Лилия Ильг

Вчера видела интересную картину. В центре города сидит женщина и слезно просит подать ей денег. Перед ней стоит табличка, что у неё 3 детей умирают от голода. Я была с внучкой бросили ей пару евро. Через час идем назад она стоит с другой женщиной курит и пьет что-то. А я долго внучке объясняла, что ей деньги нужны деток кормить. Как это понимать?

Ответы
Кручинин Владимир

Сына учил поступать по рыцарски. Получаю запись в дневнике: Ваш сын отлупил кого-то там. Допрашиваю сына. В столовой кто-то растолкал девчонок и полез вперед без очереди, за что и огребся от сына. За это завуч увела его к себе и "воспитывала" Пока водила, те девчонки съели его завтрак. И как я ему это мог объяснить?

Лилия Ильг

да не повезло

Друг Михаила

Развели Вас Лилия! Такую картину Я тоже наблюдал. В Электричке. Едут ветераны боевых действий. Поют нудным писклявым голосом. Понавешали себе медалей, значение которых и ценность не представляют ни грамма. А потом вижу как они бухают в Балашихе около магазина.

Лилия Ильг

да все в нас

Друг Михаила

Я с детства детей приучал кидать бумажки в урны, кидают до сих пор

Лилия Ильг

у нас тоже так теперь 4х летняя внучка все в урну кидает

Друг Михаила

Плохо не все это понимают

Лилия Ильг

да к сожалению

Борис Бабкин

Логика "неубиенная". Похмелится - войдёт "в себя"- вспомнит о детях - пойдёт к ним. Но это - идеализм, однако... Сказать, что вас "объегорили", так это мне как то не совсем ловко...

Лилия Ильг

спасибо

Борис Бабкин

Таки ж, за что? C'est la vie, однако...

Лилия Ильг

за отклик

Борис Бабкин

Таки ж, и почему бы и нет... Ситуация, к сожалению, вполне жизненная...

Николай

Вас развели. Не знаю как в Германии, а в России попрошайничество давно уже крышует криминал. это целый бизнес. Истинному нищему туда просто не влезть..))

Николай

Новоявленные юберменши?)))

Николай

Новоявленные юберменши?)))

Лилия Ильг

скорее туповатые

Николай

Ну, Лилия, так о соотечественниках -то уж..)))

Лилия Ильг

везде люди разные

Сергей Субботний

я перестал подавать подаяния после того как увидел в церкви бабулю, которой я помогал. Она там "ЖЕРТВОВАЛА" на храм. А местный поп ездит на АУДИ А8.

Лилия Ильг

да это так

Александр Хомяков

а вы бы просто подошли и спросили что вам надо купить или пару булочек вместо денег я думаю вам сказали давай деньги я сама знаю что купить

Лилия Ильг

да я как то сэндвич подала, так в меня его и швырнули

Александр Хомяков

вот видите так стоит ли это делать кто пьёт и курит как эта дама живут лучше нас

Лилия Ильг

да получается

Александр Хомяков

может бытово не лучше а так налоги не плати на работу не вставай сама у себя

Лилия Ильг

да налогов мы платим много у меня дочери в год грязными начисляют 125 тысяч евро, а чистыми она получает 65 тысяч 60 идут на все налоги и выплаты

Александр Хомяков

у каждого своё видение мира

Лилия Ильг

это не видение мира, а наша реальность

Владимир Литяйкин

Отдали- хорошо, можно забыть, Вы по велению души это сделали, значит быть добру. Это их дело, может для них это важней. Бог им и нам судья

Лилия Ильг

тоже верно

Владимир Литяйкин

У меня не сомнений на этот счет, я подаю

Лилия Ильг

спасибо

Владимир Пупин

а потом пришел румын-палицай и сказал с турецким акцентом: "У меня отпуск и я приехал в Германию деньги просить". но вы сели в трамвай...

Торбин Гонсалес

Все запущено не у этой женщины а у Вас) А если будете это внучке объяснять так как объясняли, то и у внучки все будет запущено

Лилия Ильг

спасибо мы с внучкой это учтем

Ник 137

Хм......я второй год наблюдаю одну деушку беременную......тоже денег просит, видать, на кесарево, никак разродиться не может......

