Юрий Онохов

Фильм "Семнадцать мгновений весны" , конечно же замечательный! Но вот КИНОЛЯП один меня весьма смущает.. Кэт с двумя младенцами на руках сумела ,каким то способом, залесть в канализационную шахту , встать на скобковидную ступеньку и..самое удивительное закрыть за собой люк ;чугунной ,пудовой крышкой. Вот можете себе представить такую немыслимую сноровку героини?

Ответы
Анатолий Иванов

Вообще,если захочешь остаться в живых,люди делают невероятное.Таких случаев много.Но вот вспомнился такой-читал книгу Записки серого волка,автор Ахто Леви,писал о себе.Оттарабанил в заключении лет 12.Совершил побег через пролом.В эту дыру не смог пролезть человек гораздо меньшей комплекции.У автора было просто желание! Желание свободы.

Юрий Онохов

Мне подобные истории известны. но в фильме это как то не убедительно показано. Вы только представьте ; младенцы ни разу не пикнули ,аккуратно запеленаны ,не испачканы,сама Катрин после контузии. Вообщем паршиво и фальшиво сделано..

Анатолий Иванов

У каждого своё мнение! У вас одно-у других-другое.По моему важно другое.

Марина

Да, Вы наверное правы. Но, может быть мать в такую страшную минуту приобретает силу. Ради детей. В обычное время мы даже представить такого не можем, а в исключительных случаях? Какой у нее был выбор? Или погибнуть вместе с детьми страшной смертью , или попытаться сделать невозможное.

᠌ ᠌

Бабушка во время пожара вынесла жестяную лоханку на двух ручках, с ребëнком трëхгодовалым вместе, через дверь.. В которую потом с пустой не могла пройти даже боком.. А поставив еë на землю, полную воды и с дочерью, больше поднять не смогла..

Алексей Юрьев

Ляп там на ляпе, а немец, наверное ещё больше ляпов найдёт. Например, какую гадость совершил Штирлиц, что ещё сравнительно молодым стал полковником СС? РСХА, где он служит, считалась частью войск СС,

Дмитрий Кушнарев

Не помню какой фильм про революцию был. В зале хохот. Замполит "В чем дело?!" "да вон девушка с пулеметом системы Максима за спиной побежала" "и че?" "Да он в полном снаряжении около 130кг"

Наталья Грибова

Известна история, когда хрупкая женщина во время землетрясения удержала бетонную плиту в 700 кг, нависшую над ее ребенком. Так , что Юра, и не такое бывает...

Николай Костров

Много раз приходилось, открывать, и закрывать оной крышкой, ливнёвые и канализационные люки. и каждый раз, себе задавался, таким же вопросом.

Ге
Геннадий

Есть такое дело…после этого сюжета сразу появляется недоумение…как так….такое просто невозможно…перебор допустили создатели фильма…

Лидия Синицына

Всегда этому удивлялась.. А с другой стороны, в те условия, в которые она была поставлена, женщины могли это сделать. Да и не только женщины.

Android

В этом фильме киноляпов хоть отбавляй !!!! Когда Штирлиц сидит на поляне в раздумьях, а на заднем плане по трассе проезжает жигули "Копейка"

Ли
Лиза

Возможно режиссёр немного приукрасил способности Кет, но Вы очень мало понимаете женщин с ребёнком на руках, которым угрожает опасность.

Пассионария

МАТЬ, порой и не на такое способна!!! Не думаю что это героизм, но нормальная от природы женщина инстинктивно пытается уберечь потомство!!!

Наташенька

Да. Я бы тоже так сделала....а ещё раньше...голыми руками задушила бы гнид, которые моего ребёнка мучили. Это не ляп-это как раз правда!

Мирумир

нет, конечно, но какие нервы надо иметь было всей стране, чтобы пережить те минуты, когда в подвал вошли гестаповцы...

Виктор

Человек в критической ситуации может сделать такое, что потом и сам никогда не сможет это повторить. Не получится.

Ludmila Drile

действительно.но все равно смотрелся фильм с интересом. это сейчас фильмов навалом.а тогда их было так мало.

Александр Ххххххх

А меня удивляет, что она во время родов "мама" по русски кричала и спалилась, хотя на немецком это тоже "мама".

Юрий

и на вагонах в берлине надпись: тара 50 тонн. А когда Штирлиц сидит в своей машине, на заднем плане едет ЗИЛ-130

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

я своими глазами видела, как парень от испуга перепрыгнул машину. не прыгнул бы, его бы сбило. он сам офигел

Олег

а вы как думали...у нас женщины и тайгу валили и рельцы клали и на тракторах к победе коммунизма мчались..