🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼Времена года на этом газовом гиганте длятся по 3 года ( не так как на Земле по 3 месяца ) т.е. год ( один оборот вокруг звезды по имени Солнце ) длится 12 лет, Вы знали?

Ответы
Валентина Пашина

Ну естественно - чем дальше от Солнца, тем дольше по орбите двигается планета. У Нептуна, например, год - 165 земных лет. А у самой дальней планеты - у карлика Плутона 248. У последнего получится, что каждое время года будет длиться по 62 года.

Лина

Да, Юпитер стоит в одном знаке Зодиака примерно год. Но он иногда движется вперед, потом назад, потом снова вперед.

Наталия Бородина

Полный оборот вокруг Солнца Сатурн совершает за 29,5 земных лет, а день на этой планете длится 10 ч 34 мин Вы знали?

Валерий

Конечно. Я астрономию преподавал. А вы знаете что собой представляет красное пятно на его поверхности?

Валерий

Замечательно. Откуда познания в астрономии?

Ха
Хаос

вот если ббыло там кому то заценить эту особенность оборота планеты, а так кому интересно

Fuad

ничего удивительного в этом нет, все планеты кружатся вокруг солнца своеобразно.

Ма
Марина

Круто. Так в Игре престолов времена года описываются примерно с этой планеты?

Ма
Марина

А с другой стороны ладно три года лето, три года зимы, это жопа.

Ма
Марина

Мне за 3 месяца зимы это как наказание, потому что пешком приходится ходить, а не на велике. А тут 3 года. Не лучше планеты Земля ни чего нет.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

вместо велика мотосанки)) и все дела))))

Назгуль Джумабекова

А ещё то пятнышко на планете это мощный по своему размеру торнадо - вы знали?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

🙄 От куда нам знать, мы же не посвящённые, в школу не ходили, в лесу жили.🤭

Al
Alex

А толку?) Там нет атмосферы все равно, сила притяжения охрененнав

Сергей

Как-то... - всё-равно!... ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ - какое ЭТО имеет значение?😆

Андрей Белка

Знали. А Вы знаете что день на Венере длиннее года ?🖼

Ал
Алексей

да мы вся система вращается по спирали .а не вокруг солнца

Геннадий Кириченко

Это при условии, что ось вращения тоже имеет отклонение.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

На некоторых экзопланетах сезоны длятся десятилетиями

Анатолий Муйтуев

Конечно! Еще тогда, когда ты под стол пешком ползал...😁

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Знал. На Сатурне год длится 29 земных. На Путоне 260)

Алексей Генералов

Да, читал когда-то, когда астрономией увлекался.

Спартак Деменев

Конечно. От этого ничего на земле не изменится)

Спартак Деменев

Солнце , целенапрвленно. В своих излучениях.

Ир
Ирис🌺

И что ж оно так редко меня греет

Спартак Деменев

Хм🤔 вероятно

Ольга

Да,про космос люблю читать и передачи смотреть