Сергей Любимов

Говорят надо пить чистую воду ... , а я вот смотрю на кошку , она не хочет пить чистую воду , ей милее из лужи , из раковины , да бог его знает откуда , но не из блюдца - ПОЧЕМУ ? 😊 ☺️😊

Ответы
Наталья

Загуляла кошка и сбежала... к котам .. три дня не было ее . вернулась.. боже мой.. и первым делом к миске с водичкой, лакала так что буд то месяц в пустыне была а раньше тоже выделывалась.. каждый день воду ей меняли а она воду из трех литровой банки лакает.. ( Я для полива комнатных растений оставляла на полу ). вот так.

Александр Савич

Зов предков...Врождённый инстинкт! Дикие предки пили откуда придётся, а человек с блюдцем относительно недавно приручил ...Правда, ест она и из блюдечка, и с пола, потому как это приоритетное потребление, а настоятельная потребность в воде не так уж часто и возникает, потому можно и попривередничать...😆

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну видимо в лужи богаче вкусовой букет 🙂 Кто ее знает чего она не хочет, с блюдца пить, много чего может быть. Попробуй ее головой окунуть в блюдце с водой, она начнет облизываться, и возможно свяжет это с процессом пития, и ее отношения измениться.

Александр Денисов

воду из лужи кошка пьёт не ради утоления жажды, а скорее всего для лечения какой то болезни которую чувствует только она. Скорее всего эта кошка бродячая а не домашняя, и она острее чувствует симптомы заболевания, Её не поведёт никто к ветеринару.

Валентина Рязанова

Это так. У дочери кошка сидела на стиральной машине перед ней миска с чистой водой , но она ждала, когда ей сделают маленькую струю из крана над раковиной и только тогда пила. 🐱 👍 💐

Людмила Богодухова

А ведь правда....стоит ведерочко ( на даче дело было)на всякий случай --вода техническая из речки...пьет только из ведра...уже специально ведерочко ставим с водой для нее( избаловали)....

Светлана Dhch

Ей блюдце не нравится ),например,у нас коты тоже не пьют ,но ,если я налью в стакан( специально для них уже завела такой) и поставлю на подоконник ,то очень пьют ! Хотят как люди ,

Игорь Кумановский

Кошка пьет только из ведра. Ведро стоит в ванной. Купаюсь в ванной-котя устанавливает дежурство. Дежурила на ванной-упала в воду . Теперь на посту возле дверей.

Лана

Так это же животное, а не человек. Кстати, не всем кошкам. Это котам "по барабану",а вот кошки...........У моей приятельницы кошка ест только из белой посуды. Этетизм?

Диляра Минькина(Пермь)

У меня тоже не пил из миски, нокогда я ему поставила маленькую кастрюльку с водой(лтитровую)пить стал и еще лапой воду разребает, потом только пьет.

Сергей Любимов

Обязательно проверю

Диляра Минькина(Пермь)

Проверте))

Сергей Любимов

Неприменно

Татьяна Лихненко

Кошки пьют чистую воду, только эта вода не должна находиться рядом с едой, для кошки блюдца с водой и едой не должны стоять рядом.

Анна А

Моя кошка норовит пить воду из 3х литровых банок с серебряными ложками, где я отстаиваю сначала воду из под крана. Разбирается!

Сергей Любимов

А ЧО-Ж НЕ ХРУСТАЛЬНЫМИ БОКАЛАМИ ??? 😜 👍

Lena Pivon

Потому что кошка живёт для души своей. Ее душа не желает воду она ее и не пьет. Она же не знает что надо пить 2 литра в день !

Людмила

А наша все-таки пьет из блюдца!! Но пришлось поставить одно под ванну, другое в коридоре - вот только там ее все устроило))

Сергей Любимов

и мне , Мила , приятно общаться с Вами

Людмила

И мне ! Правда, мы еще и не общались почти ))

Людмила

Или я что-то путаю? )

Сергей Любимов

а загляните в " Мой Мир " mail.ru 😊

Людмила

Да я там очень редко бываю. .. Ну хорошо, загляну )

Алёна Травкина

Вот. И моя собака предпочитает: из лужи, или снежку поесть, или из тазика с опавшими листьями. Ей так вкуснее 🙂

Элис

и у меня такая же история..Налью воды, а кошки не пьют, лезут в ванную или на раковину и пьют из посуды в раковине...

Зинаида

Это у вас кошка такая. А мои кошки пьют только чистую воду. Лезут под кран,если в их поилке волосок или крошки.

Natascha Rerich

Мой котя тоже пьёт из раковины а точнее из под крана проточную но из блюдца нет, ЕНТЕЛЕГЕНТ! Вот и весь ответ

Майя Петрова

А у нас кот любит из родника или из водопровода свежую в своем блюдце (а там тоже из артезианской скважины)

Майя Петрова

В том городе, где я сейчас живу, вода из водопровода жесткая и плохая на вкус. Поэтому купила фильтр-кувшин и пользуюсь.

Сергей Любимов

Шире посмотрите на вопрос .пожалуйста !!! Он не только про воду и даже совсем не о ней , чем нас подчуют средства массовой информации ? тем , что кому-то надо продать нам бесполезные вещи : дельцам от медицины , косметики и прочая . А мы это "хаваем " , да ещё обсуждаем , спорим с " пеной у рта "

Майя Петрова

Я реально чувствую разницу после пропускания воды через фильтр. Надеюсь, Вы тоже способны по вкусу отличить родниковую воду от плохой водопроводной?

Сергей Любимов

Всё я устал объяснять , почитайте что-нибудь другое . Таких "умных " советов я уже прочитал штук 100 ! ОНО МНЕ НАДО ???☹️

Майя Петрова

Тогда живите в пещере, не пользуйтесь электричеством, ходите в шкурах. Уметь принять новое полезное - это признак умного человека.

Ирина Остроумова

кошки странные существа, мой творог из блюдца не ел, а с моего пальца слизывал с большим удовольствием