Vlad

https://i01.fotocdn.net/s21/176/gallery_l/276/2536182703.jpgКак этот язык могут выучить иностранцы...?😜

Ответы
Ирина Остроумова

Никак они его выучить не могут, я его 10 лет иностранцам преподавала, ну в общих чертах , что-то говорят, почти ничего не понимают. Ко мне приезжала из Франции коллега- учительница русского языка в колледже, так она мне сказала, что почти ничего не понимает, когда мы с мужем разговариваем, в тоже время я зная французский и испанский прекрасно понимаю их, даже когда они говорят ни со мной.

Vlad

так и есть...

Лаяза

я даже анекдот вспомнила. короче приехал японец изучать русский язык, повезли его в деревню. Там баба гонит гусей приговаривая: оть собаки. японец в словаре смотрит гуси, почему бабушка собаки, они же гуси. она:- такие свиньи домой не идут, как их называть?

Vlad

😉 👌

Лаяза

😁

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 да и иностранцем не нужны еты гимнастики,вот у нас,все слова,где вы ставите двойная буква,по нашему одна,вторая всегда лишная,вот примерное - россия,мы пишем - русия😀 и хотя и в ето слово 2 буквы различаються,вы пойменте..

Vlad

👌 😉

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

..а что скажете про буква О,которая вынуждили читать и как А,разве нет буква А в азбуке😀...ясно,что русская граматика придумали кокието гады,которые хотели мучать школьники

Владимир Никитенко

Дружище,Вы очень толково изложили ситуацию/если бы на уроках так интересно рассказывали/.Но ответ заложен в самом врпросе- для успешного изучения языка,иностранцам надо регулярно принимать грибы.

Vlad

😄 👌

Владимир Никитенко

Удачи Вам.

Vlad

и вам..!👍 😉

Елена Сидорова

Я горжусь, что я русская! Вот мы какие заковыристые! А иностранцы с этим и не парятся, учат разговорный и всё. А кому надо больше, так те умные - они всё осваивают. Мы ведь тоже не все правильно пишем.

Vlad

😉 👌

Та
Татьяна

Интересно, что иностранцы учат и выучивают) и в недалеком будущем они займут руководящие посты, потому что хотят учиться, стремятся, работают, добиваются, а российские дети не хотят(((

Vlad

👌 😉

Михаил Алексеенко

Просто надо не умничать, а помнить:"Только в трёх словах есть два"н"- стекляННый.,оловяННый, деревяННый!" Все "словари"это не учитывают.

Таня

Не так

Vlad

Таня..!🤝 👍 👌

Михаил Алексеенко

Наши учителя были старой школы. А с вашим "просвещением" только "фобосы" в море топить. Рухнул Наробраз!

Таня

Тем не менее , Вы перепутали правило, Михаил. Не спорьте. Наши учителя не хуже !

Михаил Алексеенко

Да. Признаю. Касается только суффикса "ан"... Давно было. Извиняюсь.

Ир
Ирина

Русский - вообще жесть! Я тут одного человека русскому учила. Ужас! И, главное, сама столько правил узнала! Вот хотя бы и это: про нн.)))

Vlad

😉 👌

Та
Татьяна

так и говорят что наш язык самый тяжелый для изучения. и самый красивый, сколько оттенков, оборотов. наш юмор понятен только нам.

Vlad

👍 😉

Балбес Бывалов

Как, как, да ни как, русские и то свой язык не все знают, в нем столько разных заморочек что без поллитры не разберешься.

Ирина Феоктистова

Всегда говорят,что грамматика в русском самая сложная .А напомните пожалуйста правило в этом случае на н и нн

Vlad

и не вспомню..

Майя Петрова

Я не заморачиваюсь: у меня врожденная грамотность. Ни фига не зная правил, всегда могу писать грамотно.

Vlad

редкий талант.. а это правило знали..? только честно..

Майя Петрова

Знала: я в школе на "5" училась. А с этим правилом вообще была связана история: из-за него и меня уволили учительницу в 3 классе.

Фило Софочка

зачем так подробно вникать,у них там тоже в одних артиклях закопаешься,а в иврите вообще гласных нет

Vlad

😱

Киняев Фома

Обойдутся без тонкостей, которые и среди русских знают считанные единицы. Нашел чем гордится.

Vlad

I was looking back at her to see
if she was looking back at me
to see if I was looking back at her..

Киняев Фома

ну нормально, и к чему это все?

Vlad

какой вариант лучшее..

Киняев Фома

Твой наверное чуть точнее но длиннее

Vlad

🤝 👍

Николай Богомазов

А для чего тебе эта хрень.? Одно два Н. Какойто не руссаий придумал и за аксиому приняли.

Катерина Осадчая

Зачем мне это? "!21 час вечера...жареная картошка с грибочками?Убийца! Пойду воды попью!

Наталья Вованова

К великому сожалению, не все носители этого языка владеют им в нужном объеме........

Vlad

😉 👌

Геннадий Голубев

Да никак. Так и любой другой. Если уж ты иносранец☺️, то так им и останешься.

Vlad

🤔

Татьяна Ивченкова

Лучше бы вопрос был про русских , которые здесь с вопиющими ошибами пишут.

Vlad

вот вы и задайте..! одно другому не мешает...😉 👌

Александр Волков

Из -за сложного языка у русских более гибкий ум и повышенная выживаемость

Vlad

👌 😉