Роза

Кто помнит из детства: "На златом крыльце сидели..........................."?

Ответы
Санбай Манибай

Даааа! Конца сороковых , начало пятидесятих мы играли прятки С читая Т А К! " На золотом крыльце сидели Царь , Царевич , Король , Королевич , Сапожник , Портной - кто ты будешь говори поступи Изналевич! " Счастливое детство!

Костя Кузнецов

Царь, царевич, король, королевич, сапожник, партной, а в девяностых мне младшая сестра корефана, рассказывала так: на золотом крыльце сидели: мишки Гамми, том и Джери, Скрудж Макдак и три утенка выходи из круга понка

Роза

😅👍

Сергей Субботний

царь царевич король королевич сапожник портной кто ты будешь такой говори побыстрей не задерживай добрых и честных людей.... сам в шоке. не думал, что это сидит у меня в голове уже 55 лет. мистика.

Лариса Крушельницкая

Сейчас эта щеталка по-другому рассказывается, со всякими героями американских мультфильмов: На златом крыльце сидели Мишки Гамми, Том и Джерри...

Владимир Королев

Только не на "златом", а "на золотом" а продолжение считалочки такое: "царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, кто ты будешь такой?"

Шепот

Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной говори кто ты будешь такой! Говори поскорей, не задерживай добрых и честных людей!) помню

Александр К.

Царь, царевич, король, королев ч, сапожник, портной. Кто ты будешь такой? Говори поскорей, не задерживай добрых и честных людей.. 😂😂😂

Та
Татьяна

ЦАРЬ, ЦАРЕВИЧ, КОРОЛЬ, КОРОЛЕВИЧ, САПОЖНИК, ПОРТНОЙ. КТО ТЫ БУДЕШЬ ТАКОЙ? ВЫХОДИ ПО СКОРЕЙ , НЕ ЗАДЕРЖИВАЙ ЧЕСТНЫХ И ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! .....

Николай Бочкарёв

... царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной. Кто ты будешь такой? Говори поскорей, не задерживай честных и добрых людей.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Царь, царевич, король, королевич, сапожник простой. Кто ты будешь такой - выходи поскорей, не задерживай добрых и честных людей.

Павел Рупасов

Царь, царевич, король, королевич. Сапожник, портной. Кто ты будешь такой? Говори поскорей. Не задерживай добрых и честных людей

Луиза

царь царевич король королевич сапожник портной кто ты будешь такой говори по скорее не задерживай добрых и честных людей

Элен Elen

Царь царевич король королевич сапожник портной кто ты есть такой говори поскорей не задерживай добрых и честных людей

А Б

сегодня мы прикоснулись к высокой поэзии А.С.Пушкина,
вспомнили знаменитую его поэму "Царь Никита и сорок его дочерей"

Светлана Филюкова

Царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, кто ты будешь такой, выходи поскорей, не задерживай добрых людей

Вл
Владимир.

царь-царевич, король-королевич, сапожник, портной - кто ты будешь такой? считалка. все помнят..

Дм
Дмитрий

Царь, царевич, король,королевич...Сапожник простой. А сам кто такой.... Вы к чему это спросили.

Сергей Никонов

Я помню только: "... царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной. кто ты будешь такой..."

Владимир Мельситов

На златом крыльце сидели Царь, Царевич, Король, Королевич, сапожник, портной....! и так далее!

Stormbringer

ну блин.... вся страна на пулеровских абрамовичей горбатится , а эти на крыльце расселись....