Галя Татарочка

Во сколько раз ядро Земли горячее, чем поверхность Солнца?

Ответы
Владимир Ковалев

Считается, что температура на поверхности Солнца составляет около 5500 °С (10000 °F). Это более чем в 50 раз превышает температуру, необходимую для того, чтобы закипела вода. Центр Солнца намного горячее. Ученые подсчитали, что температура в центре Солнца составляет 15 млн °С (27 млн °F). Температура ядра (центральная область солнца) достигает 13 млн кельвинов или 13 млн градусов Цельсия. - На поверхности Солнца – около 10000 С.
Температура на поверхности твёрдого ядра Земли предположительно достигает 6230±500 K (5960±500 °C)[2][3],

Галя Татарочка

Спасибо

Александр Самол

Я думаю ядро нашей планеты жидкое и горячее. Но оно не может быть таким же горячим как Солнце и тем более горячее. Иначе земной коры уже бы не было. Земля горошина по сравнению с Солнцем. Свет от него идёт к нам 8 минут. Как можно ровнять температуры этих совершенно разных космических тел? Как Земля в самом горячем месте может быть горячее?

Галя Татарочка

Если рассматривать понятие "центр Земли", как ядро, то злесь немного "жарче",- если конечно можно так сказать. По информации из учебников температура земного ядра и температура поверхности Солнца приблизительно равны,- около 6 тысяч градусов по Кельвину. А вот если рассмотреть точные показатели, то у Солнца это 5760 градусов, а у земного ядра - 5950. Конечно тут есть свои допуски и именно из-за них оба показателя принято считать равными.

Виктор Шаламов

Ядро земли имеет температуру примерно 6000 градусов Цельсия. Температура излучающей поверхности Солнца примерно 5500 градусов Цельсия.

Ринат Фамутдинов

Насколько помню из школы температура поверхности солнца 6000 градусов, как и температура ядра земли...

Галя Татарочка

Да они одинаковы😊

Alex Dark 🇷🇺

теоретически ядро состоит из магмы, вулканы это типа тонели прорыва магмы

Вадим....

У земли нет ядра. Есть протоная линия . Вызывающая извержение лавы .

Любомир

у вас проблема Мадам или глупость на день🤗

Галя Татарочка

Вопрос с подковыркой)этот вопрос уже как 19 дней)

Любомир

Галинка какие ковырялки у меня их нету😂

Любомир

🖼

Галя Татарочка

Я вроде не борзею😊

Любомир

и я шучу сразу🤗

Галя Татарочка

Как твои дела)

Ал
Александр

чего,блять?оно на 2000 градусов холоднее

Адам Адамов

Ща, померяю. Градусник только найду...

Адам Адамов

Да, у меня все стабильно

Галя Татарочка

Молодец)

Адам Адамов

Если что, обращайтесь

Галя Татарочка

Хорошо 😁

Ядерный Гриб

Я не верю что ядро земли существует

Ядерный Гриб

Ты уверена что вулканы существуют?

Галя Татарочка

Думаю да)

Ядерный Гриб

Тогда рекомендую узнать что такое "терриконы", сравнить их с вулканами и взаимодействие редкоземельных металлов с различными атомами. Так же учти что лава бывает 3 видов, жидкая, густая, смешанная, по моему такого не может быть, если б под землёй существовал горячий расплав, то он был бы однородный

Ядерный Гриб

Мир становится другим когда видишь целую картину мира

Артур. Владикавказ.

Лава горячая, а солнце где-то 40°

Галя Татарочка

Одинаковы

Артур. Владикавказ.

Не щупал солнце мексимально 45 в тени

Александр Грызлов

Одинаково или солнце горечей

За
Заря

То что не доказано не факт

Александр Шебалин .

Не знаю,не измерял.

Галя Татарочка

Одинаково

Ол
Олег

А что, оно горячее?

Галя Татарочка

Одинаковы

Ол
Олег

🌹

Anton

Почти одинаковое

Виктор Ш

В - (минус) 10 раз.

Георгий Клинцов

А КТО ЗАМЕРЯЛ?

Селия Вымри

Сто тыщ дыдыщ

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В минус 5 раз