Алексей Алексей

Почему часто бывает так что сами себе боимся признаться в своих желаниях, не говоря о том чтоб доверить, и рассказать о своих желаниях другому человеку, например к которому испытываем чувство, желание???

Ответы
Лиза Леер

Если боимся признаться, то значит может быть причина: боимся отказа, насмешек , недопонимания. А может наши чувства просто нас же и обманывают. Следом за мыслями приходят чувства. Стало быть сами себе в этом мы уже признались.
Вообще сложно во всем этом разобраться. Человек удивительно создан.

Павел Сингин

Чаще мысли остаются лишь мыслями,без чувств

Алексей Алексей

Лиза нужно не боятся, а самое главное нужно уметь довериться

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Прежде всего потому что не знаем своих истинных желаний. Подстраиваемся под желания социума, авторитетных гуру и подобных, но никогда не слушаем себя.
Отсюда и появляется этот страх. Страх быть не понятым, отверженным или смешным...

Алексей Алексей

А чтоб не было таких мыслей, нужно говорить о том что чувствуешь по отношению к человеку, мысли, желания

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Так если не знаешь их, о чем говорить будешь?

Алексей Алексей

О своих желаниях по отношению к человеку

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Главный вопрос какой был? Почему боимся этого делать... Теперь предлагаешь просто говорить вопреки этим страхам, верно?
Теперь попробуй остановить бег мыслей, и ответ сам раскроется в самом вопросе...

Ва
Варвара

Не все могут принять себя и свои тараканы.
Люди, порой, всю жизнь к психологам ходят, чтобы разобраться откуда все это.
А уж признаться в своих желаниях другому... рассказать о своих чувствах- это сложней вдвойне.

Алексей Алексей

Я не понимаю тех людей которые ходят к психологам, потому что это аыкачивание денег, и не понимаю, психолог он что не человек, если другим сказать, признаться тяжело, а психологу можно, странно

Ва
Варвара

Психолог человек, но он заточен на то, чтобы выслушивать проблемы других. Он этому учился.
Поэтому ничего страного нет в том, что с другом не получается подедлиться, а со специалистом все само изо рта идет. Словесный поток. Срабатывает та же психология. Специалист будет слушать и слышать, не оскорбит, не отмахнется от тебя, не станет в ответ вываливать свои проблемы.

Алексей Алексей

Варя, все это лирика, нужно уметь говорить правду, высказываться, даже другу, подруге, не знакомому человеку, нужно уметь доверять, и верить в людей. Если люди, даже посторонние которые располагают к себе откровенное общение, а психолог опять же, это все на уровне каких то чужих примеров. И не факт что психолог не будет высмеивать за спиной.

Ва
Варвара

У психологов существует профессиональная этика.
Ну и чувствать надо. Если ты сидишь и из себя слово выдавить не можешь, не твой специалист.
Да, есть посторонние: которые располагают к себе. Все на уровне подсознания.

Алексей Алексей

И все же, я считаю что психологи должны действительно заниматься своим делом, работа с психами

Ва
Варвара

С психами работают психотерапевты. Не путайте.

Алексей Алексей

Ааа, это типо как слесарь, или слесарь сантехник

Сергей Zhurenkov

Весь этот коленкор зависит от воспитания и образования ,может быть, ещё в большей степени…Люди ,игнорирующие по мелочам, в каких то крупных помыслах-вообще неубедительны,бестолковы и,порой,смешны…!

Сергей Zhurenkov

А признание в чувствах ,требует,как минимум самих чувств и набор благородных всплесков в голове…!

Алексей Алексей

Спасибо

Галина Огородникова

Не надо бояться своих чувств ведь это самое лучшее что могут испытывать люди друг к другу!И если ты признаешься в любви то получишь ответ и не будешь сомневаться и это будет твоя победа над собой!

Галина Огородникова

Хорошего настроения на работу

Алексей Алексей

Спасибо большое за тёплые слова

Галина Огородникова

Всегда пожалуйста!

Алексей Алексей

Доброе утро

Галина Огородникова

Хорошего дня!

Марина *****

Нужно,чтобы чувства были взаимными. Для этого не говорить надо, а действовать. И это найдет отклик в сердце того, кому будешь оказывать знаки внимания. А просто говорить - это примитивно, не оценят

Алексей Алексей

Мы же не глухо немые, люди порой слепые как котята, не замечают, да и не видят перед носом ни чего, пока не скажешь, поэтому нужно уметь и говорить

Марина *****

Если человек нравится, то заметят еще как)

Алексей Алексей

А бывает так что красота ослепляет

Ге
Георгий

Я не боюсь себе признаться. Мне просто нравятся красивые модели, а ко мне пристают всякие старухи, уродины, которые мне не нравятся. Как сделать так, чтобы они от меня отстали?

Алексей Алексей

Для тебя важна внешняя красота???

Ге
Георгий

Конечно важна. Меня уродины не привлекают.

Алексей Алексей

Ну а как твоё выражение, с лица воду не пить, а если женщина красивая, но тебя не приятен ее честный и откровенный запах, не возбуждает запах ее лоно

Ге
Георгий

Первым делом внешность, а остальное всё потом. Если в красивой в более близком знакомстве что-то не так, то будет другая красавица, но не уродина или старуха.

Алексей Алексей

Ясно, сами не знаете что хотите

Ге
Георгий

Почему не знаю? Знаю. Мне старухи, уродины по-любому не интересны, а они пристают.

Чанга Чунга Чунгович

Сами себе-то не боимся и признаёмся.
А вот признаться в этом другому человеку - действительно страшно, так как его реакция может быть непредсказуемой и неадекватной.

