Арина Смолина

Есть у нас на работе одна дама, которая при обращении к коллегам всегда говорит: "тук-тук, можно?" После этого вступления, формулирует вопрос. В вашем окружении подобные заскоки у людей случаются?:)

Ответы
Константин Крылов

Ну почему это заскок-то? Просто дама, прежде, чем начать с кем-то из коллег говорить, излагать свою тему, этими словами мягко и тактично выводит его из прежней темы, сонастраивает его на общение с собой, на решение своего вопроса. Грамотный ход в части и психологии, и этики, и, по большому счёту, успешности вашей компании/отдела/службы.

Евгений Бригг-Снежин

да........Также во время Огненной Луны-29 сентября-
лучше не проявлять агрессию.
Знак зодиака Овен очень вспыльчивый, поэтому любые ссоры и конфликты выльются в настоящую войну, последствия которой вы потом будете ощущать на себе чуть ли не до зимы.

Евгений Бригг-Снежин

точно .. немедленно - беру фотик и к озеру..🖼

Арина Смолина

Присылай фотоотчет!

Евгений Бригг-Снежин

ага.. к вечеру...🖼

Арина Смолина

Лады. Обменяемся:)))

Евгений Бригг-Снежин

ага.... ок

Ис
Искатель

Я думаю ..Психология .. у занятого Человека погружонншго В в свои мысли ..решения проблем .. Не навязчиво ..Привлечь Вмнимание Тактично .. Обозначить Себя Тук Тук .. Привлечь Внмание .. К ней с уважением ! Она Тактично А вы забыли Об Уважении ..

Арина Смолина

Конечно, в курсе. Но ее сейчас стали называть "тук тук"

Ис
Искатель

Да . Это рабочий Вариант ..Норм .. Пришла "тук тук" Сказала Нужно .. Не боятся А то что нужно .. Или Тук Тук ...Настойчиво .. Хуже Барабанная Дробь

Бо
Боka

Я работал за компом, шеф иногда вставал сзади и мешал работать, бросая с одного документа на другой. А темы совершенно разные, требеуется время, чтоб вникнуть. Позднее сказал, что я слишком быстро 💨 работаю. Все, приехали, бля

Александр Кашкаров

Это не заскок, а признак уважения. И по работе, я всегда стараюсь обозначиться громко топнуть чтобы слышали или когда шумно обойти чтобы видели и не напугать кого либо, поскольку есть кто от внезапности пугаются...

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Не знаю, можно ли это назвать заскоком, когда человек весь рабочий день, в офисе, отборно матерится. И это женщина. Руководитель отдела не делает замечаний, хотя, сам себе не позволяет такой роскоши.

Арина Смолина

Распущенность

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Совершенно верно.

Во
Ворлд

в армии было так - ) тук тук в дверь и можно ) - ответ можно Машку за ляшку и козу на возу ) а здесь разрешите ) добрые и скромные люди болеют этой вежливостью черезмерной)

Арина Смолина

Ах вон оно как

Владимир

есть и, это хорошо. Если человек сразу начнёт что-то говорить (не привлекая к себе внимания) то как правило его переспрашивают что он хочет сказать, а это уже плохо.

Айдар Тучин

просто чел не уверенна, она хочет стать быть одним коллективом, так что помоги ей, или просто она считает себя одиночкой, не оставляй таких будит +

Айдар Тучин

а что так сомневаешься, вы же молоды,и прикрасны и что ему ещё надо?

Арина Смолина

Кому ему то?!

Айдар Тучин

прям мне охото отбить вашнго любимого!

Арина Смолина

Чета тебя уносит не в ту степь

Айдар Тучин

может, просто вы о себе не чего не говорите!

Ни
Николай

Нет, но моя бывшая девушка, каждый раз встречала человека, с ним здоровавась, причём она могла здороваться несколько раз в день с одним человеком.

Арина Смолина

Тоже пунктик

Ни
Николай

Это точно.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

почему заскоки? очень её понимаю. люди постоянно демонстрируют неспособность осмысленно реагировать на речь если обращение для них неожиданно.

To
Torkvemada

Немного иначе, но было! Начальница ОК всегда пеерворачивала документ при входящем, неважно кто он, сотрудник или пришел наниматься на работу!

Арина Смолина

Нууу...это важный момент

To
Torkvemada

В смысле? Переворачивать любую бумажку спиной к вощедшему?

Арина Смолина

Может секретное

To
Torkvemada

всегда?))

Арина Смолина

Кто вас знает:)

To
Torkvemada

😉👍

Чеширский Кот

Норм всё..
Она посто стесняться обратиться по имени просто неможет
Внутренняя стесряха.. Отдайте её какому-то мужиченке пусть любит..

Арина Смолина

Нуууу....называет и по имени

Чеширский Кот

А скок ей лет.

Арина Смолина

Чеширский Кот

Это она ушла уже пожить в свой собственный мир.. Это один из под видов женского маразма

Арина Смолина

Похоже

Алекс Венцель

Это не заскок: Каждый человек ещё в юности выбирает себе некую социальную роль. Вот у неё такая роль вежливой женщины...))))))))

Арина Смолина

Да уж....

Майя Петрова

У нас был прораб, который, получив ответ на свой вопрос к нам: "Как дела?", всегда говорит: "Это радует" или Это не радует"...

Rinat Famutdinov

Было!!! Мадамка одна с заскоками так говорила! Шеф ей:"Завтра или послезавтра!!!" Надо было видеть её физиономию...

Го
Гоша

Не надо путать хрен с трамвайной ручкой, красота, это не заскок, это претензия .... на оригинальность🤭🤗🤣🤣🤣

Арина Смолина

Пусть так

Го
Гоша

В моём окружении каждый сходит с ума по своему🤭🤗🤣🤣🤣

Сашка Zмей

Нет. У нас народ жёсткий. За такое в печень запросто пробьют. Периодически и ох@евшие начальники выхватывают.

Николай Ntv

Конечно. У меня есть рассказ про черную шапочку. https://dzen.ru/media/id/63a19c2ce2e066401edceab0/skazka-pro-chernuiu-shapochku-64e07de86410a57052d15a64

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У нас стучат на прополую! Я знаю кто! Мои ржут! У меня там своя мафия))) Типа они не при деле, стучат мне!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Всё хорошо! Я умный)) Я позволяю так делать!)))