Андрей

Кирилл Гундяев - святой человек?

–10
Ответы
Дозморова Мария

Если патриарший собор решит причислить его к лику святых, так оно и будет! Кстати, большинство "святых", которые почитаются Церковью, были реальными и когда-то живыми людьми! Например, Александр Невский, 800-летие со дня его рождения отмечается ныне Церковью!

Андрей

🥴

Кристинка Жан

Ага , ещё его предшественник Алексиий говаривал:-" у меня нет собственности но от Калининграда до Владивостока, все моё";"У мен

Кристинка Жан

....."У меня отшельнический образ жизни " , а за ним следуют 15-20 молоденьких монашек 😆

Андрей

Негодяй.

Кристинка Жан

Ага , ещё его предшественник Алексиий говаривал:-" у меня нет собственности но от Калининграда до Владивостока, все моё";"У мен

Андрей

🤷‍♂️😎

Veleslav Yarumar Vran

Это в смысле, поцреарх ЗАО РПЦ? Ну, наверное таки да, в их системе координат есть "святые" и наверняка он к их лику причислен 😉

Андрей

🤷‍♂️😎

Юджин

На головном уборе первосвященника Аарона была золотая табличка с выгравированной надписью: "Святость принадлежит Богу".

Андрей

🥴

Мисс

мне все-равно..удел верующего молиться за людей и за Кирилла тоже..за собой следите..наши поступки достойны ада

Андрей

🥴

Мисс

клевое лицо

Андрей

Что ты понимаешь под адом?

Al
Alexc

Как сказал один человек : "так не дискредитирует рпц никакой враг - так что не надо на него гнать, он полезен" 😃

Андрей

😎

Даниил Белевитин

Вот я задавался примерно тем же вопросом. Алексий II у меня безоговорочно крут. Кирилл Гундяев нет.

Андрей

Алексий ll - порядочный человек.

Даниил Белевитин

Так точно.

Сергей Суворов

если с ним поступят так же, как с Сергеем Лазо, то он им станет... возможно... лет через...

Андрей

😎

Александр Еремеев

до патриарха в церковных кругах был известен как митрополит содомский и гоморский.

Андрей

И поставщик в Россию алкоголя и табака.

Татьяна Черненкова

Святых нкт , и не может быть здесь на этой грешной земле , все грешники.🤷‍♀️

Андрей

Это да.

Татьяна Черненкова

Он может быть причислен к лику святых , но это уже после его смерти ...😇

Андрей

Он бандит.

Татьяна Черненкова

Докажите....

Андрей

Николай Туркин

Когда канонизируют сделают образ в иконостасе , а пока церковный патриарх .

Андрей

Не бандит?

Николай Туркин

А бог его знает я в его компании не состою .

Зв
Звездочет

бандит в свое время занимался челночными рейдами возил из польши сигареты

Андрей

И алкоголь.

Зв
Звездочет

да и сейчас ставленик путина

Андрей

Не Путина, а иудеев-сионистов.

Дм
Дмитрий

Конечно святой. Это звание он давно купил, еще когда в митрополитах ходил)

Андрей

👍

Татьяна

Гундяев?! Его к лику святых решили причислить? Это что-то новенькое 🤣🤣🤣

Андрей

🤷‍♂️😎

вс
виктор соловьев

Святые на небесах причем придумали таких люди .так и не поверившие Богу .

Кsюnя (Оксана)

Нет, он просто человек, не нам судить о святости или грешности кого либо

Кsюnя (Оксана)

Не знаю

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так отож. У тебя все темы не такие.

Кsюnя (Оксана)

Конечно

Андрей

Оксана - Гундяев опасный бандит и русофоб.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Оксана, полюбуйся: https://hlamer.ru/video/861753-Kirill.Gundyaev.Zapreschennaya.v.RF.biografiya.Zolotogo.patriarha

Алекс Венцель

Я вас умоляю. Святым не нужны на руке золотые часы за миллион баксов...

Андрей

😎🤷‍♂️

Даниил Кремлёвский

Воистину!!!Верить в то чего нет, и нести это в массы,достойно подвига!!!

Андрей

☝️

Виктор Соловьев

Святых люди придумали..Таких нет и не будет..Все люди делают ошибки..

Андрей

☝️