Алексей Алексей

Миша привет, но бывает же так что близкому человеку доверишься, а он этим же доверием и по глазам

Чанга Чунга Чунгович

Да, бывает. Но в этот момент этот самый близкий человек перестаёт быть близким, а становится чужим. И именно это надо уметь принимать.

Алексей Алексей

Доброе утро, принимать и отпускать его на все 4

Юля Суровикина

Разные причины могут быть. Может и недоверие или стеснение, но я считаю, что любимому человеку нужно доверится и поделиться чем-то.

Юля Суровикина

Не предаст и не будет использовать доверие против

Алексей Алексей

Юленька здравствуйте, поверьте, от любви до ненависти говорят один шаг, я думаю что гораздо меньше

Юля Суровикина

Добрый день. Один шаг, а может и одно слово

Алексей Алексей

Доброе утро, согласен, словом даже можно убить человека

Юля Суровикина

Доброй ночи. Да, Вы правы

Ксюша

Страх быть не понятым. Страх обидеть близкого . а потом рушаться семьи, потому что замалчивают свои обиды и желания.

Ксюша

Если вам человек дорог, вы его бережете и ничего плохого стараетесь не говорить.

Алексей Алексей

Вот поэтому если дорог, то стараешься говорить правду

Ксюша

Правда может обидеть или даже убить

Алексей Алексей

А лож

Ксюша

А лож смягчает удар

Елена

ну самим себе то мы признаемся в своих желаниях, а вот другим не доверяем, боимся, что не поймут, засмеют, обидят

Алексей Алексей

Ну почему сразу о сексе, хотя думаю что часто мужчины испытывают такие женщины от женщины

Елена

вы же спросили про желания которые я вызываю,как это можно понять иначе, ежели не секс

Алексей Алексей

Елене, бывает так, но это крайне редко бывает чтоб женщина вызывала такое чувство, желание почувствовать и наслаждаться её честным и откровенным запахом, но это не значит что нужно переспать

Елена

извините, но я не хочу развивать эту тему дальше

Алексей Алексей

Понимаю

Ян
Яна

Почему пишем женщинам всякую херь, а потом заносим из в черный список не стрёмно нет везти себя как чмо ?

Ян
Яна

Ага ..только Галя про свои фантазии озабоченные не написывает

Алексей Алексей

Ну да, мы так и поняли. "ВОСПИТАНИЕ"

Ян
Яна

Какое воспитание у фетиша 😂

Алексей Алексей

Вот только не надо так, ок, если у Вас в жизни что то не получилось, не получается, обижены, не надо из ответов делать так как будто Вы не винная.

Ян
Яна

Так обиженный у нас ты 🤣

Наташа

Потому что боимся отказа, равнодушия. Чувствуем, что на самом деле нет контакта, а только наша фантазия

Алексей Алексей

Так ведь лучше сказать, и узнать ответ, а может человек ждал именно этого от того кто признается

Наташа

А если нет? Если не ждал и не рад? Короче - ссыкотно очень )))

Алексей Алексей

Наташа, не нужно боятся

Наташа

Вам, мужчинам, проще ))

Алексей Алексей

Наташа, давай поговорим в личке

Наташа

Давай

Натали

Иногда это ментальные установки общества, иногда заложеннык в нас перинатальные или иные программы.

Ол
Ольга

Страх.. страх быть непонятым, отвергнутым и т. п... Мы стали трусами.. Эх.. но не все.. и это уже хорошо. 🙂

Алексей Алексей

Олечка, но страх не должен править нами, нужно бороться с ним, а если человек не понимает, так в этом тоже есть приятное, чтоб не тратить на него время

Ол
Ольга

Таки согласна с вами.. Но.. бывает и так, что тратим время не для того, чтобы получить обратку, а просто для того, что самому от этого хорошо...

Алексей Алексей

Ну не знаю, как можно стучаться в закрытую дверь, и получать от этого удовольствие

Ол
Ольга

Удовольствие от подбора ключей к дверям... В конце - концов , все двери можно открыть..))

Алексей Алексей

Я думаю это станет скучным занятием

Ол
Ольга

Согласна, это не для всех.. С наступающим, и пусть вам будут открываться двери навстречу 🙂

Алексей Алексей

Спасибо, хотелось бы в это верить, Вам доьра, счастья

Капитанская Дочка

потому что при этом человек открывается..Становится беззащитным....неизвестная реакция может ранить

Алексей Алексей

Ой, ранить ещё как, часто бывает люди доверяются близким, а потом этим же доверием и по глазам

Капитанская Дочка

именно

Алексей Алексей

Люди не думаю, вернее забывают что ни кто не отменял закон бумеранга

Сергей

По поводу рассказать другому человеку, скорей всего негативный опыт подобных рассказов🤷🏻‍♂️😂

Сергей

Дел хозяйский 🤷🏻‍♂️😁

Алексей Алексей

На работе, да ещё приходиться многих в чс

Сергей

А я чс не пользуюсь вообще, как за сотню он перевалил, всех выпустил и забыл о нём))

Сергей

Игнор и фсё))

Алексей Алексей

Так и делаю

Николай Говоров

Усть Такое (как это правильно сказать черта иль таракан - называется не доверяю не одной живой душе)

~L
~Eva Lansca~

Потому что кто-то когда-то внушил нам , что это неприлично , стыдно , не правильно , ....ну так далее.

Игорь

Ничего не боимся. Как только появляется желание, открываю холодильник. Могу и друга пригласить.

Алексей Алексей

Ясно

*Василиса*

)))))))))))))какая прелесть))))))))))))🤣