, просто когда человек не нравится по каким-либо причинам, а озвучить эти причины для автора - бросить тень на себя любимого, придумывается вполне себе удобный вариант - да он ненормальный!

He
Helen

Ага. Или замороченый. Кому охота понимать другого, если гораздо легче ,его опустить до своего уровня, то есть своей нормы, где он только сам любимый. Вот поэтому с дураками лучше не спорить.

He
Helen

Никогда не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня, где задавят своим опытом)

Саша Аут

да я и не спорю, чаще веселюсь, интересно же вывести из себя зазнайку, завистника. Они же все такие из себя 😉И первое, что они все пишут, как дойдут до кондиции - у тебя хреновые стишки. 😁Это для меня точный сигнал - крыть оппоненту больше нечем

He
Helen

😁👍✊

He
Helen

А мне нравятся твои стихи

Саша Аут

Спасибо.

He
Helen

Пожалуйста.

Александр

А просто нет желания попытаться понять собеседника, ну и плюс урезан язык. Тренироваться надо, чтоб мгновенно переходить на образ мышления своего визави, не включая эмоции.

He
Helen

Там Луно-Чарский. Луна чарочка😁😉

Александр

Чары. Его псевдоним напрямую говорит о том, каким силам он служил.

He
Helen

Похож)) 🖼

Александр

Аша.Чёрт голимый😁

He
Helen

Ага😁

Дрок Виктор

В разнокалиберном обществе, думаю,справедливой будет среднеарифметическая норма. В специфических коллективах - производствах, армии, сектах свои законы, уставы, правила.

Игорь

Норма, как правило, находится у большинства. По нему и меряют. Вот так и возникают "окна Овертона", когда большинство начинает принимать некую хрень, как норму.

He
Helen

Как -же без опыта поумнеет? 😆

Игорь

А это, Леночка, как будто флешку с обучающими файлами проглотила... В фантастических фильмах так бывает, режиссеры не маются угрызениями совести...

He
Helen

Это робототехника будущего 😁

Игорь

Какое будущее? Наливай, да пей. Флешкой не забудь закусить))😀🥃

He
Helen

🤣

Александр Жданов

ничего удивительного, ведь мы все воспринимает мир по разному. Очень часто не дотягивает до другим, вот и нарикаем их - ненормальными..

V/
V/S/G

Воспиание своего рода лакмусовая бумажка..И время конечно 16 век от 21 века очень отличается понятливостью..

Огненный Муравьед

У этих особей просто есть только два мнения, их и неверное, им надо озаботиться своим душевным здоровьем...

He
Helen

Два мнения маловато😁

Огненный Муравьед

Ну если у них шиза, альтернативных личностей как в Бразилии Педров...

He
Helen

😁

Котик - Наркотик )))

Потому что все судят по себе — если человек сам не адекватен , то все остальные такими же кажутся 🙀

Евгений Во-Ин

знаешь, я дури тоже натворил всякой, и ошибаться не научился (конечно никакой уголовщины)

Та
Татьяна

Норма находится в умении принимать иное, отличное от твоего, мнение, не раздражаясь.

He
Helen

Это не норма, это терпение, пока не лопнет. Норма не лопается, она в пользу.

Та
Татьяна

Это и есть норма, то есть нормальное поведение.

He
Helen

Вопрос не о поведении. О своей норме

Жан Вальжан

ну ненормальный например говорит правду а мурло привыкло выеживаться лебезить .

Семён

У каждого своя и при определении тоже самое каждый определяет для себя норму ...

Валерий Довнер

Вот именно своя. Это никто никому не скажет ведь это индивидуальное качество.

He
Helen

Ещё как скажет. Даже дятлом стучит, добывает норму🤣

Сергей

Нигде... Она ведь, эта самая "норма", по Вашим же словам: "...у каждого своя...".😉

Мятежный)

Если не знаешь своей нормы, то рискуешь выпить менее положенного)))

He
Helen

Обделить)))

Мятежный)

Кого?)

Олег Ахмедов

Вопрос риторический. У каждого своя. А ,, истина где-то рядом ".

Радость

Все за висит от уровня развития и восприятия этого мира.

Радость

Безусловно))

He
Helen

Спасибо)

Радость

За понимание👍🌹💥🌞

He
Helen

С наступающим! 🎄👍

Радость

И вас!🌲🌹🌲🌹🌲

Seriy Kot

Наверное, потому-что у каждого свои тараканы в голове)

Io
Iosef

Там где вы чувствуете гармонию там и ваша норма.