Лилия Ильг

а у кого беременность длиться два года? У слона что ли?

Ник 137

Вот и я по ту же тему, что и Вы.....не похожа она на слониху, но цыганское что-то неуловимо чувствуется.....)))))

Лилия Ильг

у нас когда я жила в России в полку один офицер справку предоставил, что жена беременная и ему нужна квартира. А она так и через три года не родила.

Ник 137

....))))))....Поручик Иже.......))))))

Лилия Ильг

да почти так

Александр Рунаев

Хорошо Вам живётся однако,по паре евро отстёгивать,при том,что там с голоду не пухнут,а у каждого гарантировано пособие

Лилия Ильг

я зарабатываю сама

Александр Рунаев

Я не говорил,что Вы попрошайничаете

Лилия Ильг

я о том что не получаю ни каких пособий

Евгений Лавров

Подавать милостыню - это нужно дающему. Он без проблем поделился своим и сделал кому то добро. Не вникая в суть проблем.

Ѻлегъ

Лиля, часто сталкиваюсь с этим. просят подать а когда предлагаешь купить продуктов, проклинают последними словами

Екатерина Владимировна

Но важно же то что ВЫ ДАЕТЕ а не то на что....или не так

Лилия Ильг

Помните в серии рассказов о Шерлок Хомсе есть рассказ про нищего. Так что это практикуется веками

Станислав

Лилия, как вы наивны. Попробуйте такой попрошайке подать хлеба с молоком и вы будете ею же осмеяны.

Лилия Ильг

пробовала сэндвич подала и в меня его кинули

Станислав

Ну и вот! Я перестал подавать после своего эксперимента. У нас стоит возле рынка послушница в клобуке с урной. После "рабочего дня" она идет в наш самый дорогой магазин и скупает продукты, которые не доступны тем, кто ей подавал...

Лилия Ильг

да это и обидно

Alexey,D

Да,не оскуднеет рука дающего...Вы пожертвовали,а дальше его право,что с ними делать

Лилия Ильг

тоже верно

Наталья Егорова

Вас это ещё удивляет, будоражит? В РФ это встречается сплошь и рядом. "Бизнес".

Лилия Ильг

у нас раньше здесь такого не было

Наталья Егорова

Новая волна "страждущих" накатила. Может "гастролируют". Вчера в Бельгии, сегодня в ваших местах.

Лилия Ильг

и число краж увеличилось в 15 раз

Наталья Егорова

Но вы же понимаете. "Беженцы".

Лилия Ильг

да ощущаем во всем их присутствие

Владимир Герасимов

Все нормально. Если эта женщина умрет от жажды, то 3 деток не дождутся еды)))

Лилия Ильг

а никотин вроде лошадь убивает?

Владимир Герасимов

Убивает 1 грамм никотина. Моя лошадь не курит. В принципе, я не встречал курящих лошадей. А вы встречали?

Лилия Ильг

пока нет. Но я еще не со всеми лошадями мира встречалась

Павел Волохин

Оказывается существует где-то институт попрошаек - Вы видели двоечницу

Лилия Ильг

наверное

Сергий Отец

- На дурака не нужен нож, ему с три короба наврёшь и делай с ним что хошь.

Лилия Ильг

только сегодня слушали с внучкой эту песенку

Aleksander Jakovlev

Я в таких случаях предлагаю купить продукты...отказываются с руганью.

Лилия Ильг

я тоже как то одному нищему сэндвич подала, так он в меня его и швырнул

Aleksander Jakovlev

Это уже бизнес.Помогать надо соседям

Лилия Ильг

я раньше помогала детям сиротам. Отдавала гонорары от своих книг. А как бабулькой стала все идет теперь на внучку

Aleksander Jakovlev

К нам тоже приходили соседи-безработные иногда.Сразу сказал,что денег давать не буду,а вот едой помогу. Приходили перед получением социалки и просто просили немного помочь. Набирал им сумку продуктов,жена заранее покупала именно для них.

Лилия Ильг

да в России и у меня была такая соседка